Манеры американцев - кому интересно.

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, познавательно. Понравилось) [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мульча, это такое спец покрытие? Такое тоже есть. Но и песок - малышне поковыряться. Еще тут есть к-то присыпка, как из пористого дерева. Видимо отходы древообр. пром-ти. Тоже на площадках - приятная вещь. А весной, когда новую привозят так приятно пахнет спиленным деревом.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу тоже про манеры боссов-американцев) Проработала с ними 6 лет. Если не работает принтер в кабинете, босс-американец запросто может вытащить его из розетки и вышвырнуть в коридор. Если глючит смартфон- его бросают об стену, разбивая экран, потом озадачивают сисадмина писать производителю с просьбой заменить экран. Если в сьемной квартире плорхо поубиралась горничная, берется рулон туалетной бумаги и рвется на мелкие кусочки (со слов отель-сервиса, которые обосновывали причину отказа в последующей сдаче квартиры). Если плохо идут продажи-все 300 чел получают от босса автоматическую рассылку с факами, мол факовые вы сотрудники , дальше непереводимый набор слов на американском диалекте.Это все разные люди, с высшим образованием, занимающие высокие должности,интеллигентного вида, встречаемые мной в реальной жизни.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спа, за подробный расклад по подаркам! :) На счет отрывов в старшей школе, то у меня такое впечатление, что обилие сексуальности повсюду с одной стороны и эта ханжеская культура с другой дают в итоге этот эффект водородной бомбы.Мне больше по душе немецко-скандинавское ровное отношение к голому телу. Что грудь, что рука. По телевизору тоже вполне можно увидеть и голую грудь и зад. А вот этой избыточной сексуальности (заботливо прикрытой на экране одеялом) нет ни в кино, ни в рекламе. В итоге и дети ровно относятся к вопросам пола.Дочь подруги приехав в Швецию пыталась шутить так же, как дети в садике в Украине. Кто-то говорит слово пися или попа и другие дети все смеются. Ну и вот она узнала слово попа по шведски и с хитрым видом говорит в компании детей.- Попа!Дети не въезжают.Она опять.- Попа! Попа!Дальше следует диалог в стиле.- По-о-о-па-а-а!- Ну.. палец.- А что палец?- А что попа?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже лет 5-6 работала с боссами-америкацами. Ничего подобного они не вытворяли. Один был всегда предельно вежлив. Другой мог употреблять слово фак, шутить неоднозначно, но никогда никогда не шутил так, чтобы кого-то обидеть.. Как они шутят - это целое искусство. Шутят все всегда и везде. Как-то весело и невинно. Первому напротив понравилась наша привычка все чинить самостоятельно. И он тоже порывался лезть на стремянку поковыряться в сдохшем кондере или залезть в сломанный принтер. При этом он был толстенький, неловкий, и руки росли откуда попало.. Было страшно, что свалится. :) Ну и починке принтер уже не подлежал после его ремонтных потуг. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит мне просто повезло) Все шишки пособирала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня те же мысли по этому поводу возникают :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот о чем бы я хотела почитать, можно на английском, так это о том, как тут ШУТЯТ. Очень хочу. :) Это искусство. Так легко, просто и так славно получается..Ну и про искусство smalltalk тоже бы почитала что-то.Может кто-то подскажет приятные книжицы или статьи на эти темы.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот практическое руководство+ Американский камедиhttp://irc.lv/video?id=l0d6GXgRntuaПросто, легко и далеко от мысли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что, в каргилле работали?? за 10 лет ничего подобного не встречала у американцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не в Каргилле-совершенно в другой сфере) А что в Каргилле тоже так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и есть мульча! тут это пальмовая стружка. Мне нра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) да, мне такое тоже ближе ) тут общеизвестно, что первые поселенцы это были люди, которым не нравилась политика церкви в Англии, они сбежали в новый мир, чтобы жить правильно. К ним относятся и очень строгие пуритане. Наверное, это оттуда пришло. С другой стороны, мне кажется, что все тут спланировано неплохо. В школе-инстике отгулял свое, потом с чувством выполненного долга пошел на работу и в семью :)) Да и воспитание играет не последнюю роль (очень хочется в это верить :) А про Швецию - вчерась только читала, что налоговые отчеты в США являются закрытой информацией, а вот в северной Европе - они общедоступны. Вот и вся хитрость шведского коммунизма. Нет возможности сбрехать - нет соблазна нагреть руки :) это я так, нравится мне их стабильность. Хотя один швед жаловался мне, что налоги - это катастрофа. Ему повысили зарплату, а реально получать он стал меньше :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со слов подруги: Ее поначалу очень коробило частое употребление слова bitch, иногда даже совсем не в ругальном смысле + никак не могла привыкнуть, даже пару раз выдавала вроде "это слово ругательное, ко мне прошу его не применять" (с).С ее слов, это слово не всегда там имеет ругательный смысл, иногда шуточный или вроде того.п.с. Исключительно с ее слов. За достоверность не ручаюсь.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вообще не о том) не знаю, почему вам так не везло с боссами, но догадываюсь - во-первых, лучших в нашу страну не посылают, во-вторых, догадываюсь, что это ну, мягко говоря, неадекватный представитель своей страны, в третьих - неизвестно, что за политика управления вашим предпиятием, в четвертых - не легко человеку было, видно крыша не удержалась, чтобы бумажки разбрасывать :))) Ну и понял, видно, не дурак, что можно творить, что угодно, никто тебя за это не накажет, полный расслабон. Вам надо было сообщить в Штаты о нем, я вас уверяю - вы бы были в шоке от разительных перемен :)) Ну а Бяку и да_ладно я сильно поддерживаю - искусство шутить, сглаживать неудобные, конфузные ситуэшны - это, видимо, в крови или набрано с рождения. У нас есть друг, он прекрасный человек, уже давно работает, но самая большая проблема для него - это вечеринки. Ведь тут ой какую не последнюю роль играет, какой ты собеседник, весело ли с тобой, легко ли... А шутить, как америкос, может только америкос. Легко и ненавязчиво, мгновенно реагируя на ситуацию, никого не обижая при этом, тема сразу переходит в нужное русло. Я заметила, что главное - ржать побольше. Как только начинаешь ржать - оно само получается шутить. Ну не как конь, а так, слегонца. Помните, как у Драгунского Дениска говорил - если заставлять себя смеятся, то через пару минут обязательно получится :)) По поводу литературы - мне самой интересно. Я теперь смотрю тупые сериалы иногда, типа Биг Бенг, это и есть основа юмора, там оно все, и еще в ночных шоу - прикольно, как взрослые дядьки потешаются друг над другом. А у нас юмор злее и всегда с намеками, я не люблю скрытые намеки, это вызывает неприятные ощущения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, :). Интересно было читать. Интересно написано. () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Среди этих людей были владельцы холдинга Их к нам никто не посылал-они сами себя послали зарабатывать деньги. Так что сообщать о них -некому)) Обаме разве что))Еще вспомнила одну шутку владельца: Он подходил к человеку, указывал пальцем на грудь и спрашивал: Что это?Человек естественно смотрит себе на грудь. В это время босс хватает его за нос. Должность и пол не имеют значения. Как вы пишете, приходилось громко ржать, чтобы себя сдержать, и по морде боссу не настучать)) Вот такой изысканный американский юмор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю так - если пойти в универ или в НАСА - там бича не будет, а если в Автосервис - так там будет не только бич, а и весь урбандикшионари. Если чел весь в тату и на байке, весьма вероятно, что первым его словом будет плохое слово. Если в панамере - плохих слов не будет, если вы не его лучший друг. Если на феррари - уверена, что вы такое услышите, что никто даже перевести не сможет. Это мои социальные догадки :)) А конкретнее - это бед ворд, если чел себя уважает, он не будет его говорить на работе коллегам. Бед ворды знают все, но использовать их нельзя. Хотя их произносят частенько и даже дети. Детей принято наказывать (могут даже к завучу отправить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие слова у нас не употреблялись, но в чем-то ваша подруга права. Рано или поздно приходит иммунитет, и реагируешь на америкосов, как на клоунов, поржал и пошел себе дальше работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну шо я вам скажу - придурок он, деньги-то где взял? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этого я вам не скажу, давно он здесь торчит,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не автосервис, программерская контора :), + обычные рядовые сотрудники, первые из американцев, с кем она работала. Как потом - я уже не спрашивала. Но возможно, то было исключение из общей картины. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, мне вспомнилось, как унижают людей наши родные боссы ( Позволяют себе такое - что даже сложно поверить. Дают невыполнимые задания, вызывают на работу с температурой, лишают зарплаты, понижают в должности - ой, лучше пусть за нос хватает да платит хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может от него кто-то сдыхался? даже денег дал? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так америкосские боссы на костылях на работу вызывают) И вообще, это наши стали америкосов копировать, а до этого у нас был социализм,13-я зарплата, профсоюзы, отпуск 30 дней, путевки и тд и тп. Спросите у мамы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение