Может бросать покупать молочное у бабок? -))

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Даже близко к нему не подхожу Не хочу пить белую бурду из бутылок с мусорки. Фу-фу-фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перестала покупать домашнее молоко после общения с ветеринарным врачом.. Он утверждает что 75% коров больны той или иной заразой.Диагностику никто не проводит из за дороговизны процедуры.Последней каплей была новость от моей близкой подруги,она живет в селе и держит стадо коров две из которых оказались больны лейкозом(этот факт выявили в лаборатории мясокомбината куда подруга сдала двух коров на мясо)..Покупаем молоко "На здоровье" и пытаемся думать о хорошем:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пластиковые бутылки нельзя обливать кипятком Это еще и дополнительный "бонус"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ.....так можно и не отравиться явно еще есть куча болячек, которые сразу не видно, т.е. отравления не наступает.Коровы болеют лейкозом (про СССР обязательны были анализы), сифилисом и т.д. Про паразитов даже не буду распространяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела бы я узнать что они туда ложат.. сейчас стали делать сметану из заквасок - с одной стороны вроде как хорошо (сливки заквашивают чистой культурой а не "мухами") а с другой стороны процент жирности то абсолютно другой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз такое молоко нам подавали на завтрак(еще теплое). Такое чувство, будто растопленное масло пьешь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя кума брала всё у одной "проверенной" бабки, очень аккуратной, чистой,спасла её реакция мужа, военного, который понял, что она не просто отравилась, как скорая приехала и реанимацию она не помнит - сальмонелёз, реально достали человека с того света, а у неё доця маленькая, муж, родные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все так плохо, коров сейчас мало по селам, и анализы берут у них регулярно, прививки и все такое. Подход стал намного серьезнее к этому, особенно если владелец сдает молоко ( а сдают почти все время от времени), то без доков сдавать нельзя, там пупочка в ухо, справки и пр. Другое дело, могут быть несознательные владельцы, но таких мало и риск на таких нарваться выше на стихийных рынках, с земли где продают.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на некоторых заводах таки да - стерильность и входящий контроль КАЖДОЙ партии - набор анализов по каждому молоковозу. Сдают ужас что - в молоке находят аммиак, коровью мочу (если денег на аммиак не хватило), стиральный порошок, антибиотики и всякую нежелательную живность. Такое - не принимают.Дальше производство закрытого типа. В любо случае это внушает больше доверия, чем, как написали ниже, протертое тряпочкой вымя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или у тебя хороший иммунитет )))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве брали только у одной женщины, Возила под заказ, и то по чтобы в этот заказ в первый раз попасть. Надо было неделю прождать.Не на рынке. Во двор на Петра Запорожца их машина приезжала, по мимо молока, был и творог, сметана, овощи. И в Крыму берем. Хотя раньше боялась, и боюсь рыночного. С рук тем более не возьму. Возят фермеры в несколько районов. Возят в бидонах, летом обмотаны термо-тканью, или чем то подобным. Т.к. в 40градусную жару, у них молоко холодное.Приходить только со своей тарой.Спрашивали как доят, ответ -без рук. Т.к. аппаратная дойка. Молоко оставляла -скисает в простоквашу через сутки в тепле +- по времени. Точно не засекала. И сливок очень много. С 3х литров -500 грамм, если не больше собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же это хорошо быть ребенком асфальта ))))) я дом.молоко вообще не люблю......только магазинное...оно мне гораздо вкусней )))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы покупаем деревенское молоко (+) Присмотрели себе бабушку в ближайшем селе, ездим к ней домой. Анализов, конечно, не видели :) Подозреваю, что у нее их нет :) Можем оценить только степень чистоты дома, хозяйства, коровы, самой бабульки :) Она не занимается продажей молока в общепринятом смысле. Нам продает, когда у нее остается «лишнее». Для этого мы всегда предварительно звоним ей и узнаем, можно ли приехать. Покупаем сразу несколько трехлитровых банок: и для питья, и для приготовления молочных блюд, и для домашнего йогурта, и для домашнего творога. Покупаем только молоко, которое потом в обязательном порядке кипятим. Привозим только наши банки :) Творог и йогурт я делаю самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) а я вообще никакое не пью, хотя в детстве , на Кубани, у меня была своя маленькая беленькая эмалированная кружечка , с которой я бежала к бабушке,когла она доила корову , и подставляла прям под цыцьки коровке , и выпивала кружку теплого нецеженного молока. Ща как представляю , аж подташнивает :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда и хочется "натуральной" молочки, да я ж псих - ну нет нигде у меня такой бабки, за которой бы я наблюдала не одну дойку, и все документы на корову видела, еще и пробу с молока хоть раз в месяц брать... Так что на рынке не беру вообще - боюсь.Мама моя, кстати, покупает постоянно, у какой-то там "своей" тетеньки, и все норовит меня угостить. Я пока отбиваюсь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как делать сметану из заквасок? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магазинное -не такое, если дом.молоко без запаха вообще оно просто отличается по послевкусию, жирности. И более насыщенное что ли.Магазинное -вода. Жили в другом р-не там "наши молочники" не ездили. Очень страдали от покупного.Мы на домашней молочке -полностью вырастили ядра у дочки. Ела и пила много молока, творога, сметану добавляли и сыр(покупной.). На магазинной продукции думаю такого эффекта не было бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закипятила я сегодня молочко "селянське" 3,2% фирмы Люстдорф, так вот молочко действительно кипело, не убегало, и дно кастрюльки осталось чистым!!! Не уверенна, что это хорошое молочко никогда раньше не видела, что бы молоко не "поднималось" и не "убегало", я не уверенна, что у бабок молоко хуже того, что продают в суперах. Я бы с удовольствием покупала у бабок, только не знаю, как "проверенную" найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задолбали страшилки... По делу есть что сказать? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю только у себя на даче, человек производит на меня крайне благоприятное впечатление, и молоко очень вкусное.Но у меня и паранойи нет, я не боюсь жить в нестерильном мире :)[+sign]Clean house= wasted life [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше покупала у тётки на рынке в павильоне -сама спецом сдала на анализ. последние полгода не покупаю у нее,тк дорого очень мне сейчас.Покупаю у барышни (только творог и сметану),которая привозит на маленький стихийный рынок в нашем квартале уже лет 10,не меньше(когда-то у нее покупала уже). Анализы,естественно,не беру, процесс дойки пронаблюдать не могу, просто покупаю и все -такого вкуснейшего творога и сметаны я не покупала даже у проверенной тетки. В общем,всё чисто интуитивно и на свой страх и риск,как собссно и с магазинной продукцией. Там тоже рискуем.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не беру молочку на рынках. Брезгую -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то попробовала облить кипятком - бутылка скукожилась, так что что-то Вам не договаривают ) А иммунитет хороший, соглашусь с blakitti ) [+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, естественно, на мусорке - где же еще -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что есть хуже или лучше? может быть вкуснее - и то на вкус и цвет.....я имела в виду безопасность - чтобы употребляя продукт не заразиться и не отравиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение