Манеры американцев - кому интересно.

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

порвало)))) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно написано! Спасибо! В нашей культуре принято разве что молчать на чих, делая вид что не заметил)) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сообщать есть куда. Он остается гражданином США, он обязан выполнять свои законы. Если бы он нарушил ваши права тут - ой, вы что, тут столько лоеров сидят и ждут, как бы раздеть работодателя. Есть такая фирма Морган и Морган тут, ее все работодатели боятся. Уволишь алкаша, он через неделю придет с Морганом, будешь платить миллион. Ну или договоришься за сто тысяч (так тоже можно). Так что - инфы в нете полно и прищучить его можно аж на раз. Тут люди не стеснительные, открытые, никто не боится сказать - вы меня унизили, я иду к лоеру. И суд. А там - у кого лоер круче. Судью не купишь. Немного в сторону, но какбе по теме :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, тут вообще молчать не принято, подумают, что ты сноб надутый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Протестую. Мы если слышали, что в соседнем кабинете кто-то чихнул, звонили по внутреннему телефону и желали здоровья :)) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я когда писала, думала - написать автосервис или програмеров :)) Хотя, если в автосервисе мата 100%, то програмеры больше сленгом всяким изощренным пыль в глаза пускать любят :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апчхи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого вы куда копнули :) Я сама помню, маму не нужно тревожить :) Помню одинаковые халаты в Украине, помню джинсы Райфл из-под прилавка, помню, как я ездила сама в садик, потому что мама рано шла на работу, все помню прекрасно :) не ностальгируйте, везде можно найти плюс и минус. Главное - чтобы была хорошая зарплата. Вот тут чел в Македональдсе (например) - получил свои 70 дол. в день и пошел домой сытый - красота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, им бы больше налоговая американская заинтересовалась. Мол, гражданин США, подрывая честное имя своей страны, не платит налоги в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ностальгирую за совком, я о том откуда ноги жесткого работодателя к нам идут) И откуда пришла практика увольнения сотрудника в один день.ЗП в каждой стране платят рыночную, даже иностранные компании. Странно, что вы приводите в пример работника Макдональдса, из 70 долларов нужно еще налоги заплатить, и в итоге получается чуть больше тысячи долларов в месяц. Это ничто для америки, нищета.Чем гордиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будьте здоровы! сорри, по телефону дорого будет :)) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да.. И дорого у них.. Немцы вечно жаловались, что в Париже дорого.. Блин, после Стокгольма, Париж анм показался шарой.. А в Стокгольме все было очень-очень дорого.. Мы даже недорассчитали бюджет.. Вроде и взяли с запасом денег, а в итоге на сувениры уже не хватало, только на повседневные траты, поездки, походы по разным местам.. Еда удивило. Помню, мясо и рыба были очень дорогими. Мы жили у друзей. и потому переодически что-то покупали, чтобы разделить расходы. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж в не мог понять почему на него на пляже странно косятся люди. А мы летали к кумовьям в гости,ничего про страну толком не почитали, обычно читаем- изучаем обычаи, нравы страны куда едем. Вообщем после того как кум просвятил его, кто там в плавках ходит- побежал на следующий день купил боксерки и себе и сыну))).Автору- спасибо за тему, очень интересно. Люблю путешествовать и люблю рассказы про то, где нас нет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене були керівники американці, поводилися як потомственні інтелігенти :) Обидва з гарвардськими PhD і з дуже хороших сімей...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто я там была по проектам ООН, и видела чаще всего не WASP культуру, но и вовсе не иммигрантов.. поэтому такое обобщение меня удивило. Идиомы там очень быстро понимаются и схватываются, не вижу проблем, а что с ними не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так каждому свое :) Я и правда вижу, что в Украине зарплаты побольше, чем в Америке (у некоторых) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него с налоговой должно быть все чисто - иначе ему несладко будет. Дать телефон налоговой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему? Из джимейла - бесплатно! Спасибо! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, зачем мне это? Я человек не мстительный, у меня хорошая самооценка, я на придурков не обижаюсь, и я там уже не работаю) Зачем мне лишний негатив, зачем мне кого-то наказывать? Я выводы свои сделала. В каждой стране есть разные люди : хорошие и плохие, воспитанные и невоспитанные. Нельзя никакую нацию идеализировать, потому что всегда найдется ложка дегтя в любом королевстве. Я поэтому вам свои наблюдения и написала, что есть и другие манеры у американцев, но про них влюбленные в новую страну эммигранты в книжках не пишут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про увольнение - это да, тут с имплойментом много нюансов, не только увольнения + еще есть много противного. Все по знакомству, резюме подают все и везде, прорваться сложно, интервью пройти сложно, требуют точное соответствие, повышения не дождешься - работодателю проще найти замену на вакансию выше, чем повысить, сотрудники подсиживают и жалуются на все подряд, страховка не у всех, ну а в остальном - неплохо :)) Вы про Мак - зря. Сейчас с работой тут действительно туго. Но зато при маленькой зарплате люди имеют право попросить налоговые льготы, просят социальное страхование, детям дают бесплатное питание и опять же медстраховку, да и ответственности меньше. Но это опять же - право выбора или сила обстоятельств. С другой стороны - это самая низкая зарплата, можно получать и поболе, иди, учись, работай, достигай - кто ж не дает? А жестокость работодателя зачастую основана на беззаконии. Тут такое легко пресечь. У нас - сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книжка написана гражданкой США :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все по знакомству, в Штатах? Вот это новость для меня Масса знакомых трудоустраивались исключительно сами. Знаю что с работой туго там, но извините, ехать туда, чтобы в Маке работать.. Мне кажется что работникам Мака одинаково туго, что в штатах, что в Украине, одинаково нищие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А , ну понятно) Ну, мы украинцы теж народ широкый та гостынный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прикол с трусами :)) спасибо за хорошие слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Атож! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение