Манеры американцев - кому интересно.

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

НЙ это вообще не америка, а тот самый "котел" ... А "полуголых" зимой я и в Огайо достаточно видела, там народ вообще не парится, в мороз в шортах из машины вышел до дверей супермаркета дошел, и дети с голыми ногами тоже норма. В НЙ какраз зимой больше одеваются в теплое, по крайней мере те кто больше по улицам ходит, а не тока с машины выпрыгивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо! прочиталось на одном дыхании! :) (мне, пожалуйста, пончик с ежевикой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а американцы вправду по любому поводу хлопают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо проверить наличие пончика с ежевикой :) Я сегодня так убилась этими подарками - нет слов. пончики переносятся на завтра :) думаю, что и пончики сейчас красные, зеленые или красно-зеленые, сейчас такая палитра в магазине :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле "по любому поводу"? Хлопают там где это уместно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по чем еще? Ну те у которых домА с участком на участке работают в обуви соответствующей а не в туфлях уличных. Вы меня реально в тупик поставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже считаю, что НЙ - страна в стране. А про голых и неопрятных - тут во Флориде голым ходить незя (может в Майами разве что ходит кто), а вот полуголым - так это все подряд такие. И в пижамах случаются, и в трико и даже в костюмах жокеев в магазине можно встретить. А че? Я вот сегодня поймала себя на мысли такой - тут все на всех смотрят, но видят не "вот дура вырядилась", а "интересный прикид, неплохо". Это я видела пару 65+, у нее в ухе было штук 10 сережек в ряд. Знаете, что бы сказали у нас? А мне такие дамы ну очень нравятся. И ветераны Вьетнама на байках, и другие "молодые люди" - с тату, в барах, на караоке - обожаю, когда люди в заслуженном возрасте имеют возможность насладится жизнью. Не знаю, к чему это я, но шосьтаке :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не очень ясно - хлопают, когда им что-то нравится, они достаточно свободно выражают позитивные эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юкрейн, если сделаете сайт, поделитесь плз. ссылочкой. :) Многое полезно. Например, про то, что надо упаковочной бумаги напихать в пакет я бы не догадалась :) Это не отсюда. С тем что написали, я согласна. Квебекцы похоже себя ведут. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут чисто обычно.. Бардак и чистота - разные вещи. Если о комнатах подростков. В целом да, подход пофигистический. Дети в школах сидят на полу. Но мне подходит, я и сама а полу сижу.. И вообще мы как-то быстро адаптировались.. Ага, ребенок кроссовки, в которые переобувается складывает прямо с девником в рюкзак. Без всяких пакетов.. Но они у него почему-то чистые. Ковровая дорожка в подъезде начинается от сразу двери, хотя дом не модный и не новый, так себе, средний. Потом в коридоре полноценое толсто ковровое покрытие. Пока дойдешь до квартиры - чистый.Пылесосят и моют все химией каждый день. Пылесосят на улице мусор. Пылесосят осенние листья. А песок на дет. площадках просеивают от мусора специальной машинкой. При этом, квебек еще считается не шибко вылизаым. Типо у нас социалка, потому на ремонт дорог и идеальые газоны не всегда хватает денег.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг. про бумагу. Кстати - завтра будем оформлять подарочки на НГ )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В целом, да.. Но некоторые моменты шокируют.. Так, я уже перешла на их образ жизни - утром моемся обязательно, вечером - под настроение. Хожу в подъезд босиком (дети в пределах дома бегают дргу к другу в гости босиком или в носках, в развлекательных центрах в осках), а в подвал - в домашних шлепках, разуваюсь в примерочной, а потом так же босиком и выхожу к большому зеркалу.Но вот один момент меня таки шокирует. Горнолыый курорт. Выходные. Аншлаг. Сортиры мыть не успевают. Нет, они моют, но там все-таки не так как обычно, все блестит, а где-то мокро, толи снег с ботиок, толи моча, хз.. И вот барышня залезает в эту кабинку и там босиком переодевается в комбез. Кабинка маленькая, не обтереть унитаз невозможно.. Но она там скачет, болтает с подружкой, мелькают босые ноги, на пол падают ее джисы и кофта, елозится по полу одеваемый комбез.. Покатавшись, она снимет комбез и наденет те джинсы..Туалет размером побольше и почище, чем в кабинках, есть закутки. Но нет, они же жутко стеснительные. Потому переодеваются в туалетах. Такие сцены - довольно частое явление. Я меня они все еще шокируют. Мне кажется, они настолько привыкли к "половой жизни", что порой даже не думаю, что пол-то не всегда и не везде стерильный. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про сайт. на сегодня - полный ступор. жуть и жах. все только в голове. как доходит до буквопечатания - лень и облом. тут хорошо, не скучно. А там - одиноко и тоскливо. Пока не хочется платить, буду рисковать - мне понравился бесплатный хост на weebly. я уже где только можно первую страницу сделала :))) а дальше - я пошла в ликарь лучше, там веселее :)) Это все оттого, что Асер - дерьмо, прости меня, производитель. Не хочется в нем работать. Ай пед - тоже самое. А большой комп в карман не положишь. Беда... да и только )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уже. :) Даже отдарились. Скажите пожалуйта, а какова должа быть сумма пристойного но не обязывающего подарка для учителей, воспитателей детей?Кстати, про трусы. :) Таки нет "нормальных". Мне как раз ребенку новый комплект надо неспешно покупать, а тут только боксерки. а ребенок - редкий консерватор. Муж себе привез из украины. И да, плавки в обтяжку - неприличное дело. :) Муж пока упирается, хотя его раз освистали как гея и пару раз приставали невзирая на наличие жены и детей. Ну, купальики для новорожденный девочек - отдельная тема. Равно как и странные отношения к голому телу. На мой взгляд, совершенно неадекватное. Вроде в сауну - в купальнике. Ну и в целом, не дай бог ребенок или посторонний человек даже одого с тобой пола увидит твою грудь или жо. :) После европы - для мея это дико. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А-а-а, я тоже так разок встряла :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит вот. вы знаете это место? посмотрите, пожалуйста http://books.usatoday.com/list/index?f=0,0,0там есть все популярные книжечки. Я, в свою очередь, поспрашиваю кой-кого, что сейчас на повестке дня из подобного чтива. Вы там повыбирайте, все-таки самому всегда виднее. Я лично черпаю инфу абсолютно из всех жанров - мне даже больше видно из историко-кулинарной тематики и из детской литературы. Например, удивительный Дайри оф Вимпи Кид - бестселлер, я его даже не хотела детям давать читать в свое время, видите, как оно повернулось)) Обожаю детский сериал Май вирд скул и древнюю Амелию Боделию. Многие детские книги открывают мир США легко и доступно :) Еще хорошо посмотреть альманахи - сразу все видно :) Кстати, в альманахе за непомню какой 20.. Украина занимала 7 место по туризму в мире. Интересно. Политические очерки - тоже забавно, но нудно и субъективно. Экономика - прекрасно, но много цифер. Так что желательно определиться, с какой стороны смотреть на Штаты :)) Познер (ИМХО, ИМХО, ИМХО) хоть и здорово рассказывает о себе - немного перебирает каждый раз. Я всегда хотела понять, как можно, так давно уехав из штатов, все знать и во всем разбираться? Ну есть же люди талантливые! Я сейчас вижу виртуальную Америку с совершенно новым поколением людей. Интересно, чем это все обернется :)) У меня ночь, так что - прошу прощения за флуд :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, особенно учитывая хайскуловско-коледжское оторвилово :)) С другой стороны - пусть хоть до хай-скула детьми побудут. А трусы плавки я видела в волмарте без проблем, даже порассматривала картинки на упаковках :))) довольно нормальные обычные такие себе белые :))Прикинула картину, как к вашему мужу приставали, чуть со стула на упала от смеха :))) Таки была права моя мила Сюзи? ))) Про сумму подарка - он зависит от величины ваших доходов и от вашего желания. Можете вообще не дарить, это не имеет значения. Абсолютно никакого. Им вообще эти подарки до ж...ы дверцы. У них нормальная зп относительно. Короче - учителям мы дарим усего от 10 до 20 дол. любимым, т.е. тем, кто наш и тем, кто был наш, но им можно и до 10 (это только по нашему желанию). В другой школе у нас собирали, это было удобнее. Тоже по десятке. Открытка - очень тонкий вопрос. Должна быть с душой. Мы сегодня потратили час на выбор открыток. Для старшей нашли с текстом, что учитель делает много фана для учебы, для младшей - что учитель о них заботится. Это очень важно, чтобы открытка реально соответствовала вашим взаимоотношениям. Не даром их так много везде. Еще у нас есть регюляр открытки для всех подряд - там просто хеппи холидейс и пару слов. На ДР лучше брать подарок тот, что хочет именинник. Спросите и вам обязательно ответят. Если нет - все равно нужно купить то, что любит именинник :) В размере 20, максимум 30 дол. Если вы крутые - можно и больше, но не думаю, что нужно, если это обычный одноклассник. Главное помнить - все подарки открываются, тщательно рассматриваются и за них делаются комплименты, так что, пользуйтесь моим глупым опытом с бумагой :)) Короче говоря - к подарку нужно относится ответственно, но не перегибать. Сейчас мы купили все тематическое, долго-предолго думали и перебирали, но остановились на красивом и вкусном - конфеты, печенье и свечи. Все тематически оформлено и из недешевых. Купили лент, бумаг, блесточек и всякого другого барахла и завтра займемся. Еще купили печенье - будем делать джинджер-бред хаус :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне тут нравится на детских площадках мульча - супер, никакой грязи+ а сидение на полу меня сначала добивало, теперь привыкла. В этой школе везде ковролин. И он тоже чистый почему-то... Не знаю даже почему. У меня в доме ковролин остался только в одной спальне. и он чистый, блин. И уютный. А в других - ламинат. И он тоже чистый, но неуютный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная девочка, фу. я вспомнила чего мне тут сильно не хватает - биде!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересная тема - смешанные браки :) надо подумать. и о браках тоже :)) Я уже где-то писала что-то понемногу. Могу и еще раз. Но боюсь, что меня станет много :) все то, что вы перечислили - необъять в одной темке. Я и так уже не нахожу куда отвечать :) Продолжим скоро. Думаю, стоит опять поднять оччччень спорный вопрос об образовании :) но с другой стороны, я уже давала девочкам свои ссылки, хочу дать их отдельной темкой, ну и другие полезные ссылки тоже. Мужчины - не чипайте за больне місце (cуржик :) Даже не буду начинать. Работа - тоже заслуженно заслуживает внимания, особенно зарплатная и налоговая ее часть :) Досуг, дети, дружба - джайгентик, хьюдж парт оф лайф :)) знаете, спасибо вам большое за такой конкретный запрос. Дайте время подумать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут, это где, в Америке? Тогда стесняюсь спросить, а в Украине биде это "Буденнi речi"?)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю буденни или нет, но мы как поставили впервые, так потом даже на даче трубку вделали в унитаз :)) А тута, в Америке, ну не принято такое и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как от гинеколога, примите респектик))))) Хотя я биде никогда не понимала)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пошла смотреть по ссылке! [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение