Беременность путем ЭКО.Не противоречит ли это ходу вещей?

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЭКО не обязательно предполагает заморозку эмбрионов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме того, у автора еще вопрос - а стоит ли паре оставаться вместе, если они не могут зачать, то есть может они несовместимы?+ Расскажу свою историю - поженились студентами. Его родители просто класс были, свекровь я любила, но одна фраза, сказанная из наилучших пожеланий (она очень практичный человек) - сказала, что не стоит заводить детей, чтобы мы не спешили (фраза нормальная, логичная, если пара студенты), почему-то так задела меня!.. С мужем прожили почти 9 лет, детей не было. Проверялись, все нормально, но детей не было. Развелись - не по этой причине, но инициатором была я. Со вторым мужем забеременела, когда мне было за 30, на раз-два-три.Автор, ни к чему не призываю, просто рассказала свою историю. Если можно избежать Эко, попробуйте другие методы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Часто делают ЭКО в естественном цикле, когда получают всего 1, максимум 2 эмбриона и тут же подсаживают женщине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверялись вы, скоее всего, поверхностно и причина отсутствия детей в 1-м браке вполне прозаическая и объяснимая с мед. точки зрения. И никакого "знака свыше" тут усматривать не стоит.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, вы же умная женщина, а подменяете понития+ 1. Можно отдать другой паре, а вдруг никто не возьмет, что тогда?2. А вот это уже человечней. А от фразы "Тогда не нужно терзаться насчет крио и последующей судьбы эмбрионов" мурашки идут по коже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

природа и похуже вещи делает, и ничего, человечество продолжает жить. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и не говорю, что знак свыше))))). Я в такое не верю, но верю, что эмбрионы уже живые, и в холодильнике им, мягко говоря, плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Не смешите:)) не возьмет... заберут аж бегом. Не вижу никакой подмены понятий, при необходимости человека гипотермируют в медицине и никто не возмущается, если это нужно для лечения. Хотя природа такого не делает. Эмбрионы замораживают не для развлечения - дня них это шанс на жизнь. А без ЭКО этого шанса у них не будет, так и не реализуется поенциал ЯК и сперматозоида. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это уже гуманно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, менталитет у нас такой, что мамадарагая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никак им в холодильнике - лежат себе и спят:) вам вот в наркозе плохо? никак:) вы этот период не помните... проснетесь и живете дальше.Справедливости ради скажу, что для меня крио все же немного темная лошадка.. не с точки зрения заморозки и плохого самочувствия эмбриошек в азоте:)) а с точки зрения биологического возраста рожденного потом ребенка, особенно после очень длительного хранения. Все же наука не владеет пока досконально этим вопросом.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы проверяли на себе как им в холодильнике? )) Рада, что у вас все таки есть сомнения). А насчет самочувствия - опять подменяете понятия). Ну что ж - обменялись мнениями, и хорошо). Поздравляю с малышкой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика одна и та же и не указывайте мне,пожалуйста,что мне путать,а что нет.[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И яйцеклетка и миллионы сперматозоидов тоже живые Даже не соединившись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно шанс на жизнь так как они уже зачаты. Про потенциал ЯК и смерматазоида насмешили)))+ какой романтизм!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. И тех, кого не устраивает этот принцип, природа частенько наказывает ))) [+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей все равно, и она не наказывает, а прикалывается Типа так: а давай попробуем эту мутацию? Получится урод, не страшно. Попробуем другую.У каждого человека 5-10 индивидуальных мутаций (ошибок копирования). Большая часть попадает на мусорную часть, поэтому эффект от них незаметен. Но может попасть и на какой-то рабочий ген.А если и кого-то не устраивает этот принцип, делать все равно нечего. Что-то по мелочи поправить можно. Но, например, чтобы глаз привести в нормальное состояние (вывернуть обратно наизнанку) нужно затронуть кучу малую генов (все то, что потом развивается от этого).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я/к, а не дети таких может быть куча и не все становяться детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Вы что? Где я такое писала????? почему ТАКИЕ СЯКИЕ??? НЕ ДАНО в контексте данного топика означало, что есть пары у которых ЭКО не приводит к беременности и это означает что все равно каким бы образом женщина не забеременела - ребенок родился значит он "не противоречит ходу вещей".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы под своим ником такое писать постеснялась (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна а вы, автор, не думали, что многие женщины НЕ могут забеременеть естественно именно из-за того, что ход вещей человечество нарушило?та же екология, радиация и т.д. НЕ было бы всего этого - все бы (большая часть) рожали бы без проблем.А человечество само все испортило ,а потом придумало ЭКО, что бы хоть как-то это исправить :) Подумайте с этой стороны.а вам не со свекровью все жизнь жить, а с любимыми и людящими детками. У нее есть сын - ей повезло. А что вы будете делать в 73 года???[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение