Подумываю об эмиграции. Поговорить...

280 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я вас и не уговаривала менять место жительства..) это вы начали рассказывать что мне главное - кусок хлеба урвать..))) а возможность быть подставленной при ДТП с каким-нить мажором, возможность того что в любой момент у меня могут отобрать бизнес, наблюдать за тем как дерибанятся красивейшие и уникальнейшие места страны царьками мира сего - простите, лично мне душевного комфорта не придают.Если вы можете закрывать на все это глаза - ваше право.С вашего позволения откланяюсь, пора ехать на урок иностранного :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, а наши налоги никого не смущают? наверное меня поймут только те кто работает не наемным работников а имеет свое дело и платит белую з/п своим работникам. Это ж просто до абсурда доходит - и становится все хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) про розовые очки и наивность поспорила бы но не буду. Интересно чего только анонимно все реплики. Я так понимаю что личный опыт построения своего бизнеса, создания рабочих мест, удержания этого дела на плаву уже более 15 лет у Вас есть как в нашей стране и заграницей? Вот я и думаю если мы смогли здесь без стартового капитала, связей, влиятельных родственников- неужто там все так трудно и невыполнимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Вы меня понимаете:)) только мы свою фирму тянем уже много лет война за право работать, взятки бесконечные, суды продажные уже просто икота от этого всего. Как-то считали сколько уходит денег на взятки, то нас уже и Великобритании с Канадой вместе взятых ждали бы у трапа с красной дорожкой. Эх:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в Германии достаточно трудно и уехать и работать. У меня знакомые уехали, так им выгоднее там не работать а жить на пособие ( была какая- то программа для евреев ) что если работают пособие не выплачивают, а з/ п не намного выше. Пытаются где- то подрабатывать неофициально, но скорее не от безденежья. Ранее уехала другая семья в Германию ( обидно за наше государство когда такие люди уезжают)муж в Киеве был одним из ведущих нейрохирургов детских, там стал работать на бензоколонке:( но они так и не вернулись, сказал что устал работать за гроши, получать "благодарность" как преступник и при этом такая бешеная нагрузка и физическая и психическая и эмоциональная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навскидку пара примеров. 1) хлебопекарский завод + кондитерский цех в Укр. = отличный бизнес, отличная прибыль.. Приезжает в Е. заворачивает все то же самое и.... а никому не нужные его хлеб, булки, торты и пряники. Три года барахтания, с трудом вывозит производственную линию в Укр и сворачивается.2) успешный ресторанный бизнес в У. Полный энтузиазма и вдохновения стартует в Е. Местные повара и вся обслуга. Но этого мало для успешности. нужно знать все традиции привычки и т.д. Аборигены не хотят к нему ходить только по той причине, что он иностранец. Они пойдут к своему. Как под копирку история с пиццерией и кофейней, но с другими владльцами.3) свадебные услуги. Пафосные и шикарные свадьбы очень актуальны и популярны в У., но вовсе невостребованы в Е. Белоснежный лимузин за два годы выехал лишь единожды и то застрял в узких улочках. Молодожены добирались на такси, а владелец в порыве отчаяния едва ли на сжег тот лимузин в застрявшей улочке :(4) автосервис. Если у тебя не специализированный автосервис ( по типу мерседес или там Хюндай, к примеру), то твой контингент или твои же земляки или заблудший в викенд абориген. Но для этого у тебя сервис должен быть на хорошем месте, иначе никак. А хорошее место и стоит хорошо.От себя добавлю, что нет ничего невозможного. Есть. И я это точно знаю. Просто будьте готовы к тому, что чтобы прочувствовать СВОЮ нишу нужно прожить минимально года два-три и осмотреться, даже поработать простым работягой в той сфере, куда хотите прорваться. Прочувствовать все ньюансы изнутри.Отправляйте дочу учиться вперед разведчиком :)), она всем очень поможет.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гугл в помощь! набираете иммиграция в Польшу - масса ссылок, но я смотрела только для лиц собирающихся открыть фирму, там в отличии от той же Хорватии не нужно инвестировать 100 000 евро в экономику страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в Украине заплатите все налоги, раздайте все взятки а потом поговорим об успешности....вы поспрашивайте тех кто реально работает именно там где Вы описали и спросите сколько стоит эта успешность - Вы сильно удивитесь! И очки снимите. Речь конечно идет только о тех у кого нет кума,брата,свата в высоких чиновниках? Не задумывались ли Вы почему все кто крутит деньгами лезет в Раду или имеет карманного депутата? А содержание таких связей дало небезвозмездное мягко так выражаясь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну где же вы раньше были??? Как раз недавно искала сделать сайт заказала уже:( но что- то так долго делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего Вы взяли, что я в Укр этого не делаю(ла) ??? к сожалению, я все это очень близко знаю изнутри.Поэтому все те, кто умудрялся работать в Укр ( и я в том числе) были уверены в успешности своего мероприятия в Е., но в Е. совершенно другие сложности.Повторюсь еще раз, много хеппи эндов. Очень много, но их в сотни меньше, чем историй краха, разочарований и разбитых эллюзий. Нужно к выбору бизнеса подходить очень взвешенно. Не спешить. Осмотреться. Прочувствовать почву, а на это нужно время и личное присутствие. Ни один интернет всех реалий не передаст.Ну и на прощание, один интересный факт относительно налогов. Вы знали, что в Е. есть налог на... ТЕЛЕВИЗОР(сам прибор)? Наверняка нет, а он есть :)) Это к теме о тонкостях налогообложения :)))) И таких "тонкостей" вагон и малая телега :)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы прогнозы погоды смотрели?) Я в Финляндию собираюсь - температура ну на 2 градуса ниже, чем в Киеве. А родные-знакомые нас, как на Северный полюс выпроваживают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А погуглить? http://www.forum.opolshe.ru/ и прочие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, насчет врача соглашусь, унизительно получать такие благодарности, да еще тебя каждый рвачом считает. Но вот у нас знакомый уехал, он врач профессор, приезжал сюда, он очень тоскует по временам, когда был врачом,по его словам это была жизнь, а сейчас он существует на пособие. Но у него был возраст предпенсионный, тутбыл он еще работал, там работы нет, но поехал с детьми, боялся, что потом не пустят,а он один, жена умерла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим согласна, на родине ты все же человек, а особенно в Европе, ты эмигрант, многие некомфортно себя чуствуют именно из-за разного к ним отношения,относятся как к понаехавшим, что в чем то и правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а здесь форум, и не надо никому никого уговаривать, все это лишь мысли вслух какая смешная причина- возможность ДТПбизнес- не знаю, есть ли у вас бизнес, а если есть, то насколько он крупный, чтобы рассуждать об этом с вамитолько там его не будет точноя не наблюдаю за царьками, я живу в своей семье, путешествую по миру, не ношу сапоги за 20 евро, даже не представляю, как они выглядят, дышу полной грудью, говорю на родном языке, люблю свою Родинумогу понять рассуждения о материальном лишь от жителей убогих деревень, и то считаю, что лучше перебираться в крупный город, а не в другую страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе возможно, я там не жила и туда уезжать не планирую, а там куда планирую - если ты живешь легально, работаешь и платишь налоги - ты человек и гражданин.. другого отношения я не видела.P.S. с утверждением "на родине ты все же человек" могу поспорить, но времени нет.. тот как к людям относятся в госбольницах, ЖЭКах, соцконторах позволяет в этом усомниться..(А отношение к старикам..? А к инвалидам..? это вы называете "на родине ты все же человек"??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 I totally agree with it.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, может для вас смешно если ваш родной человек может сесть просто за то что в неудачное время в неправильном месте проезжал, или попасть на крупную сумму денег.. вероятно у нас с вами разное понятие "смешное".. смейтесь на здоровье, смех удлиняет жизнь.За царьками вы не наблюдаете ровно до тех пор пока ваши интересы тем или иным образом не пересеклись с их (или их команды) интересами. Я так понимаю вы из тех кто свято верит в то что "это со мной не произойдет никогда", и в этом заблуждении - удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут речь не о своем деле, и вообще не о деле..попробуйте купить ТАМ недвижимость и узнаете, что такое налоги) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я говорю о совем опыте, об опыте совего окружения, не пользуюсь источником обс т-т-т никто не сидитпопадали на деньги, да, бывало, это не повод для эмиграции, повод лишь проанализировать ошибкиповторюсь, я езжу по свету немало, но хочу возвращаться домойу меня есть близкие люди, которые вернулись навсегда после 10 лет эмиграции, я была у них в гостях там, материально у них все было неплохо, но они вернулисьлюди, живущие на пособие, мне неприятны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе ещё 35 :-Р [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите домой - возвращайтесь домой, вас по-моему никто в Швейцарии или Люксембурге не держит, не..? :) но судя по постоянно возникающим на эту тему постам на форуме - все меньше и меньше людей хотят домой, и вопрос не в деньгах, и не в как вы выразились "кусок хлеба урвать", ибо уезжают люди как раз небедные, с хорошим образованием, специалисты, и уезжают работать, а не на пособие жить..Как вы думаете, к чему бы это..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так езжайте и попробуйте добиться вашего нынешнего уровня там . потом поговорим((( сидя здесь можно рассуждать об ассимиляции , пока её не попробуешь. удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение