Вымогательство денег в больнице

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот почему, как накалякать глупость или гадость - так анонимно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз в теме, родственников-врачей предостаточно, и в Киеве, и в регионах, своим укол сделают бесплатно, не вопрос.. а вот лекарство нужно покупать самостоятельно, на операцию все от ваты и бинтов до витаминок на восстановительный период - тоже за свои, недавно родственница (врач-офтальмолог) рожала тяжело, с реанимацией..Так что очень даже в курсе.И давайте не будем мерять "важность" профессий, ибо так как может поломать психику непрофессиональный воспитатель в детсаду, или безголовый школьный учитель - что потом ребенок на психологов работать будет.. если вообще будет работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, продаст квартиру откупится. Может потом 10 раз подумает, прежде чем на преступление идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот +100..! у меня недавно была возможность уехать работать за рубеж, и как раз я созрела на "поставить брекеты" (года 2 последних морально готовилась, наконец-то уговорила себя!)..Сравнила стоимость курса лечения там.. и здесь.. уточнила покрывается ли это удовольствие тамошней страховкой (не покрывается), и решила что разница в стоимости лечения в два порядка того не стоит.. Так что придется подзадержаться в Украине.. :(Так что в принципе все недовольные уровнем предоставления медуслуг могут поехать туда, полечиться.. если денег хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да а с чего ж им платят те полторы тыщи??? Кстати моей бабушке, пенсионерке, ударнику труду, участнику войны платят 1200 пенсии. А с..и врачи на её инсульте хорошо заработали. Просто таких как наши "врачи" взяткопросители за рубежом уже по тюрьмам сидят, вот и контуются остальные тут, где ободрать бабушку пенсионерку можно.А я честный гражданин, преступления не совершаю, умирающих не обворовываю, чтоб удирать куда то:) А вор должен сидеть в тюрьме:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете абсолютно все врачи такое гнильё, как те которых тут оправдывают? Есть хорошие врачи, я по своей жизненной ситуации многих повидала. Часть преступники, часть халтурщики, но есть те, которым начинаешь верить, которые не ставят новую плазму на одни чаши весов с жизнью человека! Вот у тех и будем лечиться, пользуясь своим конституционным правом на бесплатное мед. обслуживание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите с другой стороны?(не выдержала) мне на выезд вручали чемоданчик с препаратами опечатанный..на случай проверки-что якобы"Скорая"укомплектована.Но если я использовала хоть одну ампулу-стоимость высчитывали из зарплаты..А как же лечить??А вот как-то так.Убедите родственников поциента,чтоб купили лекарства...Правда,было в 2003-ем..Уже не работаю там,СлаватебеГосподи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участникам войны платят нормальные пенсии и льготы у них нормальные, и медобслуживание нормальное. но именно у участников, а не всех прочих.а вот ударники труда это не показатель. все мы при совке ударниками были. с грамотами и транспорантами, но это увы не показатель работника, это показатель того что человека обработали идеологи того времени.так что приплели тут грешное и праведное, но не в тему.Пусть всех попересаживают, тогда все сами повыздыхиваем, какой нормальный врач останется работать? уйдут в медпредставители, впаривать втридорога лекарства, которые властьимущие лоббируют. Тогда посмотрим, кого вы обвините в воровстве и обворовывании умирающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, на каждой работе есть преступники и халтурщики. И им ниче, все нормально, и садить их никто не собирается. Главное чтобы каждый на своей работе все делал качественно и без взяток, а не пенял на врачей. Нашли крайних, ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это совсем разные вещи, можно вот также людям и рассказать, объяснить, что готовы помочь, но финансирования нет и лекарств нет, все что есть, куплено на свои деньги. Мы тут о разных видах требования денег говорим. С одной стороны врачи хотели бы, да не могут помочь. А с другой стороны привыкли что-то делать после определенной суммы. И выше написали, что там нам объяснять... Если мне врач скажет, что для лучшего лечения лучше более дорогой препарат и скажет, что если заплачу столько-то там, но это позволит ему применить более новое оборудование -- я пойму и другие, думаю, тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна, наши люди могут перевернуть ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну вы смешная. А кто должен покупать лекарства? пациент и должен. Выше про налоги рассказывают, так где ж те налоги, если ни бинтов и ни ваты? Мало платят, вот и нет финансирования.Без воспитателей можно обойтись, без нянь, без психологов. Раньше таких вообще не было и ниче, повырастали. Тем более написав фразу "потом ребенок на психологов работать будет" вы осознаете что услуги психологов платные. А без врачей никуда, вот никуда и все. и они еще и бесплатно должны помощь оказывать и лекарства за свои покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тем делать, кто нуждается в операции? а другого специалиста и нет. И никто теперь не пойдет туда. Все, приплыли. Теперь только помирать, зато бесплатно. Или "нах з границу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти рассказы входят в обязанности врача? он еще и рассказывать должен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор: ябудуспасенаура - плюс на свой ник, правила перечитайте пожалуйста. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хотела обидеть..просто все эти орг.моменты не налазят ни на какую голову здоровую..И врач часто-только заложник ситуации...+ Но все же я не стала бы абстрактно рассуждать..в каждой ситуации-свои нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважаемая, вы меня с кем-то путаете...) можете показать где я ратовала за бесплатную помощь и лекарства за счет врача..?Я наоборот говорю что далеко не все врачи могут позволить себе купить медстраховку, а полечить их может и полечат бесплатно, но теми лекарствами которые они сами и принесут.. Так что для врачей наша медицина тоже платная по сути.P.S. дело не в "мало платят налогов", а в том как эти налоги дерибанятся, и на что идут.. Почитайте статьи о лавочках в метро по 30 000 стоимостью каждая, и других подобных "распилах"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, я не обиделась, а по теме, я бы сначала дождалась самого факта вымогательства, а не приумножала слухи или спросила бы прямо в лицо ответственного человека А то испорченный телефон получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , сейчас нявкнут , что анонимность не запрещена , значит , можно из-за угла типоправду толкать :( Я именно из-за таких вот реплик запретила бы анонимность .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как вы думаете пациенты сразу обрадуются и побегут покупать препараты? и совсем не пойдут на ликарь писать о продажности медицины? [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Времени выяснять, как многие поймут, в такие моменты очень мало. И лекарство данное у первой скорой (которая его не вколола) тоже было. Вот в чем ужас. Я не пытаюсь очернить всех врачей. Вторая скорая , как я написала, сделала все и без предисловий. Врачи просто спасли моего папу. Я хотела на своем примере показать, что врачи бывают разные, ситуации бывают разные. И, к несчастью, наша жизнь зависит от того, кто приедет тебя спасать.И не должен больной извиняться, что у врача маленькая ЗП. Да, мы все понимаем, что в нашей стране врачи работают за копейки. Но это их выбор... И не всегда больной - олигарх. Во врачебной помощи нуждаются и госслужащие, и педагоги, у кот. ЗП не выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor, я очень уважаю Ваше мнение. И мне бы очень хотелось верить в то, что все было именно так, как Вы предположили. Не хочется долго и нудно писать о той ситуации. Это было давно. Но по тому, как две бригады общались между собой, было абсолютно понятно, что первая бригада -именно тот печальный случай, когда попались недобросовестные и т.д. А то, что Вы такого бы не сделали и даже себе этого не представляете, подтверждает мое убеждение, что Вы - порядочный человек и хороший врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, мы попали именно на такой случай. Я не писала гадостей о врачах. Я ОЧЕНЬ уважаю их труд. Я хотеле донести, что иногда жизнь человека зависит от таких вот ситуаций. Спасибо, что Вы спокойно ответили. Я выше прочитала какие-то глупости и была уже не рада, что вклинилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хочу заступиться за людей в белых халатах. Во всех случаях, когда я сталкивалась с медициной и платила деньги, это была исключительно моя инициатива. Да, на операцию приходилось покупать все, начиная перчатками,заканчивая скальпелями и шовным материалом. Да, все препараты были за свой счет. Но с откровенными требованиями денег столкнулась один раз и совсем недавно при проведении дочке простейшей операции по удалению апендицита. Дали, что делать. Но думаю, если бы не дали, никто не довел бы до перитонита.А вообще, дело, конечно, не в конкретном враче или больнице. Дело в том, что надо менять систему. Конкретно, что касается первого поста, я так поняла, речь идет о Феофании? Так туда обычно неплатежеспособные пациенты не попадают. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя невестка в ПАГе чуть не померла на родстоле - у нее отказались принимать роды ВСЕ присуствующие на тот момент врачи - бо заплатить не моглапошел принимать зав отделением, сказал "я знаю что у вас денег нет, не переживайте, я ничего не требую"добавлю - в ПАГе рожала по показаниям и по направлению, а не потому что захотелось в блатном роддоме повалятьсяа близкая подруга чуть концы не отдала в 5м РД, потому шо муж сказал "все рожают бесплатно и ты родишь"и когда увидели что она в натуре таки да, умирает - забегали все, зав отделением потом открытым текстом сказал "я яйца свои по всему родзалу собирал, ты шо, сучка, а если б сдохла". ей эти роды аукались последующие 7 лет. я уже не говорю про лексикон человека в белом халате :(([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение