Удивлена спокойствию людей ( карманники) (((

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удивлена спокойствию людей ( карманники) ((( Переключая каналы телевизора,во время своей любимой "Битвы экстрасенсов" , остановила свой взгляд,на сюжете на 1+1, про кармнников. Как начиналось не знаю, сюжет был такой. Девушка -журналист сосвоим коллегой разыгрывали ситуацию.где дувушка стоит на остановке,а воришка забирает ее кошелек. Эксперемент продолжался 1 час, в достаточно людном месте на остановке,на глазах у сотен людей. И теперб самое страшное(((( стоит очередь на маршрутку, стоит девушка,подходит "воришка" и на глазах у всей очереди внаглую достает телефон и НИ один человек не пошевелился, я не говорю о том чтобы бросаться в бой,но хотя бы окликнуть девушку. Все стояли , смотрели , опускали глаза...Мерзко.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"наша хата з краю"(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по телеку) довольно давно мой муж поймал в троллейбусе за руку. Кошелек теткин вор на глазах у всех сбросил себе под ноги. Один муж не пошел бы в отделение - нужны свидетели. Спросил кто может пойти вместе с нами. Тетка пострадавшая перестала верещать, сделала козью морду и выскочила на следующей остановке. Остальных сильно заитересовал городской пейзаж за окном). Пришлось просто дать пинка карманнику и отпустить ... все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, видела этот сюжет уже давненько.. это правда, народу было много на остановке...многие увидели, что тот ворует...и никто ничего не сказал...(( люди у нас перепуганные, боятся, что грабитель может быть и с пистолетом, либо просто безразличие..типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мое - не жалко((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свое жалко. многие помнят еще истории из 90-х, когда за такую отважность герои получали лезвием по лицу :( вора, если поймают, ему 2-3- года отсидеть на казеных харчах в тепле, а человеку, особенно девушке, с изуродованным лицом жить до конца :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну боятся ,я понимаю,но хотя бы чихнуть, крикнуть, да просто подойти к девушки ,типа е знакомые.а тут мороз полнейший ,человек 20 одновременно смотрят и ...кирпичи..[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы тоже промолчали..просто интересно? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, если это бы произошло в месте, где я ну очень редко бываю - может и не промолчала, а если на пути постоянного моего маршрута (и их рабочего), то да :( больше скажу, и местные карманников знают в лицо, и милиция о их промысле на данных маршрутах. жаловаться бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за честность ((( [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то здесь на Ликаре историю рассказывал, когда парень заступился за девушку в маршрутке, у неё кошелек пытались украсть, за что и получил ножом под ребро :-((( .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама была в такой ситуации. Меня в вагоне метро окружили парни и нагло стали лезть в сумку, я заметила и пресекла. Так они стали нагло приставать ко мне, юбку задирать и т.п. я уже и не помню деталей. Людей было много, все молчали, единственное - когда я стала отходить в другой конец - люди просто расступились, уступив мне дорогу.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у моего мужа был случай, вытащил у него какой-то чел кошелек,а потом вернул со словами "В следующий раз прячь лучше" Мы были в шоке.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы, лично, заступились бы? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец муж:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие люди просто не обращают внимания, находясь в местах вынужденного скопления это психология "дабы сохранить собственную идентичность", а не потому что не хотят вмешиваться.Этой психологией и пользуются карманники.[+sign]где гречка?...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу в толпе увидеть карманников, шпиков и прочую "нечисть":) вообще смешно за ними наблюдать. Недавно пытались у меня телефон потянуть. Два раза целился по левому карману (потому как я левша), и ни разу не попал, потому как я на самом деле амбидекстр:)[+sign]где гречка?...http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу пройти мимо! Поймала вора , когда он залез в сумку в которой лежали последние 5 грн. Дело было в вагоне метро , не час пик , но людей довольно много. Я орала как резаная на него , никто даже головы не повернул . У меня такая реакция была так как это был 4-й раз у меня за тот год. Но если бы я сейчас увидела , что кто-то тащит кошелек у другого вмешалась бы несмотря ни накакие рассказы про "бритвы по глазам" и проч. Очень уже вьелось то чувство беспомощности.Никому не пожелаю . А людям тем, я потом на весь вагон пожелала пережить подобное и не жалею об этом. Вот такая я недобрая. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В драку лезть не стала бы однозначно. Но либо громко крикнула, типо "Маша смотри ,пожар" , или подошла бы у девушке "Катя привет"..если в транспорте, то "ой , уступите мне место, в боку закололо"... [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто вы? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

левша по- русски)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, человек, который одинаково владеет обеими руками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воришки бывают разные. Был случай, когда моя сестра, увидев на Владимирском как у мужика вытаскивают кошелек, его окликнула, как тут же вор показал ей финку и она закрыла рот.Это не значит, что мы должны молчать, особенно если видит толпа. Но аккуратность при поимке вора либо его уличении нужна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы был случай она ехала в метро, к ней начал лезть в сумку вор, хотя у нее ничего там не было, мама попыталась возмутиться, только открыла рот, а вор ей и говорит - "пикнешь, прирежу", - и вышел на остановке, - мама рассказала, что после его слов ей так жутко стало ис трашно, и резко пропало желание возмутиться, так что сидеть и рассуждать а как бы было, если бы..... - это одно и быть очевидцем или участником - реакция людей в такой ситуации непредсказуема, кто-то просто убежит, а кто-то и бритвой по глазам может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение