Водителю чёрной машины, кот. ехала сегодня по Татарской около 11 утра

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Угу, дальше стать. Забор там, за-бор, полоска тротуара меньше метра в ширину Почти ноль градусов, ветер и люди в промокших насквозь пальто. А этим людям еще на перекладных добираться. И они рады бы не думать о тех, кто на дороге, да только те о себе настойчиво напоминают. Ниче, не отлетело никому в лоб, и на встречку никто не вылетел. Зато азарта кое у кого поубавилось. ЗЫ: да, это было неразумно. Ни о каком разуме речь уже не идет, когда с тобой по-скотски. Предложите, кстати, более разумный вариант, кроме как через забор перелезть? [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже такая... или жду перед лужей, или быстрее прохожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как можно не ходить? вот я ребенка вожу на занятия. там вход по центру между двух наземных переходов. нам этот кусок по-любому надо пройти каждый раз когда лужи, мы там рискуем быть обляпанными - видимо как раз там ямы на краю дороги. тротуар узкий, с одной стороны дорога, с другой забор нашего центра, куда нам надо войти. как нам туда попадать? идти по другой стороне а потом перебегать посредине между переходами? не верю, что вы такое посоветуете. или на вертолете на территорию залетать?Или если на переходе или на остановке стоишь? не стоять?Но при этом, как я уже писала - 60% машин едут неспеша и от них ни одной брызги нет. вот так мы и бежим перебежками - пока едет спокойный водитель - проходим, а пока нехороший - вжимаемся в забор. Раз 60% могут ехать нормально, то почему я должна понимать остальных 40?И потом есть элементарная вежливость. Например, если я иду по переходу и меня пропускает водитель - я почему-то ускоряю шаг, иногда даже бегу, чтобы его не задерживать, благодарю, что пропустил. Хотя могла бы идти помедленнее, вразвалочку, постоит-подождет. Можно, например, в метро всех толкать объемной сумкой или рюкзаком, а можно его снять. Можно в кино громко разговаривать. и т.д. и т.п. Водитель, выехав на дорогу видит лужи, и, зная состояние наших дорог, может подумать заранее, и сразу поехать аккуратно и чуть подальше от тротуара. а не обдумывать ситуацию уже после того, как облил.Понимаете, водителю что - облил и поехал. А пешеходу белое пальто в химчистку сдавать. А может у него важное собеседование или свидание сорвалось? А у автора еще и камнями закидали... Последствия для перехода от мелкой небрежности водителя могут быть слишком неприятными, чтобы стараться этой небрежности не допускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с вами вечный спор на одну тему у вас сильная "корпоративная солидарность" и вы стараетесь защитить усредненного абстрактного водителя или врача, а я, наоборот, делю людей не по профессиям или наличию машины, а по наличию у человека ума, культуры и желания хорошо выполнять свою работу, и безмерно уважаю тех, кто такое желание имеет, но ругаю и буду ругать остальных.По дороге не ездят "усредненные водители", а такие как срез нашего населения. так же как в любом кинтеатре теперь все больше людей, которые считают допустимым весь сеанс разговаривать, не понижая голоса, так и на дороге, все больше хамов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) узнаю комменты в теме об Оксане Макар - сама нарвалась на удушние и поджог да уж, достойная жизненная позиция - ничего не скажешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорога - это всегда конфликт. водители друг дружку "воспитывают" - кто обгонит и подожмет подрезавшего, кто займет полторы полосы и не пропустит машины по обочине и т.д. но это игры машин - а как с людьми можно в такие игры играть? это все-равно что дяденька в бронежилете и автомате выйдет на детскую площадку отомстить малышу, сказавшему на него "какашка" :)разные весовые категории. если человек - трус, то он даже стретится воспользоваться своей силой по отношению к слабому, чтобы, так сказать, почувствовать всю полноту властино ИМХО это ущербносность - облить пешехода потому что он не дал проехать. как на плакате с Вирастюком "сильні не ображають"вообще, когда человек садится за руль, то забывает, как оно там, на тротуаре -( жаль, конечно, но все мы люди, слабы по природемуж как стал водить внедорожник, так вообще комменты начались: машину нормальную купи, а потом на дорогу выезжай и т.д. на моей машине (кстати, не малолитражке) ездит и кривится: меня подрезали, когда я на джипе такого не делают :) выражения пошли: я на своей как белый человек спокойно паркуюсь где хочу. блин, а я на своей что, как негр, получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще в шоке, комменты, еще и врач, блин... [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких местах надо ездить со шноркелем :) [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда и пешеходу нужен гидрокостюм с аквалангом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не согласен, то обязательно "думаешь по-особенному"? тогда тут половина особенных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль вас конечно, но как водитель скажу иногда не знаешь где на дороге может быть яма и не всегда можешь вовремя вывернуть. Предполагаю что водитель ехал с допустимой скоростью, т.к. там гнать не получится, тем более с горы. В чём вина водителя я не поняла, почему дорожные службы не убрали там до сих пор грязь, не понятно. [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала не так мне все равно, кого защищать, я просто всегда в любой теме или ситуации стараюсь учесть интересы и аспекты ДВУХ сторон, понимаете? В отличие от большинства, для которого только клич дай "мужки козлы, блондинки дуры, бывший муж сука, врач хапуга, а водитель вообще давно и всеми проклят". Я не люблю "узагальнення" и всегда смотрю с двух сторон. Имеющий глаза и желание это увидеть - увидит, но в основном, понятие "мать с ребенком, пешеход, пациент" застилают все остальные аспекты, их просто НЕ ХОТЯТ видеть. Я повторюсь, может и водитель тот сука, и хай ему колеса поотпадают. Я пока не буду уверена, что человек сволочь, проклятий слать не буду, я просто знаю, что они сбываются и очень не хотела бы стать причиной страданий невиновного человека. Я не вижу (или не хочу видеть) категории водителей, усредненности и так далее. Была дана конкретная ситуация, я о ней высказалась, вот и все.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Азарта бы точно поубавилось, если бы палка кому-то в лицо отлетела вот тогда да, поубавилось бы. Не знаю, если честно, разумного решения, если там забор и отойти некуда, но я бы палку класть не стала именно из соображений "я не знаю, куда она отлетит и какие будут последствия". В той ситуации психанула бы наверное и уехала бы на такси или нашла другой способ уехать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю даже, что сказать Совсем сволочи охамели. Откуда такие берутся только???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, ответ принимается и возразить, вобщем нечего. а как с вопросом про "избегать таких мест"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто избегать - да и все :) Ну, я не знаю, как еще на него ответить. Вот автор писала, что такая ситуация возникла тогда, когда они решили прогуляться пешочком до поликлиники. Ну значит, не прогуливать по узкому тротуару рядом с дорогой, которая извилистая и тоже узкая. Идти другим путем, ездить на маршрутке, машине, такси. Выбор есть почти всегда. За исключением ситуаций, описанных ниже Сушкой - забор, остановка, лужа - отойти некуда.Понимаете, я просто выходя на улицу, всегда помню, что я не защищена и случиться может всякое. Поэтому стараюсь перестраховываться. Не всегда получается правда, но стараюсь :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша "толерантность" всегда очень избирательна)) жаль, что вы так этого и не поймете, сколько б вам не писали() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже нет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, затесалась среди идеальных людей, к которым я так понимаю, вы относите себя, к примеру я написала то, что написала. Додумывайте что угодно. Правильно ж написала, имеющий глаза да увидит. Имеющий желание - увидит свое. Вот вы и увидели. О вашей толерантности тоже имею честь знать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю переписку не осилила,но напишу с двух сторон: как водитель и пешеход.Я водитель, всегда обращаю внимание на пешеходов, потому что они настолько непредсказуемы, что лучше за ними следить на 360 градусов)) даже действия научилась предугадывать))Пешеход: шла я не так давно, в ту пору, когда снег таял да дождь шел на стоянку, дорога ближе к бровке в лужах вся, иду себе подальше по тротуару от бровки.. машины тоже в левой полосе едут неспеша, в правой лужи. И тут какой то нехороший человек на Вито решил всех обогнать по правой полосе, а там лужи, пешеходы и я! Меня так накрыло, прям как серферов на Гаити)) пришлось второй раз голову мыть и переодеваться, ясное дело)) ситуации разные бывают, водителя нельзя ни оправдать, ни обвинить... вот так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не надо ничего додумывать) не я одна вам такое пишу, если не заметили) а идеальных людей не бывает,странн, что вы не знали) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем винить водителя? разве лужа через ветровое стекло просматривается? - а мать с ребенком что, трамвай, по рельсам движутся?? почему они прижаться к стене ближайшего дома не могут - видят ведь что ВОДИТЕЛЬ едет (кстати, глаза на спине у пешеходов просто обязаны появиться в процессе эволюции)он же ВОДИТЕЛЬ. а это кто - пешеход. пешка. жалкий безколесный человечек:)) пардон - я такие дела замечаю. за молодыми водителями. папа мой, к счатью, всегда притормозит перед лужей и пешеходом. а мужа я воспитываю - потому что мне неприятно, даже когда пешеходов не пропускают. об том чтобы обляпать мать с ребенком и вообще речи не идетслучайно - да. у всех, пардон, руки из попы порой растут. все ошибаются. но в описанном автором случае на случайность не похоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно тогда, почему среди всех не идеальных людей вы обсуждаете именно меня. Не одна пишете, правда. Радует только то, что тех, кто не думает как вы, гораздо больше. Всем же не угодишь. Да и целей таких не ставлю. Я высказала свое мнение, так же как и все. Но именно мое мнение надо поставить на всеобщее обсуждение и так сказать, вынести вопрос в любой теме, а ты посмотри, что ж эта беримор сказала, а, айяйяй. А то, что есть несогласные с моей точкой зрения, это их законное право. И для меня приятно. Быть как все - не всегда хорошо. Мое мнение и взгляд на ситуацию мне ценно. Когда ошибаюсь, когда нет - но это мое дело, а не чье-то другое. И вообще, кто бы говорил...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение