Вымогательство денег в больнице

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо на добром слове Я не отрицаю (о чем и написала), что возможно, речь в вашей ситуации шла о недобросовестных врачах, просто это какая-то уже суперпупер наглость, впаривать содержимое ящика скорой за 7 тыс грн.... И цена просто очень под актилизе попадает.. Ну да Бог с ними, отец жив и это главное. Я пост написала к тому, что иногда бывают очень противоречивые ситуации и воспринимаются неадекватно :-(([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что Вы рассказываете, прямо как из фильма ужасов :-((( Еще и "сучка".... Я реально от жизни отстала, ни ращу такого не видела, была в 1-м, 6-м, 7-м роддомах... Кошмар[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не верю. Я рожала в ПАГе, видела и общалась с девочками, которые лежали там по показаниям. Знакома с 5-м роддомом. Сама бесплатно рожала в 6-м. В первом за мной очень трогательно и бесплатно ухаживала нянечка. Так что, не верю[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там , наверно, такой испорченный телефон - врач сказал одно, невестка поняла его по-своему, родственникам рассказала уже приукрасив, а те в свою очередь изложили на свой лад .Как-то слабо верится, что прямо так и высказался врач. Хотя знаю, что врачи в общении юморные ребята, иногда такое ляпнут, хоть стой, хоть падай, но такое откровенное оскорбление, вряд ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за последние два года очень много изменений не в лучшую сторону :( последние три месяца приходится тесно сталкиваться с нашей медициной. К сожалению, часто встречаются ситуации, когда без денег никто ничего не хочет делать. Плюс Не киевлянам бесплатно невозможно пройти обследование ни в одном профильном центре, кроме ОХМАТДЕТА. А в ОХМАТДЕТЕ отказывают в некоторых анализах, т.к. направление киевское. И пофиг, что прописка далеко не местная. Вообще замкнутый круг получается. А денег на все не наберешься. Либо кормить - либо лечить :([+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про 6-ой могу рассказать чистую правду о некомпетентности докторов. Я младшего ребенка в родах чуть не потеряла, спасибо ОХМАТДЕТу, второму недоношенному, - спасли . При том, что наблюдалась там последний месяц перед родами, доктор знала о проблемах, все согласно диагнозов, УЗИ и кардиомониторингов. Роды были договорными и оплаченными официально.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда пусть пояснят на каком основании не отдают больничный+ бумаги какие то покажут, что без внеска больничный нельзя получить. и в письменном виде отказ выдать документ напишут.это быстро поможет.свинство это - требовать такие суммы - если хирургу и иже с ним платили на руки. если такого не оговаривалось ДО операции, ессно.сумма оч большая. за такой взнос никто ничего сверх внеска не должен просить.ЗЫ. я сама доктор. в шоке. мож, там больница особенная, супер пупер дорогая. или операция/отделение специфическое. пластическая хирургия? ортопедия? нейрохиругия??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЛ именно у старшей медсестры находится - она их заполняет, печати ставит и пр.. больничными доктора занимаются только по блату:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но не все работают в хирургии. и не все хирурги умеют просить и брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. форумские врачи (тут вижу и Полину, и Галю ,и бармалейку) напишу вам только одну фразу своей подруги -доктора с 20 летним стажем, попавшей пациенткой в хвалёный житомирский роддом..."Я в шоке , я хочу выкинуть диплом , мне стыдно и больно за медицину" ...причём больно настолько , что её дочь , мечтавшая о медицине и прошедшая с мамой кусочек пути больного (замечу - блатного больного) принципиально пошла в ветеринарию ....То , что творят в больницах - жесть и беспредел . Вымогательство на каждом шагу . И гниёт всё с головы.....Это не санитарка устанавливает правила .....Не смею и не буду утверждать , что все врачи и все больницы такие ...боже избавь.....О той дет. обл. больнице , где мы провели год я не скажу плохого не единого слова.......Но всё действительно очень плохо.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вообще то логично:) ведь на кону именно его жизнь, пациента:) а врач учился+ и вкладывал в себя, делал это за свой счет (поверьте,бесплатное образование такой же миф как и бесплатная медицина), потратил не менее 10 лет своей жизни (а не 5 лет как во всех др вузах), здоровье и нервы (некоторые просто не выдерживают темпа обучения, уходят на разных этапах), для того чтобы овладеть профессией, научиться и зарабатывать деньги на достойную жизнь. а не за 1300 грн корячиться и слушать что "он должен". он делает то что должен - наша бесплатная медицина, к вашему сведению обеспечивает только ЖИЗНЕСБЕРЕГАЮЩИЙ уровень помощи - это для всех. и доктора это делают. даже бомжей умирать никто не оставляет. а вот за сохранение ЗДОРОВЬЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (долго пояснять чем это отличается от сохранения просто жизни) и КАЧЕСТВА ЖИЗНИ выбор специалиста, более высокий уровень и особый подход - отдельно, плз. просто так никто не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль,я согласна,что все-ужас ужасный..Все даже гораздо хуже...+ Просто конкретно в этой ситуации я вижу себе следующее...Есть устное распоряжение не выдавать доки,пока не заплатят...почетная роль "выбивания"этого взноса лежит на медсестре.Если пожалуются,то тот,кто такое распоряжение дал,будет типа ни при чем...Т.е.,вымогательство это-сверху,не от врачей..Я тоже готова выбросить к едрене-фене свой диплом-не хочу в это все окунаться...((((Гондурас....Есть то,что я знаю и умею...И есть условия работы,от которых хочется скулить....Нация вымирает,по сути...Без проф.осмотров,с поздним выявлением заболеваний,с сильно платными анализами и исследованиями,с заангажированностью врачей фармбизнесом,с недоступностью адекватного лечения...Мне больно от таких тем...(((обидно за коллег,которых так жестоко имеют со всех сторон...И обидно за пациентов,которые не в силах "потянуть"нашу бесплатную медицину...И,к чести наших людей,когда просишь родственников одного пациента купить пару лишних ампул для другого,потому что надо сейчас,а его родственников нет-практически никогда не отказывают...Может,выживем таки?Хотя,на первом месте по скорости сокращения населения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перитонит какой - местный или разлитой? местный по любому был бы, если его аж из лагеря везли. и еще - ну не представляю+ детского хирурга, или даже просто взрослого хирурга, который будет смотреть как пациент , тем более ребенок - загибается. это бред.и еще не дай Бог умрет пациент с аппендицитом - это ж не только хирурга, но и больницу прославят где только можно. есть нормативы, и от поступления до операции не должно пройти времени больше чем положено. за это время нужно анализы сделать, понаблюдать и пр. потом оперировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы до сих пор не в курсе зачем разваливают первичное звено? Тем уродам что стоят сейчас у руля не нужны больные и образованные- рабы должны быть здоровыми и на уровне легкой олигофрении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда вся эта возня с благотворительными взносами+ только заварилась при Лене Космосе, нас на пятиминутке собрали и неофициально объявили, что с такого то отделения в месяц должны платить столько то тыс грн. самые нереальные выплаты именно с хир, ортопед, лоров. все деньги идут на какой то р/с, тогда говорили что это кильчицкой.для выполнения "плана" мы должны даже по скорой людям говорить что с таким диагнозом 200 грн, с таким - 300 грн. плановые операции - дороже немного. плюс цены за платные палаты немного поднять пришлось...ну, палаты это пол беды. когда мы спросили у зав отд, кто нам зад прикроет, если мы вот так пациенту в приемном отд платежку вручим, зав сказал НИКТО НЕ ПРИКРОЕТ. то есть, если что крайний - доктор, который озвучил такое требование.сколько лично у меня крови выпили, когда зав отд требовал, чтобы я как то РЕШИЛА ВОПРОС - типа сказала пациенту что он БЛ не получит пока 200 грн не заплатит в кассу. было страшно неудобно, но я ПРОСИЛА пациента оплатить эти 200 грн.я - доктор. я сделала операцию за СПАСИБО. И я ПРОСИЛА пациента чтобы он заплатил взнос для кильчицкой/лени и хзк. лично для себя от 18 летнего заробитчанина - ничего кроме восторженного взгляда когда он увидел косметич шов 3 см после аппендицита не получила:)) и не просила ничего, потому что НУ НЕЧЕГО ему мне дать (хотя... наверное, можно было бы выклянчить).ну, КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позднее выявление онкозаболеваний просто пугает...куда бежать отсюда?А педиатрия?Ешкин свет,это ж дети-будущее здоровье нации..генофонд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я приходила в 5й РД к подруге, видела ее состояние - там нечего приукрашать и водила ее к своему гинекологу - лечить последствия бесплатных родовэто было 11 лет назад, возможно с того момента многое изменилосьневестка моя рожала 4,5 года назад - она потом нашла возможность финансово отблагодарить человека, который ей помог (и кстати рассказывала она не мне- а мужу своему, по телефону, я рядом была и слышала). Галя, не переходя на личности - твоя позиция напоминает мне фразу одного моего знакомого "если я этого не видел - значит этого не было"это было, есть и будет, на жальи не доведи Господи кому-то повторить мой и моего отца путь, когда умирающая мать лежала в областной онкологии в Донецкечего мы там только ни насмотрелись.. я так двинулась психикой что мне увиденное снилось еще несколько лет в кошмарахвымогательство - это еще самое меньшее из зол[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, это для того чтобы и следа от инфаркта не осталось. такое лекарство дорого стоит и бесплатно всем не дается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка 25 лет отработала в Сибире, в тайге, живицу собирала, среди волков и медведей, бочки таскала. Так что не на ляля, Вам такое и не снилось. А на счет хорошей пенсии, так простите не генералом была, а льготы 14грн. в месяц на газ, и -50% оплата телефона, ох и льготы, зашибись. Так что не приплетайте Вы, того, чего не знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо хочется вам сказать - "аноним, ну ты и ....", да, боюсь,плюс впервые заработаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда повторю твою же фразу Если вы видели плохих врачей, это не значит, что надо обобщать и называть всех сволочами.... Есть и другие и у них руки иногда опускаются от постоянной ненависти, злобы и перекручивания. Эля, я видела немало больных, слава богу 15 лет уже, скажу честно, противных пациентов видела больше, чем противных врачей. Я объективна, из коллег ангелов не делаю... Просто пациентов больше чем врачей, и врач на ликаре в конце рабочего дня не отписывается "а вот у меня сегодня, ну пациент был..." Я пишу это не для того, чтобы сейчас поднять тему и дать каждому высказаться о своем неудачном случае или как выше блеснули латынью "покрывать коллег своих", я просто представляю и иную точку зрения. И считаю, что о ней тоже нужно знать.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солнце моё , беда даже не в тех ампулах , которые приходится покупать пациентам... тут даже чаще всего даже никто и не торгуется, спасая близкого ....а вот варианты "40 гривен - поставлю капельницу, 20 сниму" - запросто , клизму? данивапрос - 30гривен....заляпали кровью пол? ща ., санитарочка подойдёт , 20 гр. и пол будет чистенький ,но ёпта....это её обязанность мыть пол !!!!Хирургия- это страх и ужас любого больного и его близкого ...ты ж знаешь лучше меня все расценочки....и действительно , никого не волнует , что у больного НЕТ ТАКИХ денег ....И больной, замечу, не в Феофании лежит , а в задрюченской больнице....У подруге матери назначили операцию на сердце...52 тыс. гривен ...О_О Это не частная больница , это не элитная больница ....Ну понимаю я , руки хирурга, инструменты , сложность .....но это же обычная больница и обычный пациент....умереть ему? И ясно , что указанная сумма ещё удвоится, т.к после операции подтянутся медсёстры, санитарки , благ. внески и недремлющее око администрации......страшно болеть....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОБС великая села)))))) в случае прямого вымогательства озвучить статью уголовного кодекса 189 и послать в пешее эротическое путешествие. Хватит быть быдлом и терпеть к себе соответствующее отношение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где автор с фактами? [+sign]И когда вдруг мне становится интересно где он, с кем и как он, я включаю Discovery, смотрю на обезьян и вижу, что он счастлив и жрет бананы :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я про ПАГ поверю. После того, как я у них полежала на сохранении, категорически отказалась там рожать. Я с медициной "дружу" уже 8 лет, такого гадкого отношения не встречала нигде(. Хотя, нет... был (может и сейчас есть) дежурный детский уролог на Богатырской такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение