Вымогательство денег в больнице

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть уровень жизни, который ему надо обеспечивать, а клятву он исполняет - оперирует и, если к нему идут и несут деньги - значит хорошо оперирует. А бесплатно тож прооперируют, еще не было случаев отказа в медпомощи, вопрос в послеоперационном уходе и медикаментах, которые понадобятся в операционный период. Если у человека нет на это денег - риски сразу возрастают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, легче раком ставить зависящих от них больных, учеников.А налоги не хотят с этих сумм платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесллатно конечно же не должно быть, но такие суммы как сдирают сейчас врачи - это наглость и при чем необосновано, а на сколько хватит наглости. Да работа у хирурга уникальная, сложная, но работать в госструктуре и выставлять всем таксу "с головы" ..... Есть люди, которые заплатят, а есть которые и не смогут. Видела, что делают с такими, кто не может заплатить - ничего, нет денег - уходи(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это круговая порука, им платят взятки с получаемый черных ЗП и так далее. Никто не заставляет давать взятки, если ученик хорошо знает свой предмет - никто его не завалит [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не думали,что у человека, которому нужна операция такая же зп, как и у вашего хирурга 1300 грн, только без взяток, откатов и благодарностей! У него просто нет больше. и что ему делать? квартиру продать или умереть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните в минздрав при выписке, проконсультируйтесь.Отдадут и больничный и выписку.У няни дочери тоже не хотели отдавать.Пришлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда можно найти врача, который сделает за меньшую цену. Удивляет то, что обвиняют врачей, а не систему. Равнозначно, как ненавидят людей со средним доходом, а об Ахметове молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, но думаю, что врачу глубоко ... на конкретного человека и тд, он тоже хочет кушать и у него есть дети, и не считаю виноватым "данного конкретного врача", который берет взятки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да! в прошлом году, когда был налоговый майдан дискутировала с одним врачем на эту тему! он мне: а почему это единщики не хотят платить налог больше???, почему мы платим, а они нет! только вот не сказал он почему он не пойдет и не задекларирует свое левый доход и не заплатит налог на него! Это же святое......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У пенсионеров нет черных зарплат. Только белая пенсия.И не все, кто дает взятки докторам получают нетрудовые и не облагаемые доходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы на весы ставите разные вещи: хочется кушать и жизнь человека - это, простите, ценнизм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все, согласна, но и не все пенсионеры дают взятки и без взятки ему не откажут в помощи. Я больше к тому, что это решение на гос уровне - содержать бюджетников за счет населения и врач только пешка.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто в медицине совсем обнаглели, прикрываясь нашей системой, и то, где мы живем и т.д. А, типа, пациенты не живут в этой стране и не являются частью этой системы! Это жестоко пользоваться безвыходным положением пациентов, выглядит так, что врачи -то привелигированная каста! хочешь жить- плати, нет - мне все равно!!!!!! Пипец!Нужно думать не только о себе! Все в жизни возвращается, не вам, так вашим детям....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не вам, так вашим детям...." - не поняла этой фразы?я не врач.Если Вас раздражают врачи - значит больше с ними сталкиваетесь, меня раздражают гаишники и тд, но надо смотреть "в корень".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С госинститутом взятки согласна. Но по поводу оказания помощи сомнения.Притом большие, и есть тому много подтверждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть одна знакомая врач,всегда считалось что она берет больше всех, но из этих денег она себе практически ничего не оставляет, все идет на отделение и в детский дом, причем о последнем никто не знает на работе ...И берет у тех, кто может дать...Но таких единицы, а масштабность взяток в больницах сейчас просто поражает : за капельницу,за судно,за укол и т.д. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судье и прокурору тоже нужно обеспечивать уровень жизни. Только моя налоговая не принимает декларацию с такой формулировкой.по сути мы ищем оправдание преступлению.Вору тоже нужно обеспечивать уровень жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так берут же врачи ,санитарки и медсестры!!Система-это нечто абстрактное, а это живые люди, их никто не заставляет брать за все и со всех ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред абсолютный Из разряда "ты мне сказал, я тебе сказала". Никакой конкретики, бабский треп. Вот когда тетю не выпишут из больницы, требуя денег, тогда и темы заводить можно и я лично посоветую, куда обратиться. А так - я бы такие темы удаляла, как не конкретные, лживые и скандальные.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Comix cornici nunquam confodit oculum :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, меня два года назад не хотели клапсть, пока я сколько-то там старшей сестре на заплатила. Белье постельное было свое, еда вся своя, из ухода непосредственно в отделении - 3 капельницы, ни одна из которых не была нормально поставлена... В итоге я уже просто плакала... 31 декабря - и все руки поколоты:(Хотя операция по договоренности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я на митнуточку... он может выполнить свою работу по-разному.Например, то чему учат на курсах повышения квалификации - это отстой отстойный и сто процентов человек после такого загнется, рецидивы и прочее уже видны на первом году после лечения. Зто еще и лоббируют медпрепараты соответсвующие - дорогие и млоэффективные. А можно самим учится на дорогостоящих курсах, прсещать международные дорогостоящие конференции и действительно за свой счет повышать свою квалицфикацию. И каким боком тут государство? Хотите бесплатно - вперед, по тем схемам которые устанавливает гос-во, которые откровенно говоря не лечат а вредят. Или хотите длействительно вылечится - тогда платите, по причине описанной выше.Выбор есть и он за вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так идите во врачи, там же золотое дно Отучитесь 6 лет, потом за взятку (а это десятки тысяч уе) устройтесь на интернатуру, потом опять таки устройтесь в какую-то больницу (а паралелльно сами где-то нарабатывайте опыт и получайте практические знания), а потом может быть когда вам стукнет за 30 вам начнут деньги давать. И не нужно рассказывать что они знали на что шли - образование это инвестиция в свое благосостояние, а не благотворительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всем мире процветает мед. туризм и люди не гнушаются поехать туда, где дешевле.У нас же все в Киев прут, а потом сетуют на дороговизну. В регионах дешевле и по качеству не хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать-то берут, а кому отдают вы знаете? не себе в карман, будьте уверены.а если ии мебе то за дополнительные услуги, которые оказывать они не обязаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение