Подумываю об эмиграции. Поговорить...

280 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хмм.. тогда чтоб уж совсем быть последовательными - вам следует ездить исключительно на автомобилях украинского производства, покупать бытовую технику украинского производства, одежду, обувь и прочее..А то нелогично выходит - кто-то качественные автомобили разрабатывал-собирал - а вы ездите.. мобильный телефон у вас например чьего производства..? )) А ПММ? А стиралка..?На самом деле если люди едут семьями висеть на социалке - в этом случае я согласна, это самое что ни на есть "пользование благами созданными другими".. А если я готова работать (временами - пахать:), платить честно налоги, мой муж тоже работоголик еще тот, и в случае легальной иммиграции я не считаю что мы кого-то обделяем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои знакомые наоборот все туда собираются и меня подбивают. И самое главное, что едут далеко не неудачники. Казалось бы и здесь все гораздо лучше чем у многих - свое дело, квартиры, дома, машины - и постоянная борьба с нашими ДАЙишниками. Абыдно, когда работаешь работаешь, и ни малейшей уверенности в том что не прийдет какой- то недобрый молодец и просто не предложит тебе отдать все то что у тебя хорошо лежит. Вся справедливость измеряется толщиной конверта. И те кто уехал даже и не думают сюда возвращаться. Детей пугают что в Украину вернут, если... ( хорошо действует на тех детей которые здесь успели походить в сад, школу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а нашей стране вас не смущает ничего? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, не знаю, что там можно делать? На меня Греция произвела удручающее впечатление с их сиестами и ленью, поощряемой государством.Мне даже за наших людей стало обидно- мы более работящие и трудолюбивые. Вы уверенны, что там найдете работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как раз для тамошнего поступления у нас целых 2 года есть- спасибо нашей системе образования уже узнавала так как есть план услать старшую учиться с Украины. Там ( Польша, Чехия и т. д. ) в вуз можно поступить не ранее чем в 18 лет, а дочке только 17 исполнится после 11 класса. Это тоже одна из причин, так как она ехать и быть там одной не хочет ( не могу даже летом в языковую школу услать на месяц - за одвирок хватается:)) А с документами все гораздо проще происходит если там открыть свою фирмочку - тогда виза - не проблема в ряде стран Европы это уже точно знаю из опыта своих уехавших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это отголоски советской идеологии да и лучше быть неудачником там чем удачником здеь. Когда- то прочитала рассказ про ежика тамошнего от лица выходца из постсоветской страны и вывод. - лучше там быть ежиком чем человеком здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой вы язык знаете? И еще у меня вопрос - а ваши друзья, которые уезжают в другие страны - они уже с языком едут или как?Я это спрашиваю потому что для меня языковой барьер был бы серьезным препятствием. Ну вот первый попавшийся пример: приезжаете и отдаете ребенка в школу. И даже не можете спросить, как же он там? Не помочь, не распросить. Ну и т.д. Врачи, аренда жилья и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет - в инете масса инфы. Польша одна из самых простых в этом отношении страна не требующая очень больших вложений и условий безвыездного проживания на территории страны. И цена вопроса не заоблачная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Тогда поинтересуйтесь у уехавших друзей как обстоят дела с визами конкретно сейчас. Только пусть не ссылаются на свой собственный опыт - это было давно и уже ушло в историю. Я на полном серьёзе. У меня в активе 6 (ШЕСТЬ!!) семей которые не смогли ПРОДЛИТЬ уже имеющиеся визы, и три семьи, которые уже по третьему разу пытаются получить визу, именно через "свою фирмочку", как Вы выразились. С 2011 года произошли очень серьезные изменения в лояльности выдачи виз.Жалко, что доча не хочет сама ехать, языковая школы бы очень помогла не только ей, но и всей семье. Уговаривайте её, до лета еще есть время.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Австралию когда- то в студенческие годы смотрела тогда еще очень программы интересные были упрощенные. Но как раз одни знакомые от туда вернулись - не прижились:( да и у нас родители еще есть которые точно так далеко срываться не захотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данный момент в нашей стране меня смущает ВСЕ !!!(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не путайте грешное с праведным ....) покупая ИХ продукт , я помогаю им лучше жить , т.е способствую их экспорту и росту ВВП , а вот занимая ИХ рабочее место ,пользуясь их благами ,я отбираю часть у них... Если вы едете в страну инвестором , вкладываете в их экономику значительную сумму, развиваете их промышленность , создаете рабочие места - вы , возможно , благо для НИХ ... хотя , я и так для себя не хочу и не хотела ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хороший английский, дочка тоже хорошо шпарит муж посто язык в пассив отправил, но реанимирует его достаточно просто я надеюсь. Все кто уехал знали английский и не все хорошо. Одна пара в Канаду уезжала - муж знал, жена уже там на бесплатных курсах обучилась. Те кто в Европейские страны уехал с тем же слабоватым английским уже закончили обучение датскому и голландскому - это необходимое условие для получения гражданства по истечении 5 лет. В прибалтийских пока без местного языка, но там и по- русски можно еще изъясняться. Мы уже много путешествовали по миру и поэтому совсем не боимся языковых барьеров - всегда найдется человек который худо бедно знает английский и с простыми фразами поможет разговорник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да как раз есть свежий пример - Прибалтика уже полтора года. Бизнес здесь был - продажа автозапчастей. Там типа филиал - и виза с видом на жительство, язык за 4 года подучит для экзамена и планирует получить гражданство. Говорит что как- то неожиданно просто получилось уехать. Только я не хочу туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно тогда, я бы на вашем месте, рассматривала бы все-таки англоязычные страны. А это значит или Канада или Австралия (юг, там вроде климат получше). Или начинать учить язык еще в Украине. "всегда найдется человек который худо бедно знает английский" - это что б дорогу спросить. А в повседневной жизни, как ни крути, язык очень важен. Я просто по своему опыту сужу, когда мы приехали в Англию и дочка сразу пошла в школу, надо было столько всего нового узнать и сделать, что голова лопалась от лавины информации. Но если вы найдете цивилизованную страну, в которой нетрудно получить гражданство, и в которую еще и родителей можно перетащить - свистните нам, плиз :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так зато потом с этим гражданством можно ж в любую страну Европы уехать (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите, у меня тут друзья-канадцы все время с тоской вспоминают украинские пирОхи с картошкой и сыром :). Говорят у вас там в супермаркетах они замороженными продаются. Так это что-пирожки или вареники большие. И с каким сыром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, за тем чтобы приезжие не отбирали блага у местных следят местные иммиграционные службы, которые определяют людям каких специальностей давать рабочие визы, а какие спецы в данный момент в стране в избытке.По крайней мере так обстоят дела в той стране куда собираемся мы, и если у них дефицит скажем инженеров, или логистов, а у меня как раз есть диплом одного из лучших технических вузов страны - у кого и что я отбираю..? Если у них этих специалистов не хватает..?P.S. я ж вас не уговариваю никуда ехать..) интересна просто ваша точка зрения..)Имхо дело в политике государства которое и определяет правила и ограничения для эммигрантов.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко, это да. А че знакомые не прижились? Побывав там дважды, мне странно такое слышать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, язык знать необходимо, а еще лучше - хорошо знать язык. у друзей по приезду в Штаты ребенок попал в больницу, отравился чем-то.. Так они со своим "худо-бедно" чуть не поседели пока не нашли русскоговорящего сотрудника в клинике, потому как не могли толком понять ни что с ребенком, ни куда им бежать..Хотя здесь учились на неплохих курсах, и были уверены что уж объясниться-то точно смогут.. Реальность оказалась немного иной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я вас не отговариваю...)) если действительно интересна точка зрения , то она у меня сходится с В.Симоненко :"Можна все на світі вибирати, сину, Вибрати не можна тільки Батьківщину." И застрелите меня ! ))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, сколько имигрантов в той же Германии? каждый какой-то 3-4 ребенок - выходец из семьи, где как минимум 1 иностранец. И нормально им всем живётся, работают на благо Германии, никакой поляк-американец-турок не чувствует себя недостойным.в мире давно нет границ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только Париж уже не тот ... и Лейпциг тоже...(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да везде тут иностранцы, иностранная речь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, я бы в Калихворнию махнула, запала она мне в душу... просто имея семью и деток, ехать на пустое место страшно, а я не представляю чем там на жизнь можно зарабатывать имея только язык в активе.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение