можно снова о свекровях)))))?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можно снова о свекровях)))))? блин, никогда о свекровях не заводила тем - сама-то тещей буду))) тема для потрепатьсязавязался разговор с мамами мальчиков, у которых есть еще старшие девочки (с мальчиками моя дочь ходит в одну группу)практически все единогласно заявили, что дочери мешать в выборе спутника жизни не будут, это их дело, их ответственность, А ВОТ ДЛЯ СЫНОВЕЙ - кастинг будет очень жестким))) и вообще все невестки априори нежеланные)почему так? *сидит с широко раскрытыми глазами*:)))у меня девочка, мож если вдруг у меня родится мальчик - я тоже буду так думать?расскажите мне, мамы мальчиков)))) действительно ли рождение сына настолько меняет отношение к тому, какой будет у ребенка партнер по жизни?или у меня слишком маленькая выборка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вопрос моего ребенка по дороге в садик: "Мама, а как же я себе жену выберу, где ее взять?" Я отвечаю, спокойно, я тебе обязательно помогу. Положись на меня, сыночек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я например в мужчинах плохо разбираюсь :))) А вот для сына жену выбрать могу :))) Правда у меня только сын, поэтому однобоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) т.е. что-то в этом есть, что мамы мальчиков более ревностно относятся к сыновьям в этом плане))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще анекдот есть Разговаривают две подруги про своих детей: – Ну, дочка у меня удачно замуж вышла, говорить не приходится. Целыми днями спит да по магазинам ходит. Телевизор смотрит, сколько хочет. И домработницу ей муж нанял, и няню – только успевай по курортам мотаться. Повезло, ничего не скажешь.– А сынок то как?– А вот с сыном – беда. Нашел себе такую неумеху-лентяйку, целыми днями бездельничает, по магазинам шляется да дрыхнет, в телевизоре уже дырку просмотрела. По дому не хозяйка, мать никудышняя – дети с няней все время, только и знает на курортах валяться. Наказанье, одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) жизненно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! ) А то придет, голову задурит, и еще и темы на Ликаре писать будет, типа как отвадить мужа от свекрови, а то он к ней ездит, помогает, из театра забирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из театра забирать - это некомильфо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, у меня муж пошутил, что лет с 15 ухажеров с ружжжом встречать будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще + Приходит сын с тремя подружками домой.- Мама, угадай кто из них моя девушка!- Та что слева- А как ты догадалась?- А она мне с порога не понравилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, т.е.и у пап такое случается)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа))))))) класс:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня старшая девочка, младший мальчик+ мешать не собираюсь обоим. Зачем? Это их собственные грабли...Да и не понимаю, на кой случай об этом так рано думать... Все проблемы решаются по мере поступления...Единственное, что я делаю и собираюсь делать - это не давать сыну спуска, ни в чем. Любить, целовать, но много требовать...С мужиками проблемы в обществе нынче... Буду пытаться вырастить дойстойного))))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец Вы))) кхе-кхе))) а сколько Вашему сыну))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может потому, что "муж голова, а жена - шея"? не хочется, чтобы сыночкой крутила какая-то вертихвосткая об этом не особо задумывалась, но, наверное, такое деление имеет место быть, раз есть анекдоты на эту тему[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) т.е. тебя тоже можно добавлять в мою выборку;-)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже сразу этот анек вспомнила [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, как мне кажется, истина! мужская психология - загадка для женщины, поэтому зятя они не помогают выбирать! а как же удержаться и не помочь выбрать невестку, зная все ее мысли и желания наперед?)))поэтому папы более придирчиво относятся к будущим зятьям[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поните тему? Сейчас поищу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня девочек нету, поэтому мне нужны невестки, которые будут мне, как дочки)+ а там уж каких мои мальчишки приведут, такие и будут))). Надеюсь, что хоть славянской внешности, хотелось бы, чтобы мои внуки были белыми людьми... Ну а жизнь откорректирует, будет как будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, вспомнилось, кажется из Карлсона: + "Тебе, папа, хорошо, ты на нашей маме женился, а мне придется непонятно на ком :)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не претендую на истину, но мам мальчиков скорее всего беспокоит слишком поспешный ранний брак по "безумной любви". Мамы точно знают, что в вопросах взаимоотношениях полов женщины гибче и хитрее, поэтому сыночку обвести вокруг пальца может каждая(если что, то это ирония). Плюс у мужчины есть возраст, когда он должен уделить внимание образованию, карьере, делу жизни и обычно это совпадает с детородным возрастом ровесниц. Хотят чтобы внуки росли с мамой и папой, часто это и от правильно выбранной жены зависит.Мам девочек это тоже парит, но как-то иначе и менее болезненно, возможно, из-за той же разницы полов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ http://www.likar.info/forum/341067.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, мы этот период как раз и проходили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что физиологически так сложилось что самка выбирает себе лучшего самца свекрови вероятно хочется что бы её плоть и кровь была признана лучшей:)мужчины в вопросе выбора недотетпы, потому что в то время когда женщина ищет мужчину - мужчина ищет секс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение