Могли бы вы вот просто так взять и эмигрировать?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уехала и без языка и без работы и с детьми. И что такое ностальгия не знаю. Зато знаю как не хочу вдруг назад вернуться. Но у меня тоже душа не лежала к Укр. никогда, я тут задыхалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без языка только в русской общине сидеть А община эта - болото. Да и на неквалифицированной работе пребывать - небольшой кайф. Можно конечно устроится в русский магазин/парикмахерскую, но зачем ехать в Америку, если в нее не ходить? :)ИМХО, ехать можно, если можешь интегрироваться в общество и конкурировать с местными. Честно говоря, я не знаю, что некоторые делают здесь, в Америкe..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для первого времени (выучить язык, привыкнуть немного) - это лучше чем наше болото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так возвращайтесь если так плохо ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не говорю, что мне плохо :) Мне как раз хорошо. Я ехала сразу на работу. В американскую компанию. Но посмотреть, как тут живут некоторые наши, так нуеговбаню - лечить зубы в подпольных кабинетах, работать на стройке без гарантии, что заплатят, снимать квартиру на колхоз и прочее-прочее-прочее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое печальное, что в этом болоте можно и застрять. На многие-многие годы. Как ваш пример выше, который не хочет учить язык. У меня тут тоже таких примеров навалом. Из русского района не выбираются, варятся там в своем маленьком емигрантском мирке. А туда заходишь - тикать хочется. Нафталином пахнет :) И по виду наших можно сказать, кто когда уехал. Застыли в том времени :) Причем, к сожалению, такое впечатление, что застыли в СССР, в период застоя. Ибо в русских магазинах/аптеках/парикмахерских процветает именно то, с чем иногда сталкиваешься (или сталкивался) на Родине. Хочешь, чтобы тебя обвесили, обманули или обхамили - едь в русский район :) И кста, они очень любят новоприбывших. Их легко можно обвести вокруг пальца. Они ж еще не ориентируются, не знают местных реалий. Тут их и находят "наши".Короче, это капец просто, та среда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с кактх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с кактх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те, кто уехал лет 25 назад Это совсем отдельная история. Они же уезжали всеми правдами и неправдами. Уезжали реально навсегда. Опыт такой страшный, что им КГБ до сих пор везде мерещится. Они даже в гости боятся ездить на свою бывшую родину.. И никак не могут поверить, что жизнь уже очень сильно поменялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при самом худшем раскладе неквалифицированным трудом буду заниматься ровно столько времени сколько буду получать необходимое мне образование (ориентируюсь на полтора-два года, уже провентилировала вопрос)..И знаете, даже занимаясь неквалифицированной работой можно жить достойно, быть уверенным в завтрашнем дне.. или как у нас - находясь в полной боевой готовности каждый божий день, ожидая что еще вытворит родное государство..Знаете, Украина замечательная страна.. в ней хорошо жить пока ты молодой и здоровый, а вот с теми кого уже нельзя "отжать" никто не церемонится. :( и это самое грустное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где? В США? Автор вроде не писала о стране выезда Но я написала о себе - я бы не поехала при таких вводных. А кто-то и стрептиз может танцевать - там знание языка тоже не нужно. Я рассуждаю со своей точки зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно..? представьте что вам 47 лет.. образование гуманитарное, и вы оказались без работы. Нарисуйте-ка пожалуйста, какое радужное будущее вы перед собой видите в Украине..?P.S. у меня есть родственница в Канаде..в свои 48 лет она поняла что в своей профессии она себя исчерпала, она получила еще одно образование и уже пол-года работает на новой, любимой работе..И она - не исключение, у нее достаточно подруг которые поставив на ноги детей полностью меняли род занятий и находили новые работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто так только кошки родятся... ....[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че это "тут"? Вы ж не "тут" уже. Хорошо, что люди, у которых душа к Украине не лежит настолько, что они даже ленятся написать полное ее название, уезжают из "тут" :-))) Нам, тем, у кого душа не лежит, а поет - легче дышаться будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно ехать в никуда,с детьми,без языка и денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, самое интересное, что в Украине так живет 80 проц [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ваших исходниках возникает вопрос КАК вы это собираетесь осуществлять? ни языка, ни работы, мама, дети ....и здесь все ВАШЕ.... как, за что, кто и на каких основаниях вас туда примет ? ну разве что миллиончик с собой прихватить ... ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездят в гости регулярно, никто ничего не боится ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хоть сейчас, только ГАрантий НЕТ НИГДЕ. Смысл у меня немного другой в отъезде а так, да. Мне пару часов на собраться и я уже готова.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про США пишу так-как тут все именно о США и говорят )))) а я рассуждаю со своей )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, главное, без работы. ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, первое время будет не легко, но из тех кого я знаю не устроился нормально только один человек + и то от того, что он лентяй. Не хочет работать вообще, дольше месяца нигде не задерживался. Ему почти 40лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но все зависит от желания выбраться оттуда )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение