Может бросать покупать молочное у бабок? -))

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может бросать покупать молочное у бабок? -)) Сори, не сдержалась, по следам темы про курятину.Вопросы тем, кто покупает молочные продукты с рук.А какие у вас критерии, чтобы сказать "проверенная женщина". Ну у которой можно гарантировано покупать.Вы берете раз в полгода копии результатов анализов коров? А как удостоверяетесь в том, что процесс дойки и приготовления молочных продуктов чистый?Как вы можете быть уверены в том, что молоко без аммиака, сметана без загустителя? Является ли критерием "еще никто не отравился"?Никого не хочу обидеть этой темой. Интересно, откуда уверенность в безопасности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думаете, на молокозаводах стерильность? давайте я вам расскажу, ЧТО делают с молоком молоковозы, пока довезут его до завода (видела САМА)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ответ на все ваши вопросы: нет и никак + Никак не проверяю... максимум: могу пойти процесс доения понаблюдать :)Покупаем 3 года у одной и той же корововладелицы. Да, ещё никто не отравился. Да, технологию процесса я себе ой как хорошо представляю (я умею доить корову, и творог делать в печке а-ля "русская печь"). Так что токмо на пофигизме и доверии...Но: в городе у разных тётушек не куплю молочное ни в каком виде, брезгую - не то слово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не беру и не понимаю как можно брать производства у нас и те запущенные, что уж говорить о промытом тряпочкой вымени.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрела на морду лица и общую чистоту прилавка и одежды у меня есть знакомые, которые вообще не покупают молоко и продукты домашние - боятся паразитов. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промытое тряпочкой - это в очень оптимистических случаях ... (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю! Одна молодая педиатр меня учила, как нужно выбирать бабку на стихийном рынке. Подходишь, смотришь ей в глаза, спрашиваешь как жизнь, как зовут вашу корову...Я БЫЛА в шоке)Очень раздражает, когда все они продают молоко в мятых пластиковых бутылках. Вот скажите мне пожалуйста, как можно вымыть изнутри пластиковую бутылку из-под лимонада. А если они ее на мусорке подобрали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что морда лица вам даст? )) может это соседка той бабки, чья корова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотришь на человека и чувствуешь шо херни не подсунет и корова спит на перине :)) пока что не ошибалась, тьфу..тьфу)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молочные продукты впринципе нельзя держать в пластиковой посуде) очень активная среда :))[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не беру у бабок на базаре молочку. Просто боюсь. Там такого могут намешать: и антибиотики, и соду и еще кучу всего. Мама ездит в село раз в неделю, берет молоко у соседки - она очень порядочный человек. Да и по молоку видно, что оно хорошее. К сожалению в селе становится всё меньше и меньше коров: еще 20 лет назад в череде, что шла по нашей улице, было больше 20 коров. 2 года назад - было только 4 коровы. год назад - 2 и вот сейчас осталась только одна коровка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну как бы моя бабушка доила и я видела процесс, она промывала вымя чистой тряпкой, через 4 слоя новой марли процеживала молоко в ошпаренное кипятком ведро. Но никто и нигде из соседей не делал так же.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще неизвестно кто из нее пил: в селах (как впрочем и в городах) очень многие болеют туберкулезом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я і не починала, дом молоко можу привезти із села від свекрів (у них у сусідів корова) і то дуже рідко (ми сгущене молоко іноді самі варимо)а так купую магазинне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага а я вам точно скажу - они ее на мусорке подобрали ибо ни одна сельская семья не выпьет столько крашеной отравы чтобы 3 раза в неделю по 2-3 пластиковых двухлитровки освободить под молокоя лично видела как моей молочнице бомжи приносили мешок бутылок. она говорит - мою и обливаю кипятком перед тем как молоко наливаю.судя по тому что я регулярно пью сырое молоко (уже 5 лет) и никто не отравился -таки не врет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы недавно были в Карпатах, там всем раздали паи возде дома м на этих паях пасутся коровы, в среднем по 4 коровы на семью.Но мне там их молоко показалось очень жирным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) вспомнила,как когда-то у нас на рынке две тетки,продающие молоко, сцепились друг с другом, и понеслось "А у тебя корова грязная !""А ты молоко через грязные трусы процеживаешь !" Я как бы и до этого к молоку была равнодушна , а после этого вообще базарная молочка для меня табу[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОО, послушаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 лет моя ближайшая подруга и я 8 беру всегда у одной и той же женщины если не у нее - не беру вообще, топаю в СМ [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю именно жирное молоко, желательно только что выдоенное:))) Другое молоко пить могу, но вот только из-под коровы процеженое - мое самое любимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла про себя написать - никогда не покупаю у бабок да и из промышленных молочных продуктов беру только молоко и масло Люстдорд, очень редко сметану.Кисломолочку делаю дома из заквасок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, а маньяков видно по морде лица?-)) -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на даче 7 лет брали у одной и той же женщины она привозила нескольким соседям сразу из соседнего села, у неё три коровы. Но в прошлом году отказались - стала халтурить. Молоко в течение недели не скисало, а просто становилось горьким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не покупаю молочку. Боюсь. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение