Манеры американцев - кому интересно.

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я же не про тех, кто едет, а про тех, кто тут живет, говорю. Тут очень важен социальный аспект. Естественно, больше шансов у того, кого знают и за кого могут поручиться. Наши соотечественники - очень умные люди и хорошие работники, но зарплату им платят чуть меньше, чем платили бы американцу. Плюс - американец может быть требовательным, ленивым и вредным, он знает, как выламывать руки работодателю и постоянно требует повышения зарплаты и всяких социальных благ. Наши люди скромнее и приятнее (тоже, далеко не все, но противных и не берут :)) Тут, если чел - спец, то с ним соревноваться сложно, потому что он - жуткий карьерист и 24 часа в день работает над собой и над своим успехом. У нас тоже таких людей хватает, но эти - дома, им проще немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде просто про воспитанных людей. кроме начала но все равно хорошо написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда с таким не сталкивался. Все, с кем я работал, были предельно корректны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахаха, это не потому что он американец, он просто псих:)))) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я описала то, что чувствую каждый день :) Идиом достаточно много и их нужно просто запоминать, конфузы могут возникать разнообразные :)) Я не пишу о WASP или о других представителях американского общества, то, что я описала - это элементарные правила поведения, простой американский этикет :) А какие есть проекты ООН в Украине? Это интересная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, Вы не поняли о чем я, ну да ладно. Там у вас свое ограниченное окружение:) У ООН в Украине немеряно проектов, и давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот еще моментик пАгАварить. Я уехала 10 лет назад, мож не помню уже,но в лифте в своем доме по моему никто ни с кем не здоровался, кроме соседей со своего же этажа. А тут как минимум если не здороваешься сразу, то все выходящие желают едущим дальше "гуд .дей/ивнинг/тейк кеар, бай, и тот самый смолл ток, причем как с теми кого раньше видел и точно знаешь что они тут живут, так с теми кого видишь в первый раз, последнее конечно реже. И с водителем автобуса тоже здороваешься и они с тобой.Последнее точно в Украине не практиковалось, не знаю как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представила себе картину. Захожу в автобус и говорю с улыбкой водителю: "доброе утро! удачного вам дня!" Дядя подумает, наверное, что я что-то продаю :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, это пошлО от англичан, от высших классов. Они перед ужином всегда принимали ванну. а потом уже на ночь больше не мылись, конечно. Ну и утром снова ванну. И сейчас многие так делают, если идут на званый ужин или там на вечеринку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже очень понравилось. Очень дельные и тонкие наблюдения. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас такое окружение было. у нас вот кондоминимум с осбб - не только здороваемся, а практически все на "ты" мы живем в пригороде, тут только наш дом - "пришлые", остальные - друг другу если не братья, то сватья. здороваются и с водилой маршрутки, и с продавцами, т.к. знают друг друга сызмальства. а еще похвастаюсь - я люблю всех подвозить в машине - так по-простому, по-сельски. хоть и есть общественный транспорт, но такие милые моменты сближают. в центре мегаполиса это сложнее внедрить, конечно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, чесслово. то ли я вне "нашей культуры", то ли просто такая общительная, но это вроде не является чем-то неприличным...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, это же можно написать и про европейцев. Например, про немцев ( ну это те, с кем я общалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

амерИканка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, почему нет? Только американцы более открыто выражают эмоции, немцы более сдержаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете не пользоваться данной инфой, каждый находит свой путь для приятного общения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказал, что то, что ukraine пишет - это про средний класс. Что, конечно, несколько шире, чем WASP - но всё-таки... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы даже сказала больше - это то, что ЖЕЛАТЕЛЬНО делать независимо от класса и цвета:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так це ніби як по етикету, робити вигляд що ти не помітив чихання, пукання чи сякання() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, правильно, по этикету следует не обращать внимания, я поэтому и обратила внимание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще - да, я согласна! у нас как-то не принято здороваться. Хотя я всегда здороваюсь - привычка такая, муж из Болгарии, он живет в небольшом городке, все друг друга знают, про меня знают больше, чем я про себя. И вот я заметила - даже по улице идем вместе - здрасти-здравейте. Поехали в ближайший крупный город - заходим в магазин - продавец ВСЕГДА поздоровается. Посему я уже привыкла и всегда здороваюсь в Киеве. Ничего плохого в этом нет, таким образом мы сеем добро) Сделаем мир добрее )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золотые слова! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок со всеми здоровается, уже заработала себе приключений через это)) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эгоизм американцев перешел все границы:). Я думаю что надо и о людях заботиться а ну как человек вместо своего непосредственного дела с каждым будет контакт устанавливать...[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в магазине как можно не поздороваться? вот я не представляю. либо продавец подходит к тебе и здоровается первым, либо ты сам должен обратить на себя внимание. по-моему, это уже норма.я только что прошлась по универмагу Украина. здоровались абсолютно все )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение