Подумываю об эмиграции. Поговорить...

280 сообщений в этой теме

Опубликовано:

точно. Границы - только в наших головах . Все остальное- надуманная пена . То ли еще советская пена, то ли другая. А что стоИт за словами ,, Батькивщину не выбирают,, ? люди это машинально за кем-то повторяют .Это место, где родился . А так, весь мир - Божий и урезать его до координат своего рождения- как -то узко и обделенно по отношению к себе и своим детям. Имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

176356254, не поняла, а почему- жить в Украине- это морально, а в другой стране- не морально? И почему у вас неприязнь к живущим на пособии ? Где же ваша мораль ? Люди живут на пособии по разным причинам -и по отсутствию здоровья, и по невозможности в данный момент найти работу . Я не видела никого , кто бы не хотел иметь работу и получать свои собственные деньги.И если государство их не бросает- то это только повод понять- чти такое государство Украина- если вы такая моральная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

fill - "на родине ты все же человек" - это вы явно преувеличили. Примеры , надеюсь- не нужны ? Я живу в Европе- не вижу никаого предвзятого отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тебя понимаю, сестра тоже иногда такое рассказывает - сама не верит ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встряну в вашу тему я изнутри знаю только 2 страны, т.к. жила там в семьях - Норвегия и Канадаориентироваться на климат может и имеет смысл, но в таких развитых странах как Норвегия и Канада, уделаяется огромное внимание экологии, поэтому жить и дышать там приятно, легко и свободноклимат как таковой, мне, вечно простывшей здесь, не мешал там зимой гулять, жить и быть здоровойпоэтому мой вас совет - не климат главное в эммиграции, а лояльность госудатства к эммигрантам, в этом смысле лучшие Канада и Австралияесть еще очень много вопросов, которые нужно себе задать моя сестра для себя определила это так - в Канаде есть уважение к личности с момента её рождения, в садике, школе это проявляется во всем, есть уважение личности в социуме, поэтому важно понимать, что вы переезжаете в качаственно другой мир, это важнее денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Португалию не рассматриваете? Там тепло и вроде очень лояльно относятся к иммигрантам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не уеду, возраст уже не тот, если Вы мне написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но-но, у нас честные католики. И баптисты. А ещё первый "атеистический" детский летний лагерь, оказывается, появился именно у нас тут неподалёку. Маринка вчера нашла. Правда, туда только с восьми лет берут. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нет, Айдахо - это даже и не деревня уже, это вообще одни медведи. Граница Огайо, Кентакки и Индианы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не смешите, пожалуйста "Я не видела никого, кто бы не хотел иметь работу и получать свои собственные деньги." Куча народу сидит на пособии, так как не хотят нифига делать. Им и так хорошо, без работы. Сидят на шее у тех, кто работает и честно платит налоги.Аналогия немного некорректная, но это как бомжи. Отмойте, дайте работу - завтра будет сидеть на той же улице, где вы его нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы удивитесь, но не везде сидят русские переводчики наготове В Америке - да, знаю, что в госпиталях могут предоставить переводчика. В Канаде, если вы не в селе, наверняка тоже. В теплой стране Панаме моим друзьям переводчика не предложили. Хотя они были выгодными клиентами (ЭКО!). Я не драматизирую, я написала, что они справились, объяснились на пальцах :) Но ожидать, что вас везде поймут по-русски, не стоит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, среди них есть и такие. Но моральнее как раз задуматься- что такое укр. государство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я удивляюсь тому, что можно ехать в японию или пер и ожидать, что там будут по русски говорить.. Мозги надо включать. + НЕТ безвыходных ситуаций (если озг таки включен). () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да один черт. :) А еще у вас ботинки никто не покупает, потому что "сколько там той зимы, можно и за печкой перекантоваться :-P :)))) Видать потому и обувка дешевая. что зимой никто из дому носа не кажет :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же планы на Канаду? Вы же хотели?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это мне, то автор хочет в теплую страну и я предложила Португалию. Сама я никогда не рассматривала Канаду для иммиграции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Таем все очень сложно, фарангам не дают гражданство ну никак:( я очень плотно вопрос изучаю, недвижимость на себя полностью купить нельзя ( в доле должен быть таец) землю нельзя - корче стать владельцем чего-бы то ни было единолично нельзя- так они о своих гражданах заботятся. Даже инвестирование не дает права на получение вида на жительство- все очень условно.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно было купить медстраховку всего-то там как раз эти расходы покрываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с возрастом не так? Есть ряд случаев когда выезд для пенсионеров более прост - особенно если пенсия хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с возрастом не так? Есть ряд случаев когда выезд для пенсионеров более прост - особенно если пенсия хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если собрался жить в стране то язык учить по любому нужно и голландский это не китайский:) у меня как раз одноклассница его сдала или будет сдавать, а у нее 4 детей мал мала меньше и таки выучила - значит ничего страшного - посильная это задача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас- это где? Интересно очень и поподробней как уехали, как с работой, что не нравится, как с видом на жительство, кто и как помогал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вопрос к пап Очень оптимистичные посты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там выше написано - Возле Цинциннати, это на границе трёх штатов - Кентакки, Огайо и Индианы.Довольно неплохое место для спокойной семейной жизни с детьми; совершенно неподходящее, если требуется бурная культурная жизнь - театры, шоу, выставки и ночные клубы - это не к нам (хотя Пол Маккартни приезжал недавно :) ). Детские развлекаловки есть - зоопарк (один из лучших в Штатах) и аквариум (второй, кажется), музеи, парки, библиотеки. Природа более-менее похожа на Украину; может быть, климат чуть теплее - а в этом году зимы, можно сказать, и не было. По красотам до Калифорнии не дотягивает, конечно, но рядом Великие Озёра (на север) и огромные пещеры (на юг). Подальше, но в пределах досягаемости - горы и Ниагарский водопад. Есть горнолыжный спуск с искуственным снегом в десяти минутах езды, но я, по врождённой лени, ещё ни разу не катался.Мы живём в довольно неплохом районе (благо, местные цены на недвижимость и аренду позволяют) с хорошей школой и полным отсутствием криминала (двери в доме стеклянные, а замок - одно название). Люди довольно приветливые; много религиозных, но за то, что в церковь не ходишь камнями не побьют и пальцем тыкать не будут. :) Вопреки распространённому стереотипу - очень много многодетных семей. Три-четыре своих плюс один усыновлённый - нормальная ситуация. Что не нравится? Архитектура не нравится, торнадо не нравятся и с ресторанами тут хуже, чем в Сан-Франциско. Ну и работу, если вдруг менять, то, наверное, легче будет найти не здесь, а в Калифорнии.У меня рабочая виза, с видом на жительство сложнее - оформляем, но на сколько это затянется, неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение