Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лагерь Каштан - ШОК! (длинно) Сразу просится второй заголовок - отправить ребенка в лагерь забрать его живым.Вводные. Отправила ребенка в Каштан на 4 смену. Мамочки форумчанки наверно знаете этот лагерь. Вкратце условия: проживание по 8-12 детей в комнате на двух-ярусных кроватях (кроме совсем маленьких деток), посещения родителей только строго по воскресеньям в определенные часы, никаких мобильных телефонов и прочих дивайсов. С одной стороны вроде нормально, но не за 4000грн./20 дней. С другой стороны, если с ребенком происходит что-то нестандартное - мама об этом знать не будет до воскресенья (азрешенного дня посещения).Теперь о главном. Моей барышне 11 лет и в лагерь она поехала первый раз. Соответственно обо всем была тщательно проинструктирована. А так как у моей звезды есть некоторые отклонения по здоровью, то телефон я соответственно все равно дала, как и большинство родителей. На следующий день вожатые телефоны у всех деток забрали для передачи директору. Во избежание каких либо проблем утром следующего уже была у директора лагеря с просьбой оставить телефон ребенку в силу проблем со здоровьем и необходимости (в случае чего) экстренной связи. Но на встрече, каждый остался при своем мнении. Директор все равно не разрешил оставить телефон ни у вожатой, ни у себя в сейфе, чтобы ребенок, опять же, в случае чего, мог со мной связаться. Все, что он предложил, оставить свои координаты у вожатых и врача, и если не дай Бог, что-то случится, то они сами со мной свяжутся в максимально сжатые сроки. С самыми честными глазами меня заверили, что лагерь в его лице несет ПОЛНУЮ ответственность за детей и т.д. Ну то, что вожатые не звонят, я и говорить не буду. Это развод чистой воды.У нас случилось непредвиденное. В частотой в два дня, моей звезде попали футбольным мячом в голову, первый раз в затылочкую область, а второй в лицо (нос, рот, подбородок). Так мы "поболели" за свой отряд. Удивила реакция вожатых! Вместо того, чтобы отвести ее сразу в медпункт к врачу, ребенка в обоих случаях оставили на стадионе среди детей. Словами утешения вожатых стали: в первом случае "не верти головой", во втором "подумаешь, мы еще много мячей забъем - так что не плачь". И это в ответ на крик ребенка от боли! Стоит ли говорить, что меня, как маму не поставили даже в известность. При этом уже в течение трех дней у ребенка болела голова и ее тошнило. Я узнала об этой истории только случайно приехав к ребенку вечером!!!!!!!Естественно, за ребя и к директору. Я напомнила ему соответственно, о договоренности сообщать мне обо всех нестандартных случаях - а я думаю, что черепно-мозговая травма и есть такой случай. В ответ - директор ушел в отказ. Врач бегло осмотрел мою девочку и не обнаружив внешних признаков травмы с достоинством удалилась. Моя просьба вызвать скорую была пригнорирована. Стоит отметить, что дальнейшие события стали напоминать театр абсурда - вызвали вожатых для дознания и они с самыми честными глазами уверяли, что ребенка отправляли в медпункт, затем вызвали весь отряд и дети честно признались, что ничего не слышами (это как вожатые отправляли мою девочку в медпункт). Интересно какую реакцию стоило ждать от детей попавших в зависимость от взрослых при отсутствии родителей до выходного? Отмечу, что таких деток, как моя девочка в лагере было несколько, с травмами. При мне в медпункт пришел мальник с огромной шишкой (ему вожатая даже не дала позвонить домой - не то, чтобы сообщить о травме, а для того, чтобы ребенку привезли лекарство, которое он пьет по схеме). В результате я вызвала скорую самостоятельно. И когда мы шли к воротам, еще одна девочка попросила директора посмотреть ее приятельницу после удара в голову. Наверно это эпидемия такая к них... К слову, когда мы сели уже в скорую я предложила взять еще и мальчугана, чтобы проверить и его (уж больно шишка была большая и к тому же у ребенка болела голова). В отчет директор сказал следующее "занимайтесь своим ребенком, а тут мы разберемся сами". Если учесть, что все события присходити уже в половине восьмого (мы только выехали в Обухов в большинцу), то вернулись мы в лагерь где-то в половине десятого. Естественно никого. Хорошо, хоть ребята из отряда дочки просто сидели (самостоятельно без вожатого) возле ворот (это в лесу у дороги). Они и позвали вожатого. Быстрого прихода не последовало, я ждала не менее получаса. И это поздно вечером с практически раздетым травмированным ребенком в лесу. Всеми правдами и неправдами мне удалось попасть на территорию лагеря, чтобы забрать ребенка. Такого хамства, как от персонала лагеря я даже и на базаре не встречала. Травмированный ребенок самостоятельно пошел собирать вещи. Меня с ней просто не пустили. Отдельно отмечу отношение в лагере, которое я встретила - мы можем делать все, что захотим, а вы ничего не докажите. Вы договор подписали - до свиданья. И только в пол-одиннадцатого я дочь смогла забрать из лагеря и дальше в клинику. Ни один человек из руководства не соизволил даже выйти. В качестве соглядатая, которая между надуванием шаров из жевательной резинки и отправлением СМСок отпускала фразочки в мой адрес.... Даже калитку главного входа не соизволили открыть (вещи передавали через забор), и только после сто-двадцать-пятого требования нам ее открыли...... Короче я шокирована!!!! Перефразирую изственное изречение - хорошее место "лагерем" не назовут. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько текста, а что с ребенком так и не написали.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивлена, что Вы удивлены, как бы надо думать, когда отправляешь ребёнка в лагерь с такими условиями.Хотите хороший лагерь, смотрите Аккорд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшно такое читать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, что с доцей Вашей? надеюсь, всё обошлось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы чересчур опекаете ребёнка. Какое ж детство без шишек и ссадин? Так и не поняла, что с ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой врачи поставили диагноз, где сейчас доця и как ее самочувствие ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка легкое сотрясение и "ошейник" на шее для фиксации. Можно сказать отделались легко.....Не кидайтесь тапками, перед тем, как отправить ребя я сама ездила в лагерь, разговаривала с администрацией, детками... Кроме того, там отдыхала дочь коллеги.Думаю, что проблема усугубилась еще и тем, что нам попались плохие вожатые. Потому как, по словам дочери коллеги, вожатые с ними просто нянчились. А нашим на все было просто наплевать. Вожатый - Владислав Сергеевич - откровенный хам. Никакие доводы на чего не действуют. Это видимо у них корпоративное. И еще через все разговоры, от представителей лагеря просто веет полной вседозволенностью и безнаказанностью. Это убивает напрочь.Это просто ужас какой-то!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"опыт - сын ошибок трудных" а лагерь, как любое общественное место - это риск, ну что поделаешь(( выздоравливайте! [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас кооллекция шишек )) может опекаю - не буду спорить. Но я различаю весовые категории. Одно дело горизонтальные коммуникации с детками - тут уж будь любезна сама решай свои вопросы. А другое вертикальные. Уж больно развые весовые категории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор указала, что есть проблемы со здоровьем сложно оценить где нормальный уровень опеки, а где нет, но в любом случае, если ребенка тошнит после удара в голову, это повод к медицинскому осмотру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу тот, что вы советуете. Лучших условий нигде не было, + очень жаль, что их выперли из пущи-озерной. Автор, тут надо понимать. Есть дети, которые готовы жить в палатках, играть в активные игры и т.д. Для них Каштан идеален. У меня гламурная барышня, которой надо было личные удобства в номере, которая муравьев боится , котророй надо с собой ноут и т.д.:) Соответственно она ездила в лагерь где комнаты на два чела и телеком и удобствами, нгде рисуют бизнес-планы, снимают кино и т.д. то просто РАЗНОЕ. Цена, кстати, одинаковая.:) В любом случае я Вас понимаю, почему это родитель не имеет права контролировать уход за своим своего ребенком в будни. Да, опекать не надо, но в 11 лет ребенок по пустякам не плачет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? а чем этот лагерь не такой? исходя из цены даже? Моя дочка тоже поехала один раз, закончилсь все двумя отравлениями и аппендицитом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала, сложилось впечатление, что дети просто искалечены+ лагерь есть лагерь, и родители не могут уберечь и бабушки с дедушками, и в школе таже фигня...т/д/. С хамством в лагере не сталкивалась, с некоей халатностью - да. Вожатые нормальные попадались, но по сути, они сами еще дети. В рассказе вашем сквозит большой негатив и его можно понять. Не отдавайте в лагерь, но ребенок и вне его не застрахован от травм.Я лагерем довольна, как местом где можно перекантоваться летом.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же знали изначально, что в лагере телефоны не оставляют детям? если для вас так важна связь с ребенком, то этот лагерь изначально вам не подходил. Еще такой вопрос..почеум дочка сама не пошла в медпункт? 11 лет - не маленькая, вроде..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочку сказали сидеть на лавочке, а она у меня правильная такая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас в Пуще Озерной есть какой-то лагерь .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет детки не искалеченные... Про негатив согласна но после такого, как то даже на реализьм не тянет. Тем более, что обо всех наших анамнезах я детально рассказала директору-врачу-вожатым......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что поделаешь, такое в лагерях случается, к сожалению думаю, что вожатые, в силу отсутствия жизненного опыта, просто не могут реально оценить последствия подобных попаданий мячом[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да знала, но этот вопрос решается в индивидуальном порядке с директором. Вот я и начала его решать. Видимо не решается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Если именно Аккорд вернулся - советую. Там не совсем вожатые - там именно молодые педагоги ВУЗов были. Ну и программы интересные.И условия супер.Моя там раз чихнула - так на базе санатория еще и лечили - солевые комнаты, ингаляции провели. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и говорю: лагерь надо подбирать плд ребенка. Этот - не ваш. Хотя считается хорошим. Вам надо с другой политикой просто. Разные детки бывают. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно Аккорд в Конче-Заспе. Моя была от Аккорда в Буче (лагерь Джерело) В прошлом году все было просто отлично, в этом нескольк хуже, видимо потому что лучший состав вожатых был в Конче-Заспе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение