а есть такие, которые не связывают женское счастье с замужеством ?

245 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы только почитайте - что вы пишите :) отношения с мамой - крест? :)) для этого рожают детей, чтобы потом крестом им на шею ? :) Ужас :)Не, у меня с мамой нормальные дружеские отношения.Просто все ее дети живут далеко - так получилось. Встречаться часто не получается, потому что всем кроме как заехать к маме хочется еще на море куда-то съездить и тп.Так что видимся два-три раза в год.Радовать то можно, подарками, звонками и просто "поговорить".Но реально человеку грустно одному жить.А я, к примеру, своего мужа с мамой жить не заставлю (и даже просить не буду). Да и невестка тоже не захочет жить со свекровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай бог чтоб ваши дети знали чем вас порадовать, и главное - хотели это делать.. а то дети - они ведь разные бывают, ой какие разные! Смотрю на примере семьи своего отца - вроде родители одни, условия и достаток одинаковы, а трое детей - ну абсолютно разные люди, и проблемы родителей заботили только моего отца..Его сестры рассказывали что у них свои семьи, свои дети, и даже хлеба не могли завезти старикам - хотя там пути пол-часа.. Я молчу уже о том чтобы чем-то радовать или просто зайти в гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто на сытый желудок легче рассуждать о высоком. "Что счастие? Короткий миг и тесный... Забвенье, сон и отдых от забот..." (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хотят за муж и детей, особенно по молодости, потом женщина может разочароваться, встретив пару дебилов, и успокаивать себя тем, что ей ни кто не нужен, постепенно внушая это себе. Хотя в душе многие надеются встретить того самого единственного. И не верю я, в фразы, мне ни кто не нужен, лучше самой. Т.к. познакомь такую женщину с симпатичным м.ч. сразу станет все понятно.Есть единицы людей, которые изначально решают, что детей и мужа у них не будет,это люди не такие как все.По поводу одиночества в 60, не факт, что выйдя замуж и нарожав детей в 60 не останешься одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня один раз уже с тыла ударили, теперь безопаснее спиной к стенке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мо-ло-дец! ))) по всем пунктам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за побажанки мы справляемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но маме то от этого не легче, она реально одинока я б сама не хотела так жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - деньги, это просто удовлетворение базовых потребностей в еде и безопасности, но это не делает их синонимом счастья Понятно, что на голодный желудок деньги кажутся всем.Но "набил желудок" не равно "стал счастлив".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, уметь быть счастливым - не каждому еще дано :) у меня есть знакомый - он очень хорошо зарабатывает, имхо, столько потратить в месяц - это еще нужно постараться.И постоянно жалуется на свою "нелегкую жизнь".Я ему как-то сказала, что мол чего гневить Бога? Ты можешь позволить себе практически все. А он: "Как это все? Я не могу себе позволить Ламборджини. И это отравляет мою жизнь." :)))И что - его можно назвать счастливым человеком? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное есть, но я таких пока не встречала ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тут про теток трем ))) У женщин другой принцип мироощущения. Если отсутствие Ламборджини вдруг с утра начнет отравлять мою жизнь, я пойду куплю 101 шанелевский лак, выпью кофе с круассаном на террасе и впаду в катарсис за вполне вменяемые деньги )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут быт? [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, богатым и пошутить нельзя? ;) Думаю, его можно назвать счастливым человеком. Во всяком случае, НЕ-счастья тут незаметно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у женщин если не такой же - то еще хуже :) принцип. Всегда всего мало. Что б ни было - все равно мало, и все тут :)Вот если я не могу себе позволить Ламборджини - то какой мне смысл от лака? (это как радоваться покупке бытовой мелочи типа туалетной бумаги, не вставляет), от круассанов полнеют и придется потом этот круассан сгонять в зале и тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала - счастья тут не заметно :) Грусть, нытье - заметно.А счастья - нету.Несчастье - это не наличие горя, это - отсутствия счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоящих женщин быстро находят мужчины:) как мне сказал сегодня муж - я уже во втором классе знал что не прогадаю:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, часто трудно "на глаз отличить" счастье от не-счастья (не горя, а именно вот этого...) + По долгу службы мне часто приходится делать ура-материалы в поддержку традиционного женского счастья. Самое интересное слышишь, когда выключаешь диктофон... И оно далеко не всегда совпадает с тем, что потом идет в печать... У нас многие женщины "держат фасад" изо всех сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и о чем это говорит? что деньги добавляют им счастья? Конечно иногда человек так играет роль - не понять.Но возможность купить себе любую шмотку, 101 лак и тп - и при этом муж будет смотреть сквозь тебя, а ты глотать слезы от обиды - это не наличие счастья.Нафиг тогда нужны все эти шмотки и лаки?Я бы сказала, что дело не в деньгах, не в наличии или отсутствии мужа или штампа. А если у тебя есть все то, что тебе нужно для твоего душевного равновесия - это гуд, это практически счастье.Если этого нет - никаким баблом не поможешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шикарный анек, просто валяюсь :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))00 я в очередь в фан-клуб :)))) что ни фраза - то шедевр :)) ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааааааааааа, браво! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь спросить о четвертом)) я тут недавно из третьего замужа вышла, сначала о четвертом и не думала...закохалась так, что аж бегом побегу, если позовет.)) Наверное, плохая наследственность )), дедуля 5 раз официально женат был и еще несколько гр. бр. было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастье в состоянии "гола, боса и простоволоса" очень хрупко. ИМХО, разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение