Вымогательство денег в больнице

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, читайте внимательно первопост() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не нонсенс, это увы наши реалии и нужно к этому привыкать. Как ни крути, а будет только хуже. Вам будет легче если данный врач уйдет или уедет? Кто прийдет наего место? Или никто. Или такой же, требующий деньги. Или какой-то безрукий. Боритесь и поборите. Но мне проще заплатить, хотя зарплата у меня небольшая, потому что бороться и тратить нервы дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по скорой то прописка не имеет значения обязаны принять.Я писала про Киевскую область, маршрутка туда аж 15 грн стоит. Не все так трагично, как вы описываете и денег в разы меньше, счет на сотни а не на тысячи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему я, производственник должна кормить бюджетников? А развелось их ого-го, только толку никакого, один вред. Не хочу всех огульно обвинять, но бюджетники уже достали честно говоря, ничего не делают еще и на кого-то бочку катят. И ни в какое сравнение не идет работа врача и работа другого бюджетника, понимаете? Без вашей работы мир не рухнет, а без врачей будет всем нам и бедным и богатым худо, очень худо.Вас что приковали на вашей работе? Можно и застраховаться, чем не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в теме с мамского почти все пишут, что врачам не платят:) http://uaua.info/mamforum/16_585938_6464301.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы уверены,что ничего не делают ? А налоги из зарплаты я тоже плачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пригрозите что напишете скаргу - они этого ооочень боятся Еще - если другие врачи просят написать зявление. что якобы от Вас вымогал деньги кто-то (на самом деле ткого не было)-не пишите У их в больницах часто разборки, и врачи подставляют друг друга. Пишите всегда правду... Конечно грусто, что у нас такая медицина. Но, чЧто Вы хотите - врачи получают по 800 грн. Вот у них психику и повернуло в другую сторону. Заплатить за операцию - нужно Потому что Вы понимаете что на 800 грн врач не прокормит свою семью НО - если эта сумма доходит до неприличных празмеров - грозите что будете жаловаться в вышестоящие органы.. Меру нужно знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению уверена Я по роду деятельности часто хожу по разным гос. конторам. Так вот, реально пока не позолотишь ручку, ни дело твое не найдут, несмотря на компьютерную базу данных, ни сделают ничего. Я о них уже трактаты писать могу. А вот недавно уже по личным вопросам оказалась в одной администрации, ужас, одни мегеры орущие и хамящие. И мне они сто лет не нужны, но таков порядок что бумаги оформляют только они. И мне те бумаги не нужны, но такой порядок в государстве. Со здоровьем эти бумажки и эта мышиная возня не идет ни в какое сравнение, но тем не менее эти работники считают себя полубогами. Вы, как бюджетник, являетесь балластом для гос-ва, потому что от вашей деятельности доходная часть бюджета не пополняется а расходуется. А я как производственник именно пополняю доходную часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Автору - посоветуйте тете никому ничего не платить при выписке. а если медсестра будет на нее давить, требовать главного. уверена, никто не будет настаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей поликлинике крайней тоже сделали медсестру. Она выписывает платежки в благотворительный фонд и проверят оплату. Раньше этим начмед занималась, теперь просто с себя скинула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду с Вами спорить ,я действительно ничего не произвожу материального,но надеюсь польза обществу от меня всё же есть И хотя бы какой-то минимальный уровень медицинских услуг должен быть бесплатен.Слышала случай,когда ребёнка привезли из лагеря с аппендицитом,а операцию не начинали пока родители денег не привезли.В итоге перитонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все єти взноси придумал любимий мер всех бабушек Черновецкий, врачи к ним не имеют отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну без учителей, воспитателей и нянечек в детсадах мир рухнет, от них толку поболее чем от некоторых производственников не платящих налоги.. P.S. хорошо пошутили с "застраховаться"..) У меня подруга - участковый врач с зарплатой чуть больше тысячи грн и парой детей, как раз она из тех кому страховка по карману, да...Да, деньги не вымогает, иногда сунут в карман 20-50 грн, но в основном за "спасибо" и работает, такой она человек..Иногда подрабатывает - уколы соседям, капельницы после работы, но 24 часа в сутки работать не будешь...Доход - 4-5 тысяч в удачный месяц, чаще 3-3,5....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких тысячи, кто имеет такой заработок, а-то и меньше. но не у каждого работа такая, что можно денег требовать, вот и живут на свою тыщу и все ок, а как врач - он же жизнь спасает, как же, отстегни ему часть хаты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ведь Вашей родственнице не говорили лично, что нужен этот абсолютно странный взнос? + эти "соседки по палате" иногда так чудят, Вы себе не представляете. Сумма кажется неправдоподобной - пожалуй, 3,5 тысячи немало больных тупо не заплатили бы и обошлись без выписки :)А вы знаете, кстати, что еще до НГ ожидается тотальный шмон по поводу добровольных взносов? http://www.umj.com.ua/article/22044/do-20-grudnya-v-usix-lpz-ukraini-projdut-perevirki-zakonnosti-otrimannya-blagodijnix-vneskiv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все профессии важны, все профессии нужны лично мне и моим детям воспитатели и нянечки не нужны и мир без них не то что не рухнет, а наоборот станет лучше, мой мир.Участковый врач ну никак не нуждается в мед.страховке, потому что свои своих лечат бесплатно и без очереди, так что не нужно нагнетать.Учителя, нянечки, воспитатели - все платят налоги, кроме производственников и врачей, ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в поликлинике была проверка прокуратуры. опечатали один кабинет и двоих врачей "увели".Теперь вообще никого. Теперь только умирать, зато бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и много вы таких частей хаты отстегивали? или абы поговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы в райздрав,горздрав,минздрав и в прокуратуру написала бы,как только отказались бы отдавать больничный. Начала бы с заявы главврачу и в копии всем вышеперечисленным (шоб увидел) -отдали бы больничный в 16 сек[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшей медсестры больничный [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я торік робила операцію на Верховинній з приводу рака молочної залози.При потрапляні до відділеня дають список, що потрібно купити - мені було десь на 350 грн. В гінекології на тій же Верховинній список на операцію біля 2000 грн. І для НЕкиян операції платні - треба за той же канцер грудей ВНЕСТИ В КАСУ десь 1700 грн. Аналіз крові - 100 грн з вени, 20 грн з пальця.Що Ви даєте дікарям і медсестрам - Ваша особиста справа, за це (дали чи не дали) лікарняний не затримватимуть.А от що робити з поліклініками? В нашій районній гасторентеролога вже давно нема - замість нього терапевт. А недавно звільнились обидві ендокринологи - тепер вони прийматимуть хворих лише в платній консультації, прийом 100 грн. От і роби, шо хочеш:( Мені, на щастя, поки не потрібні ті консультації, але тенденції не радують.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение