прожить на 47,66 грн. в день реально?

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, есть повод бросить курить ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постоянно - сложно, но в течение не очень длительного времени - вполне реально + Я так пробовала. Приходится больше готовить, выгадывать из недорогих продуктов и кушать не то, что хочется, а то, что бюджетно. Со временем это сильно достает, но вообще вполне реально. Особено если есть стимул (понимаешь, ради чего экономишь) и знаешь, что это скоро закончится.Если же это навсегда - тогда тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, держитесь!!! И секцию дочке - обязательно сохранить! Секции, парки, и даже Ваше курево - это то, что дает хоть иногда почувствовать себя нормально, что живешь полноценно. У Вас замечательная ситуация - Вас муж поддерживает! Все наладится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не транжира , но что и как можно купить на 40 грн на 2 дня на семью из 3 человек ? Это 20 грн в день, если даже не обедать дома, то завтрак и ужин по 3,30 на человека, что это может быть ? Ну , сегодня поел салат из свеклы и картошку без масла отварную , ну завтра , а послезавтра захочется и фруктов и молочного и мясного.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є, я є, дійсно планую, купую мясо натуральне, не ковбаси, рибу морожену овочів багато, фрукти, крупи.... Але потрібно затарюватись в різних місцях, мясо-риба дешевші на базарі і не тухлі, як у супері.А в суперах часно овочі просто копієчні. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, от курева лучше отказаться. 210х12=2520 в год. на 210 грн в м-ц вы можете купить 5 кг филе курицы или 2,5 кг индейки или 2 кг сьомги - и растянуть с кашами картошкой или овощами на пол-месяца.конечно это очень мало, но если нет возможности заработать больше, отказывайтесь от пагубных привычек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. действительно 2520 грн. в год - это деньги! если получится, то! .... хочу купить ... ВСЕ! все что глаза увидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, что отказавшись от курева, человек не начнет больше есть + или не начнет заменять сигареты, например, кофе или еще чем-то.Я ни разу не сторонник курения, но в данном случае не уверена, что это кардинально решит проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но сразу возникает вопрос : а сколько вы получаете оба? просто квартиру снимать и лицей, это не такие уж расходы на семью, так все живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу вас (хоть и словесно только) и пожелаю, чтобы ваши доходы быстрее выросли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально, хотя роскошествовать не получится. Если на транспорт не тратится, то все вполне терпимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще хребты с мясом семги копченые стоят 26 гривен, а печень куриная - гривен 30, торт испечь - вообще недорого. Можно нормально питаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получится, и для здоровья положительно:) А кушать тоже много не надо, на самом деле наш организм, чем старше, тем меньше нуждается в белках, лучше сложные углеводы и овощи - а это недорого. Капуста белокочанная, морковь, свекла - дорого? нет, можно позволить. Овсянка, гречка, рис , перловка - тоже доступны. Но все же я вам советую искать подработки, потому что постоянная экономия - это не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально вполне - это почти 150 грн на 3 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морква, якась крупа для гарніру, 0.5кг мяса мясо+крупа виходить плов чи щось інше з підливою чи котлетами.з моркви-морква по-корейськи.Можна ще голубців накрутити, теж на 2 дні буде[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если очень надо, то реально. Картошка, капуста, морковь, лук - и салат и что-то типа картошки отварной либо тушеной капусты, супы, и на крупы хватит и даже на мясо (можно курицу и сердца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5500 грн. наш бюджет 590 грн.- лицей, 20 грн. - род.комитет, 400 грн. секция, 200 нам на проезд, 300 у.е. аренда 1 комн.квартиры, 350 грн. коммуналка, ну и мое курево 210 грн. - вроде ничего не забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт. никто ж гарантии ни в чем не дает. но почему бы не попробовать - есть отличный повод!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если только в плане еды, то реально, хоть и неприятно конечно . Просто меньше всякой гадости будете покупать в виде конфет,печенья, колбасы и т.п... [+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а зачем на курицу и сердца переходить, если кг битка свинного стоит около 70 грн? можно и дешевле найти. 60 рн вполне хватит на гарниры, и фрукты на 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. 2 дня одни голубцы ? И это при условии , что и лук дома есть , и растительное масло и другие расходники. Чай-кофе для всей семьи тоже должны быть в шкафчиках , а в холодильнике масло и сыр для бутербродов.Я к тому , что 2 дня как бы можно и вообще ни разу в магазин не пойти , а приготовить из того , что есть в запасе , тогда можно сказать , что на два дня можно прожить на 2 гривны - ведь кроме хлеба ничего не покупал :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при вашем бюджете, я бы: 1. перевела в госшколу (есть хорошие, сильные и бесплатные школы)2. Секцию - смотрела бы нет ли того же, но дешевле. Во дворце пионеров, например, куча бесплатных секций, хороших при этом), смотрите, может есть аналог вашей?3. Курево... ну такое дело, не можете отменить,значит не можете. но я бы лучше еще одну секцию дочке оплатила :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бутерброды с маслом -зло, поэтому ну их :))))) [+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, типа да, треба мати запаси всякого різного, але вони автоматично залишаються з минулих покупок короче, всі відносно, і краще так не жити, але якщо треба потерпіти певний час, то це реально[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно наладится! Знаете, помню, ну не было ни копейки лишней...И сапоги чиненные-перечиненные, по 5 лет без смены... и пешком в мороз, чтоб 50 коп. сэкономить... Я себе тогда пообещала, что выберусь, что не буду выбирать между шоколадкой и колготками... так меня это тогда завело, до сих пор чувствую. Вы, главное, верьте, не отчаивайтесь, не опускайте рук!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение