Могли бы вы вот просто так взять и эмигрировать?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кстати ехали многие у кого детям было лет по 15 и Все получили образование в колледже - кто в кредит, кто со стипендией. Родители сделали все чтобы у их детей было образование пусть не в самых престижных колледжах. Ну, а про тех у кого дети были годовалыми и т.д я вообще молчу. Было время когда мебель с мусорки забирали (не такая мусорка как у нас), жили в ужасных условиях, пахали на 5 контор... но сейчас видно результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продажа квартиры это все деньги которые у них были на тот момент. пахали и уборщицами/продавцами и т.д. днем и ночью не покладая рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и выборочно, я работаю параллельно :) Я к тому, что если хто хочет драпать, надо заранее готовить базу, еще на Родине - быть хорошей девочкой/мальчиком, учить уроки, добывать хорошее образование, зубрить языки, получать сертификаты, пробовать учиться закордоном, искать работу еще перед тем, как собрался переезжать - тогда в этом есть большой смысл. Иначе, чисто мое мнение :) я бы и не рыпалась. Работать круглые сутки в супермаркете/ресторане, а ночами готовиться к экзаменам - в 20 лет - это нормально, а когда у тебя на руках 2-е детей и мама, как у автора - сдохнешь от такой жизни раньше, чем дотянешь до желанного уровня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они и ехали на не готовые места, с детьми и родителями на руках я ни кого не агитирую - высказываю свое мнение. Я бы поехала. Кстати на няне/садике можно сэкономить ))) мама с детьми посидит )))) (если в состоянии) Гарантии, что там будет лучше нету (как и здесь), но кто не рискует тот не пьет шампанского, кажись так. Ради детей я бы рискнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу добавить пару слов об Израиле Моя знакомая уехала в возрасте 44 лет в Израиль без знания языка. Да, в Израиле у нее неквалифицированный труд - убирает квартиры. Но... Она в Израиле уже 10 лет живет и не собирается оттуда возвращаться в Украину. На зарплату домработницы она может ходить на концерты российский и украинских звед, приезжающих на гастроли. Ездить несколько раз в год отдыхать на Мертвое море. Ездить в Эйлат на Красное море. Выходные проводить на пляже в Тель-Авиве на Средиземном море. Ездить на экскурсии по вему Израилю и т.д..... Здесь она работала продавцом на лотке, продавала овощи и фрукты и ни о каких экскурсиях и отдыхе на разных морях и близко не думала... В Израиле отличная медицина, а ей в 54 года это уже актуально. Она очень хвалит местные продукты, она просто уверенна в их натуральности и качестве... И многое еще можно рассказывать....И да, у нее есть идея не работать больше уборщицей через несколько лет, а открыть свой небольшой бизнес... В Украину возвращаться и близко не собирается. А, да, она не еврейка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я стала замечать, что из наших знакомых уезжают именно те кто здесь чего-то уже добился... Задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уезжают не на пустое место туалеты мыть? Возможно их по контракту на работу зовут И страховку оплачивают и другие условия дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

храбрецы :) я бы не рискнула Вот так - как в омут, без языка и профессии..Насколько люди разные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, конечно, если она тут работала на лотке, то уж лучше в Израиле убирать Если выбирать между неквалифицированным трудом здесь и там, то тогда лучше там:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большинство - да, но не все есть такие, кто нашел работу после приезда на место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как пример- моя мама В свои 52 решила, что засиделась на работе в банковской сфере и ушла работать в страховую компанию. За пол-года наработала хорошую базу клиентов, хорошую зп, первый раз в жизни поехала отдыхать за границу. Есть еще знакомый, который в 40 с "хвостиком" ушел работать риелтером и наконец купил себе машину, о которой мечтал :). А если Вы про Канаду... в Канаде живут мои родственники, мечтающие вернуться в Украину т.к. в Канаде они чужие и с работой на складывается. Ну это я так, для примера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечтающие вернутся, но не возвращаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не куда возвращаться. Продано имущество, денежные средства от которого пошли на процесс эмиграции. Английский за 3 года в совершенстве не выучен, а письма по русски уже с ошибками и в общении все чаще слышится "ммм,..., как это слово по-русски...?" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смешите. Наш друг в 91 году уезжал в Штаты и продал свою квартиру в Киеве за 2 тыс. у.е.(-) [+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоп! А разве я говорила, что они много денег на этом заработали??? Вот на эти деньги они и выкручивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, как почти пенсионеры выживали и нужно ли это им было в принципе(уезжать в таком возрасте и в то время, не в СССР уже)) а наш друг, о котором я писала уезжал в 30 лет и ему было немного проще - и в обучении языку, и в обустройстве, в раскрутке бизнеса... Он, кстати, сейчас зачастил в Киев - в эти минуты садится в самолет на Нью-Йорк:), уже даже не раз в год к нам прилетает, а чаще:)[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что делает в киеве ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато сейчас они чувствуют себя людьми, а не ... . Было тяжело, очень тяжело, но они не жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так родственники сами виноваты..знаете, живя в англоязычной стране - и не выучить язык, это надо уметь.. естественно если не напрягаться - ничего не выйдет ни в Украине, ни в любой другой стране, если они туда ехали в надежде на манну небесную - кто им лекарь..?А почему они не пошли учиться..? в Канаде весьма доступное образование, а на дефицитные рабочие специальности могут учить бесплатно+еще и стипендию платят.. Но легче рассказывать какие они там "чужие" и что с работой "не складывается"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, работать торгашом - это нужно иметь определенный склад характера, не у всех это есть не поймите меня неправильно, я уважаю представителей всех профессий, но к сожалению в Украине востребованы больше всех те кто торгует-продает-ищет клиентов, а все быть менеджерами по продажам не могут, и ваша мама - исключение..Согласитесь, устроиться в нулевым опытом да на шестом десятке на новую работу в Украине - очень и очень проблемно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда при таких вводных у них отличное здоровье??? пахали, пахали ...Чудеса американской медицины??)))))))))[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гости приезжает, на свидание:) жениться собирается тут второй раз:)(-) [+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение