Может бросать покупать молочное у бабок? -))

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я тоже была совсем не фанат, а сейчас «засосало мещанское болото» :)))))) (+) Причем просто молоко я не пью (не люблю) и ребенку не даю (считаю, что детям такое жирное вредно). А вот творог какой из него!!! Из 3-литровой банки получается грамм 800 творога. А домашний йогурт в йогуртнице!!! Раз в три дня квашу. А блины! Тоненькие такие, кружевные, на всю сковородку. А оладьи на сыворотке, оставшейся от творога! А еще вверху 3-литровой банки собирается грамм 500 сливок. Кофе с ними – самый вкусный на свете!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пить домашнее молоко можно только у собственной мамы (и то только несколько часов после дойки). ФСЕ! Потом НЕТ!!!! Если нет соотвествующих условий, о которых я писала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант, и на протяжении нескольких лет, чем дольше - тем лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если прокипятить? потом можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл в полезности молока после кипячения? Там же все полезные бактерии погибают. Лучше пить воду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а в чем тогда польза? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный вопрос... Вам нужны бактерии - пейте закваски, йогурты, кефиры, таблетки, на худой конец. А в молоке кроме бактерий куча других "полезностей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так они ж здают лейкозное на молокозаводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В кипяченом нет! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот "около" 100 градусов может быть сильно разным у молока температура кипения ниже 100 градусов, так как оно по плотности от воды отличается....и один-два градуса имеют таки значение, как и % жирности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня была такая кружка. )))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А белок, аминокислоты, микроэлементы и др? витамины, кста, не все распадаются при кратковремееной термической обработке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

),С сарказмом, или действительно? Если действительно, могу подсказать где они стояли. Но эта инфа 2х летней давности будет.Может там их уже и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, как кипяченное молоко можно сравнить с простой водой, ну никак не понимаю! Хотя бы хим. состав сравнить - небо и земля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в летний период нам привозит женщина-соседка из деревни уже неск лет, все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, почему молоко достигнув температуры чуть ниже 100 градусов не убежало из кастрюли, какая разница, какая температура кипения, я же на плите грела, а она гораздо больше 100 градусов, а кастрюля была изначально гораздо меньше 100 градусов. Почему, молоко, достигнув темпиратуры Х, не убежало? Или, Вы хотите сказать, что жирность 3,2% не должна убегать? Могла бы задуматься, если бы заявленная производителем жирность была 0%, но не в этом случае. Здесь, у меня напрашивается один вывод - это черт знает что, а не молоко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брезгую у бабок, никогда не покупаю, разве что у знакомых домашнее могу только у тетки своей, и то мне вечно запахи мерещатьсямоя сотрудница бегает постоянно на вокзал покупать молоко у бабок, я вообще этого не понимаю, жуть просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кипячение не есть кратковременной термической обработкой! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люстдорф - это суперпастеризованое молоко, что то среднее между Т-молоком и пастеризованым , у него другая технология обработки, может, поэтому и кипит иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, ну у меня ни разу в жизни молок не убегало при чем никогда и никакое. И что следует из этого? Только то, что я смотрю за ним и выставляю температуру нормальную.Так вот - любая жидкость, в том числе молоко, нормально себе успешно может кипеть и при этом не убегать. Утверждать что-то можно только после того, как вы провели опыт хотя бы 5 раз, обеспечив при этом АБСОЛЮТНО идентичные условия - температуру, способ и время нагрева, температуру окружающего воздуха, исходную температуру жидкости, которую кипятите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня удивляете, Вы приравниваете кипяченое молоко к воде, не имея, видимо, понятия о сложности хим. состава молока. Хотите порассуждать на тему кипячения? Создавайте новую темку, там пообщаемся не хочу засорять тему Автора, прописыванием вам истин. Инет - Ваше все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупается и продается все и прививки тоже))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так магазинное то суперстерилизованое - оно и не должно скисать без закваски а простое пастеризованное скисает еще как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Температура была максимальной, и я "прозевала" момент закипания. у меня всегда молоко "поднимается", как кофе заварной в турке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем же они тогда его "суперпастеризуют", что оно теряет свои обычные свойства? и почему на новой серии того же молока, они с гордостью пишут "не содержит сухого молока", а раньше, значит, содержало? А можно ли сухое молоко, вообще называть "молоком"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение