Может бросать покупать молочное у бабок? -))

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хрени не подсунет,ага... Живет себе тетка в деревне,весь день в огорде копется,за животным ухаживет.В туалет сходила,попу подтерла,руки не помыла и пошла коровку доить которую Зорькой зовут. Значит подоила в ведро непонятно какое,дальше налила молочко в бутылку с мусорки из которой бомжи водку запивали и на рынок. И глаза такие честные-честные.А что,она ничего плохого не сделала,всю жизнь так живет. Так что пейте дети молоко,будете здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, я делаю давно уже сметану, только смотри: она все равно немного... как бы это сказать, йогуртная, что-ли... А вот я беру молоко домашнее, оно у меня сутки стоит в холодильнике, потом я аккуратно снимаю сливки, они подкисают - и очень вкусно. Я понимаю, что технология сметаны не такая, но мне очень вкусно так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то я очень в этом сомневаюсь. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пастеризованное Галактон или Славяночка(сейчас не помню точно) через день в литровой банке становилось синего цвета и горьким на вкус.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие вы все задолбанные))) есть, конечно))) беру по совету знакомых, и не парюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно! я покупаю домашний творог потому,что вкусный. Хотя и магазинный беру иногда -по цене одно и то же сейчас .Молоко сейчас беру только магазинное, просто потому что домашнее дорого. А в плане полезно/не полезно не заморачиваюсь. Именно потому,что нет уверенности в качестве магазинного точно так же,как и домашнего.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое и с магазинным хлебом, и с развесным сыром и пр. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем польза магазинного? в белке неизвестно каком? жире из пальмового масла? Добавлении в него порошкового сухого молока? (я покупаю магазинное,но реально смотрю на вещи -пользы от него уж точно нет).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

технология другая у серпараторной.Но продают и такую(я ее и покупаю у своей хозяйки) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но неубедительно!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! Поняла! Я тоже так попробую. Спасибо! (+) Прочла в соседней «куриной» теме про твое поголовье. Если тебе нужны будут настоящие несушки, могу организовать :) Уже взрослых и несущихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же утрировать-то... люди разные Практически у всех,у кого коровы, есть спец ведро, дойница. Или эмалированное или жестяное, в нем ТОЛЬКО МОЛОКО. Даже не из уважения к покупателю и все такое, а просто из соображений жлобства. Чем грязнее оно, если вы так этого боитесь, тем быстрее скиснет молоко. И сразу оттуда молоко переливается а стеклянные банки, в коих оно и хранится. Пластик на базарах появился не так давно, раньше были только стеклянные банки, покупатели приходили со своей тарой, и для молока и для сметаны, мытая чистая баночка, все красиво.И вы удивитесь, сколько выторга в деревенских магазинах всего бутылированного, лимонаду-минералки, именно из-за бутылок. Мусорок в селах практически нет в городском понимании, мусор или закапывает каждый сам или те же бутылки жгут, воняет, но эт другой вопрос.Сама молочное не покупаю, есть где взять проверенное. Но и огульно кричать - смотрите, у всех на базаре г-но белое в бутылках с мусорки - неправильно.А еще я видела, как молочко собирают по селам молокозаводы. Съездите, посмотрите, в чем его привозят к молоковозику. Может и магазинное пить расхочется.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же, что покупая молоко у знакомых бабулек меньше вероятности попасть на химию, чем при покупке магазинного. Например, несколько лет назад, меня на специализации по диетологии учили, что если нам необходимо восполнить кальций в организме, то акцент делаем на твердые сыры, так они точно делаются из молока. И вот, на днях, увидела передачу по СТБ (не важно как я отношусь к этому каналу, да, не фонтан, и передача была российская) про твердые сыры, как проверить их качество и т.д. Я была в шоке, глубоком, оказывается, я очень часто покупаю (сама того не зная и не желая) твердые сыры с добавлением растительных жиров (естественно пальмовое масло), а тут пишут про полезность магазинного молока. А как сгущенку подделывают, добавляя в не белила, что ли.. Я даже не знаю, что сейчас натурального в наших магазинах можно найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда выливают? Пр приеме молока приезжает молоковоз. И все выливают в общую цистерну. Другое дело, что идиотов отдавать даже такое молоко задаром нету, а вот принимать его без справок и книжки у коровы (лейкозным однозначно нет, сдавать нельзя) никто денег не заплатит, там все строго по спискам, животные чипированы, жирность проверяется, деньги, даже те копейки, платят не просто так. От больных коров молоко сорее в переходах найти можно, на базаре стационарном торговать справка нужна. Другое дело, что продают молоко от здоровых животных с маститом. Это да, кто не знает, удивляются, почему это в молоке осадок не сверху, где сливки, а снизу...И цвет розовый:([+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааа, Юля, я подумаю прицельно:))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе к йогуртнице, мороженнице и сметаннице осталось корову купить ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому я не ем магазинный хлеб и развесной сыр Магазинный хлеб вообще грузят грузчики руками,мало того что руки не моют,так еще и больны туберкулезом могут быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От того что пластик появился недавно мне не легче Я пишу о молоке которое продают в городе,тут и покупают тару из мусорок. А по поводу сбора молока,я покупаю только молоко в тетрапаке. Его не собирают по селам,егу берут с собственных ферм.Я видела как люди живут в селах,руки не моют 99%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В канализацию выливают Просто цистернами. Конечно на нормальных молокозаводах. Лично я не видела,но видела накомая которая работает на Вимбильдаме технологом. Никогда молоко от больной коровы не пойдет на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качество молока определяется как теми харакеристиками о которых я писала выше, так и условиями его правильного хранения, транспортировки пр.,чего к сожалению не может предоставить бабушка (обработка, защита от вредногов влияния света пр. негативных факторов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, "наша" молочная тётенька тоже не все эти телодвижения совершает. А других тётенек я просто боюсь...(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем кого-то убеждать, если человек не хочет этого? Хотя иногда наверное нужно, но на это у меня нет времени. Про молоко знаю много! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сразу и писала, Ваша проблема, что Вы прочитали по-своему... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не беру. [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы разве говорим о пользе магазиннгого молока? Да и что такое "магазинное молоко"? Оно ведь бывает разное как по качеству так и по способу обработки. О каком вы- пастеризованном, суперпастреизованном, УВТ? В пленке, стеклянной бутылке,в платстике, в картонной упаковке? Оно ж все абсолютно разное по качеству!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение