Вымогательство денег в больнице

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас педиатры к больному ребенку не ходит, в регистратуре прямым текстом говорят, чтобы привозили - отвозили врача или оплачивали такси в обе стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшие врачи работают в бесплатных больницах, и подрабатывают в платных. Потому что кроме денег, есть еще такая штука как клинический опыт. А это важно для того, кто хочет чувствовать себя профи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем, кого волнует состояние медицины в нашей стране. Рекомендую худ книгу Цитадель автор, если не ошибаюсь, А. Кун. В ней опысывается состояние медицины в Англии 19! века-как с нас, теперишних, списано: практикующие в собственных клиниках врачи-шарлатаны, делающие "омолаживающие" иньекции и профессионалы-альтруисты в клиниках для рабочего люда. Когда я читала эту книгу в далеких 90-х, такого беспредела в Украине еще не было, но все к тому шло, и наконец, нам развалили то что было, и построили тот капитализм с волчьей пастью, который описывали в книгах в советское время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Пока это единственная умная мысль, которую прочитала в этой теме. Все остальные почему то преступление считают нормой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чё бесплатно? Зарплату ж платят, с наших налогов между прочим. Не нра оф. зарплата, нах за рубеж, перестажировка, переобучение и пусть получают такие же зарплаты как "их коллеги за рубежом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Система и состоит из этих типа "врачей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я взятку не дам а если будет просить, то запишу на диктофон, и таки продаст он потом свою квартиру, чтоб откупить от десятка лет за решёткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не удивлена. У моего папы был инфаркт. Приехала скорая. "С вас 7 тыс. Столько стоит ампула лекарства. У Вас есть максимум час. Не вколим, умрет" И сели ждать. Это была обычная скорая. Благо, папа обслуживается в 4 управлении, сообразили и их вызвать. Вторая скорая приехала позже, но вкололи лекарство без предисловий. Вот так жизнь моего папы была спасена. От кого и чего зависит человеческая жизнь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя любимая книга :-)) Автор Арчибальд Кронин. Но там далеко не так, как у нас. Врачи были в достаточно защищенном статусе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и говорите "МОЙ мир не рухнет", есть куча людей которые не могут себе позволить нянь или висеть на шее у мужа, и детсады им нужны! "Участковый врач никак не нуждается в медстраховке" - рассмешили.. а своим и лекарства бесплатно подгонят, и анализы бесплатно сделают, как же..!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С таким подходом кто будет лечить вас и ваших детей..? Если все толковые за рубеж свалят..?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы попытались разобраться за что требуют деньги и почему? Или сразу всех обвинять начали? Скорее всего речь шла о препарате для проведения тромболизиса - что то типа актелизе. У меня муж работает в кардиореанимации и я немного в курсе, правда они используют препарат подешевле.Изначально у них в отделении вообще не было препарата, его можно было купить только в одной аптеке в городе. Т.е. поступает больной с инфарктом, а родственников срочно посылают в определенную аптеку за препаратом стоимость 700гр (для райцентра очень приличные деньги). Выглядит со стороны не очень, на выбора нет ни у врачей, ни у родственников.Но т.к. терялось время на поиск денег, походы в аптеку и обратно и т.д., договорились, что одна ампула будет лежать непосредственно в отделении. Опять таки со стороны чистое вымогательство - мы начнем капать, но вы срочно несите деньги (очень на Вашу ситуацию похоже). Но опять таки какой выбор у врача - препарат нужно капать в первые три часас начала приступа, не самому же врачу за него платить??? или думать как это выглядит со стороны, если срочно нужно спасать человекаИ только лишь спустя 3-4 года препарат закупили централизовано на больницу и теперь все его получают совершенно бесплатно.Для очень любопытных - зарплата у мужа 2000-2200гр (работает сутки через двое), "левых" максимум 100-200гр в месяцБлаготворительность в отделении 50-100гр. Деньги идут на канцелярию, бумагу для ЭКГ, хлорку, ремонты принтеров, компьютеров, сантехники и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уверены, что речь шла именно о вымогательстве? прогноз после инфаркта напрямую зависит от раннего введения тромболитиков. Они бывают разные - есть стандартный дешевый гепарин, а есть актилизе стоимостью от 5 до 7 тыс грн. Эффект после которого в десятки раз повышает уровень выживаемости. Как вы понимаете, скорая не может позволить себе такие препараты, а врач, у которого есть мозг, и который понимает основы ведения таких больных, может предложить лекарство. Ночью никто из пациентов и их родственников в аптеку не побежит, нет времени, поэтому некоторые врачи закупают препараты сами, и предлагают больным, естественно, НЕ БЕСПЛАТНО. И речь идет не о вымогательстве, а о предложении лучшего варианта. Но зачастую пациенты и их родственники в ситуации "от страха глаза велики" представляют все в ином свете. Слова о "предложении варианта" представляются, как "вымогательство". Вы вызвали 4 управление, вам ввели желанный дешевый гепарин, и то, что отец выжил, это удачное стечение обстоятельств. Могло быть и иначе. Но зачем вам об этом думать....Это другой вариант развития событий, который мог иметь место. Потому что я работала на скорой и знаю эту систему. И после вот таких вот как вы родственников, вышла вказивка о том, что теперь врачи скорой не имеют права предлагать пациентам лучшие лекарства. То есть, если переиначить - даже те, кто мог бы оплатить, теперь не будут иметь шансов. Государство удовлетворило ваш запрос - пусть помрут все, зачем кому-то выбирать.Да, я понимаю, это очень нелицеприятно выглядит - приезжает врач, предлагает препарат, просит денег и немалых. Это отвратительно. Но в нашей кривой системе это был шанс. Теперь нет и его.Может, конечно, вам попалась действительно недобросовестная бригада, сволочи и так далее. Но сколько я работала, не могу себе представить, чтобы я приехала на инфаркт и отказалась лечить, как минимум тем, что имеется в наличии. Не видела такого и от своих коллег.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь, ниже написала тоже самое. .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь идет речь вроде как о деньгах после операции и лечения Вы пишете со стороны врача и, возможно, не сталкивались с вымогательствами, но они имеют место быть. Сейчас мой отец лечится и мы очень часто это проходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отвечала сугубо на пост автора о вымогательстве в скорой я много с чем сталкивалась, и с недобросовестными коллегами тоже, и привезя пациентку в шоковом состоянии в БСП, лично выламывала двери, чтобы приняли больную, благо - ответственный дежурный врач был человеком... Я знаю, что не все красиво, но и перегибов тоже не люблю. И как может пациент "изменить ситуацию и обосрать врача" знаю не понаслышке. Причем так перекрутят, что диплом хочется выкинуть, от того, что ты попу рвал, переживал, работал, хотел помочь, а у кого-то больная фантазия.Я не оправдываю нашу медицину, мне самой многое неприятно...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь,не трудитесь объяснять..Это непостижимо для человеческого мозга,правда...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подумать все толковые нас жалеют поэтому и не сваливают )))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно читала, не помню про защищенный статус))) помню что сильно на меня произвела впечатление эта книга, брала в библиотеке. надо перечитать. Спасибо, что напомнили автора.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы все точно описали! спасибо вам и за прекрасную профессию, и за ликбез для всех нас, прибегающих к услугам медиков!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеюсь вы уже не практикуете? фух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сравнивайте медиков и педагогов и те и эти важны и профессии у них почетные. Но от одних зависит здоровье и жизнь, а от других зависит совсем другое. Пенсионерам и взрослым людям няни и воспитатели не нужны, а необходимость в помощи медиков увеличивается с возрастом.Да, своим бесплатно делают. Вы не в теме, а я это знаю наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог в помощь, что тут еще можно сказать Вон попересаживали трансплантологов и что? Оперировать теперь некому. Медвежья услуга и притянутые за уши обвинения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и вам, если не нравится обслуживание "нах за рубеж" мне очень нравится тезисы "с наших налогов". С ваших налогов депутаты живут, а не медики. Их выгоняйте "нах за рубеж"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, жалеют. Вы не поверите, но это так Мой муж врач и ко мне часто подходят люди на улице, бабушки и дедушки, мужчины и женщины со словами благодарности. Мой муж помимо работы в гос. больнице имеет свой частный кабинет, но расценки посильные даже пенсионерам. Он пашет с 7 и до 23, народ идет к нему, у него нет ни праздников, ни выходных, ни отпуска. И в 5 утра звонят, и в час ночи звонят. И он помогает и спасает.Так вот, что хочу сказать. Меня это уже все достало, я хочу мужа живого и невредимого, спокойного и отдохнувшего. У нас семья, дети, и кто будет спасать (ТТТ) моего мужа в случае чего, я не знаю.Я хочу чтобы он работал на полставки, подняв при этом свои расценки, Я хочу вообще уехать из этой страны, чтобы не читать гадости про врачей, я хочу чтобы мой муж мог спокойно работать. Но он не хочет. Ему жаль людей, потому как в своей б-це он единственный врач с руками и головой, кто вас будет лечить? Вы об этом подумали? Нет, вы не думаете об этом, оно вам не надо, для вас врачи это вымогатели. Так слава Богу (для вас) и увы и ах (для меня и моей семьи) что мой муж такой. Живет и работает, помогает и спасает тут, а не там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение