Может бросать покупать молочное у бабок? -))

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и при этом оно ДОЛЖНО быть одинаковым по хим. составу. А тема сводится к тому, что полезнее,натуральнее магазинное или бабушек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы все убедились в Ваших познаниях, с меня хватит, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как написали, так я и прочитала, смысла в тексте я не увидела, поэтому и переспросила. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно полезнее домашнее, только где его взять? Где взять бабушку которая будет соблюдать все условия обработки и хранения молока? В домашних условиях это практически невозможно! При разной термической обработке на выходе получается качественно разное молоко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошего вечера! Не парьтесь! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мысли к вечеру не ясные, но трезвые :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, найдите в гугле вначале состав молока, потом посмотрите, что происходит с каждым из компонентов молока при термической обработке и убедитесь, что мало что измениться. Кста, узнайте у гугла за одно, за что именно мы доложны любить и употреблять молоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам не кашлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы никому ничего не должны :)! Я конечно шучу и на сем заканчиваю дискуссию. Спасибо Вам за участие! Но похоже мы где-то недопоняли друг друга! Увы у меня просто больше нет времени на беседу. С уважением,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, а я вижу постоянно как народ еще и пробует это молоко из колпачка от бутылки - не понравилось - следующему нальют в этот же колпачек....:((([+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня оно всегда убегает. Покупаю уже с год, примерно. Тут же вычитала, что оно хорошее.Причем, убегает вдруг... ))) Пока я на него смотрю и рядом стою - не бежит (а я бывает подолгу стоююююю), а только отвернусь на секунду!!! а оно уже на плите! ))))Так что, я думаю, просто у Вас как-то так сложились благоприятные условия. Кстати вот... может кастрюля была сверху жирная, вот и не убежало. ))) Правда, когда-то в советах читала, чтобы не сбегало, мазать сверху жиром. ))) [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко никогда не брала на базаре, покупали только в селе Творог, сметану и масло - брала, у одной и той же женщины, много-премного лет. Не знаю, я ей доверяла. И продукция у нее была просто замечательная. Когда я приезжаю в Киев, иду к ней :)А в Штатах в нашем штате запрещено продавать сырое молоко.. даже на ферме не купишь.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как специалист по пластмассам, я вас огорчу: пластмассы, из которых делают пластиковые бутылки для лимонада имеют низкую температуру плавления, по-моему 58градусов. Поэтому обливание ее кипятком ПЛАВИТ и высвобождает кучу всякой очень вредной фигни, которая, смешиваясь с тем, из чего состоит молоко дает ядреную смесь, которую пить как бы опасно. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. Мама приходит к ним, как раз к вечерней дойке, сразу при ней и доят молоко. На базаре никогда не брала и не буду. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, начинать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беру на базаре, проверенное молоко и молочные продукты. Беру у одних и тех же людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из личного опыта: однажды, в далекие 90-е, когда еще ходил трамвай 10 с вокзала на Демеевский рынок мы ехали первым трамваем с вокзала, в 6.30. Народа в вагоне было немного, за нами сидели две тетеньки с товаром на базар. Из их душевного обмена опытом я узнала какое техническое масло можно использовать при выпечке вафель на продажу и как нужно капусту запаривать кипятком, чтобы она скорее стала мягкой... Так что я сама ничего такого не покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувствую, все к этому идет :)))))))))))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у нас народ такой - пока жареный петух не клюнет, так и будут покупать молоко от "знакомых" коров, купаться в море с холерой и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще з тих вершків можна бити масло:) в моєї бабусі з півлітри вершків виходить 400 грамів масла:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупаю, чего стоит только тара, собранная на помойке. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупаю с рук вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все ж могут сыр головками покупать, у нас я одна ем сыр и покупаю развесной.От сыра не откажусь никогда!))) ну и батончик свежайший полюбляем)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное,знать эти заводы и не париться тем,что там добавляется в молоко))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того, эти бутылки в принципе не рекомендуется использовать повторно даже для питьевой воды. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение