Подумываю об эмиграции. Поговорить...

280 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гражданином в другой стране вы станете не скоро. лет 5 как минимум, вы будете бороться за право быть гражданином этой страны. и в это время вы будете НИКТО, будете обслуживаться в муниципальных больницах, которые немного лучше наших, косо будут смотреть на вас и ваших детей, и попробуйте покачать свои права по делу. вам сразу скажут, что вас сюда не звали. и т.д.в общем, рассказывать бесполезно, если решили - уезжайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас этот налог скоро будет, даже если телевизора нет)))+ кагбэ программы и другим способом ловить можно, так что - платИте)вот думаю, купить его, шоле?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, за комп відносно нової моделі, який ПОТЕНЦІЙНО може ловити радіо- і телепередачі :))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это о какой стране вы такие ужасы пишете? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот думаю об этом плотненько сижу в инете все праздники изучаю вопрос. Все пытаюсь в этой теме вычитать что- то полезное, но пока совсем мало конкретики и только реплики от людей слышавших звон, а сколько злости ....Да и никто не собирается здесь уровень сворачивать - переводить активы в никуда никто не будет т. е. Все что здесь работает так и будет работать до последнего .... А попробовать что- то другое и не у нас думаю уже пора. Если все будет ок можно и насовсем уехать да и жить на две страны не такая уж сейчас и проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) тоже насмешило на родине - человек! Наверное о какой- то другой родине идет речь точно не об Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Ваш личный опыт или страна какая- то доселе неизвестная хоть на Пмж еще не уехала но от своих уехавших такого не слыхала, как раз наоборот все в рамках закона, если сам ничего не нарушаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз статью прочитала сколько на Украине налогов - нервно улыбнуло:) Европа нас не догонит! по подсчетам мирового банка мы в этом отношении впереди планеты всей - 135! Абсолютное первое место! На втором Румыния - 113, потом Ямайка - 72! Во как! А Вы про телевизор какой- то говорите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я только туда где пальму можно во дворе вырастить Ищу пока, а Вам удачи! Вы на экскурсию или на пожить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там зима по полгода) и днем бывает темно как ночью - я б не выдержала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, с гражданством туго + придется пересекать границу каждые 3 месяца, могу ошибаться... Наш друг, европеец, 2 года назад переехал жить и работать в Таиланд. Бизнес шел ОК, но выезжать постоянно задолбало, вернулся в Европу.5 дней назад вернулась с Пхукета, русских мульйон (я имею ввиду не туристов (их еще больше:)) а именно предпринимателей = тур.фирмы, экскурсионные агентства, фотостудии, рестораны, дайвинг, тату салоны, даже комп. поддержка есть русская, журналы и т.д. Так что есть жизнь в Тае! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нащщет 2 и 3 - это надо к нам в Штаты. Не ходить в ресторан, потому что владелец иностранец - это тут дикость дикая. Наоборот, в мексиканском ресторане логично увидеть мексиканца, а в японском - азиата (чаще, впрочем, китайца или корейца, чем японца - но кого это волнует?). Знаю отличный марокканский ресторан, где владелец - таец. :)Ну и с пафосными свадьбами тут всё в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нет, между Финляндией (даже Хельсинки, про север я не говорю) и Киевом разница приличная. Не северный полюс, но холоднее заметно, и снега больше, и дольше. А самое неприятное - короткие и серые дни зимой. Знакомая третий год привыкнуть не может, очень давит.Но страна классная, Финляндию я очень люблю. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехать надо. Вам так точно. Очень настоятельно рекомендую вам не лепить отмазки а-ля дети уедут нам помогут.. Это чушь. Вы просто не представляете насколько облегчите себе и детям жизнь уехав самостоятельно.. Вы будете себе благодарны, что уехали.. Выталкивать детей - медвежья услуга и им и себе. А вот если вы выедете, то это будет серьезное вложение и вам в вашу стабильность в старости и детям легче будет на порядки.. Если вы подняли бизнесы там - сумеете и тут. Опрееляйтесь со страной. Про сев америку - легка адаптация, полож. отношение к иммигрантам. Акцент никого не парит, это шарм. В Канаде еще и пас через 4 года. Кста, канадцы мледше 30 лет попадают под имм программу в Норвегию. Это мало кто знает, но некоторые из знакомых кто успел - дернули в европу поближе к родным.Очень жалею, что не уехали еще 10-15 лет назад.. Все время знали, что уедем, и чего-то тянули.. Все казалось, что там не будет таких возможностей.. Оказалось их тут в 10 раз больше тех возможностей..Короче, удчи :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бяка, скажите пожалуйста насколько трудно морально первое время? Мы уже почти вплотную подошли и когда стало понятно , что уже не шутки, а все серьезно - меня начинает накрывать рефлексия. А как же я там? А как же дети?... Им и тут то не просто учиться, а там 2 новых языка. А мне 36 и мозги не те...От изучения нюансов уже голова пухнет... Было у Вас что-то подобное или Вы легко ,радостно вперед и с песней? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирен Роздобудько Я знаю, що ти знаєш, що я знаю Про наших эммигрантов в Германии Коротко - лучше уже быть человеком в Украине Чем в Германии проффесору работать на бензоколонке В Германии Вы всегда будете людьми второго сорта Точнее взрослые точно Вот дети, да, уже будут немцами. Но зачем гробить свою жизнь ради детей? Брат мужа 3 года прожил в Англии - вернулся Хоть и заработал мого денег, было очень сложно морально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нра Австралия Хотела уехать, года три хотела. Но не рискнула, я одна с ребенком, поддержки никакой и ниоткуда, а домой оттуда страшно далеко... А теперь возраст, недобор баллов... Буду дочку учить перспективной специальности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, по вебке смотрю - снег выпадает и пропадает синхронно с киевским)))) Про полярные ночи писала выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот полярная ночь меня тоже смущает, но муж сказал, что зимой меня тут (т.е. там) держать не будет - у меня, как темно на улице, так и спячка начинается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пожить. А вы действительно посмотрите по прогнозу погоды районы, которые вам подойдут, а когда определитесь с местностью - веб-камеры в городах (даже в самом маленьком можно на сайте найти), на дорогах (сайт тамошнего ГАИ) - тоже дает представление об особенностях тамошней жизни (может там дожди часто идут или ветер с пылью постоянный?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там и с этим теперь проблема - ввели правило что пребывать в стране не более 90 дней в году и еще что-то. Читаю про студенческую визу - типа на 15 мес можно ехать с целью изучения язака - но не смогу же я его учить вечно. Но наших, а тем более русских там уже немало, устраиваются же как-то. Еще прочитала, что если купить недвижимость не менее чем за 200 тыс дол, то тоже есть возможность визы на 5 лет открывать но там тоже какие-то есть тонкие места, да и 200 тыс инвестировать как-то так сходу стремно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы стараемся отталкиваться от 2-3 важных для нас факторов: 1. мы посомтрели ВУЗы где гепотетически могут учиться дети, чтобы и хотя бы в 100 входил и на учебе не разориться...2. стоимость недвижимости3. не очень холоднопока смотрим чехию или германию... так увлекательно:) и столько нюансов!!!я бы на юг не ехала... мне ближе большие города и страна чтобы не из загнивающих... мне кажется после распада ЕС вообще одна германия выживет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна знакомая рассказывала, как одна девушка поехала в Японию попытать счастья Но , так случилось, заболела там и умерла Чтобы перевезти ее тело, нужно было заплатить 20 000 у.е. Родителям пришлось какую-то недвижиомость продавать, чтобы похоронить человека нормально После этого знакомая запретила своим детям даже думать о таком (конечно о плохом никто не думает, но вскякие жизненные ситуации бывают, а за рубажом и положится то не на кого)Ехать куда-то можно лишь когда у Вас там уже есть знакомые, друзья - к-рые подскажут, помогут Или у кого-то из супругов есть там гарантированная работа. Просто на украинцев ТАМ можно не надеятся. они будут воспринимать Вас как конкурентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение