Вымогательство денег в больнице

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вымогательство денег в больнице Извините, что здесь, но конференция более читаемая.О нашей якобы бесплатной медицине.Моей тете сделали операцию в одной из известных государственных больниц. Она заплатила деньги за операцию в карман и оперирующему хирургу, и анестезиологу.Деньги как для нее очень немаленькие.В послеоперационной палате, женщины рассказали, что помимо всех этих денег, включая списка нужных перед операцией лекарств приблизительно на 2 тыс, существует еще последний "добровольный взнос" в 3,5 тысячи, который нужно платить старшей медсестре, якобы за уход медперсонала. Девушки, так вот ,пока ты не отдашь им еще эти деньги, они не отдают больничный и выписку. А если говоришь, что сейчас нет этих денег, то они выписывают без этих справок и все равно ты должен принести эту сумму через некоторое время. Как можно с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что для добровольного взноса это очень много. такие+ взносы обычно в 5-10 раз меньше. тем более если платили доктору. пусть попробует решить этот вопрос через своего хирурга оперировавшего. думаю, если бы это было нужно - озвучивалось бы до операции. и еще - такие взносы просят оплатить именно бесплатных больных. эти средства идут не докторам а на других бесплатных больных и еще гл.врачу (иногда в карман, иногда на взятки от больницы в горздрав и пр.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз эту сумму озвучивает прямым текстом оперирующий хирург. Ему платили отдельно, анестезиологу отдельно.Добавлю, это больница на В***(Простите, стерла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь это не факт? это кто-то кому-то рассказал в палате.а на деле может ведь и не так быть? может кто-то когда -то столько и дал, но за что?вот в чем вопрос.при выписке можно взять кого-то в свидетели и подойти за выпиской, потом, если что-пригрозить в суд, есть ведь свидетель!!! по пути заснять разговор на телефон. тоже для пугания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе :( Может позвонить 15-51? Или в горздрав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если взнос добровольный, вы не обязаны его делать. И выписку не отдавать не имеют права. Не думаю, что там такие дураки работают , что пойдут на явный конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, только что созвонились с уже выписавшейся женщиной, она со слезами отдала им именно эту сумму, и только тогда старшая медсестра отдала больничный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю Вы что-то путаете. Больничный лист находится у лечащего врача, при чем здесь старшая медсестра?А медицина-да, у нас давно не бесплатная, а за счет населения и для нормального ухода надо платить медсестрам.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед тем, какложиться в больницу тете было сказано про этот взнос? Она подписывала что-то? Если нет, то все это какой-то развод. Идите разбираться к руководству. Взнос медсестрам 3 тысячи- бред какой-то, столько операция стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато у нас любят на каждому углу покричать о бедных учителях и врачах :) Припугните их тем, что напишите жалобу , но это если тетя уже выписывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае все документы врач передал медсестре, они действительно были у нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имею отношения ни к одной из категорий, но они поставлены в такие условия, в чем их вина?прожить на 2000грн не реально... [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните в милицию и говорите о вымогательстве. Или предупредите мед персонал о том, что деньги будете передавать в присутствии все той же милиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они прилично все зарабатывают, к чему вечно плакаться о том, что маленькие з/п? Просто уже тошнит слушать с экранов ТВ о "бедных" учителях ( 80 грн/академчас) и врачах ( тут такса разная).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ недавно оперировали родственницу тоже в госбольнице- схема была такая- при поступлении в больницу она официально платила в кассу около 2 тысяч грн. Потом после операции в карман хирургу и анестезиологу примерно около 1 тысячи. Но эти 2 тысячи были внесены еще до поступления больницу и официально , со всеми бумажками и печатями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это гос программа) очень выгодно содержать гос работников за счет населения [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больничный не всегда у лечащего врача, часто он как раз у ст. медсестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?тогда действительно стоит к главврачу и задавать ему вопросы. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я ж про то, только если в анеке Гаишник не приходил за з/п, здесь обратное-вечные слезы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве не запрещены благотворительные взносы госучереждениям?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже возмущает Есть знакомая жена врача. у него зп 1300грн, но кухню за 10000 грн, шкаф-купе за 8000, жене шубу за 10000 покупают! каждый месяц серьезные и крупніые покупки от 5000 -10000 грн! Причем врач-хирург молодой специалист, а сколько будет он брать когда у него будет стаж 20 лет...? все это не в Киеве!Я себе такого позволить не могу, хотя работаю в коммерческой структуре и зп среднестатистическая! А вы говорите "бедные"...Удивляет другое, его размышления по поводу операций: А почему я бесплатно должен ему что-то делать..................... занавес!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего он должен делать бесплатно?они ездят на конференции и знают сколько получают их коллеги за рубежом, он же не виноват, что родился в нашей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на минуточку он выполняет свою работу! как и все остальные! и получает за это ЗП! другой вопрос - ее размер. А если каждый так будет думать - менеджер в банке, продавец в магазине, парикмахер в салоне...это же смешно! А как же клятва Гиппократа?????????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая клятва?всего лишь слова ,не смешите.Мне кажется,что брехня такая сумма,бабское радио как всегда рулит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение