Подумываю об эмиграции. Поговорить...

280 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ух ты! Это та, с которой мы знакомы? В.? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всі, кого я знаю () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грац Вену не рассматривали для себя по нескольким причинам, одна из - это учеба детей, поскольку со старшим (скоро 18) уже стоял вопрос остро. Грац - город и промышленный (дальнейшее трудоустройство детей) и очень сильный в плане образования, здесь 4 крупнейших университета и 7 нобелевских лауреатов:))). На 250 тыс. жителей приходится плюсом 50 тысяч студентов, аспирантов и так далее, то есть школа образования очень и очень сильна. В 2003 году город признали культурной столицей Европы, да и вообще, он нам просто понравился. Знаю, что на форуме есть девочка, которые семьей летом тоже уехали в Австрию, живут где-то около Граца. И, конечно, в каждой стране, а, может даже, в каждом городе живут соотечественники, в критической ситуации к которым можно обратиться. Да и вообще, люди - они везде и не важно, что первое время ты можешь общаться только жестами и какой-то школьной базой. Нам встречались пока только лояльные, терпеливые и желающие помочь, откровенного хамства и игнора - не видели, может, и есть.... Но, надо сказать, что и мы стараемся, учимся, слушаем и запоминаем:))). Вот уже и на продление документы подали, живем, одним словом, назад не планируем:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему до 35? И если мне 33, а мужу 36 - какие будут нюансы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

i я () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что хорошего в тае? бедная азиатская страна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу здесь: Как думаете - есть ли шансы и стоит ли вообще+ пробовать иммигрировать при следующих данных: 35 лет, из активов - только отличный английский, образование гуманитарное, последние 7 лет работаю в социальной сфере, предпринимательской жилки нет, увы. Маленький ребенок, которого можно или забрать с собой, или... оставить здесь, с БМ.В списки "самых востребованных" моя профессия, к сожалению, не входит, ни в Австралии, ни в Канаде. Стоит ли вообще соваться или выбросить эту идею из головы вовсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в замуж можно выйти за рубеж. Но тут свои нюансы (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие ньюансы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо доказать, что не фиктивно когда-то помогала заполнять бумаги на иммиграцию в Австралию жене австралийца (он сам иммигрировал из третьей страны). она носила в консульство совместные фото, в анкете писала, сколько они жили вместе и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да- фото , телефонные звонки. Ничего сложного, формальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работаете в социальной сфере? Так же social worker - в списке востребованных (в Канаде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственное, если Вы таки соцработник и проходите по Списку29, Вам необходима сумма: На двоих это около 15 тысяч вроде. Ребенка не оставлять! Главное, чтобы бм дал разрешение на его иммиграцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один нюанс про Канаду (FSW class) - важна не профессия по диплому, а профессия, по которой у вас есть опыт работы т.е. если у вас будет востребованная профессия крановщика, а опыт работы - программирование, то вы не проходите (программисты не нужны). И наоборот: если вы программист, но хотя бы год проработали крановщиком фуллтайм - вы проходите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему IT нет в списке ? по какой программе можно с IT в Канаду ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно)) как люди, которые имеют выбор, сознательно его делают, молодцы! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это одноклассница. А если ты о ВИ, то она в Украине. И ей уже 65.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там так классно! :) Атмосфера, климат, люди. Антисанитария, да, но медицина вроде ничего. Я в него влюбилась итария. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Есть знакомые и подруги такие, ничего сверхестественного. Вполне себе вариант. Я знаю, что я бы только такой вариант и рассматривала, будь я свободна 30 лет +. Только обязательно искать своего человеке , а не ради паспорта выходить[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IT давно уже не в приоритетных профессиях (в Квебек 5 лет назад собеседовались на бщих основаниях) Но при этом, имея ВО, опыт работы и хотя бы средний уровень языка ты все равно проходишь. Если двое, желательно чтобы обое с ВО, а мама с ребенком вообще пройдет со свистом, если язык и ВО и опыт. Там баллы можно подсчитать. А, еще в квебек возраст до 35, потом баллы отнимаются, в Онтарио 45 кажется. Смотреть надо на сайте но все очень реально[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я руковожу социальным проектом, но не соц.работник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вот думала уже пойти на медсестру выучиться, поработать пару лет, и фррр - упорхнуть по списку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а рабочюю визу по IT реально получить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы читали описание этой профессии по НОКу? Может, Ваша нынешняя работа как руководителя соц.проекта впишется на процентов 75 в описание этой профессии по канадскому классификатору? Это -раз.А второе: с июля этого года 100% будут серьезные изменения в программе иммиграции в Канаду по FSW. Очень вероятно, что список изменят или вообще уберут. Но там меняется вся система подсчета баллов, которая была до этого. Главный упор - на язык. Плюс, возраст ограничат с 49 до 35, когда за него дают максимальный балл. После 35 баллы за возраст уже будут снижаться. А еще насчет замуж, тем более фиктивно, я бы не советовала категорически!!! Вы знаете, сколько ждут жены визы, чтобы поехать к мужьям??? А знаете, как сильно их проверяют на истинность отношений?! Иногда не верят даже тем, кто на самом деле в отношениях! В общем, думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение