Могли бы вы вот просто так взять и эмигрировать?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос еще вот в чем - насколько вы "пробивная"?+ я, к примеру, обычный гуманитарий который плывет по течению, очень ленива, но если есть конкретная необходимость, то могу сделать решительный шаг (без конкретной необходимости грузну). Хотя наличие детей часто это меняет. А как вы? Готовы ли вы к трудностям в первое время (лет пять), что нужно будет пахать-пахать-пахать-пахать-пахать чтоб и образование, и лечение, и отдых? Чтоб хоть как-то поставить себя на подобный уровень из которого вы уехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши ездят, а мои - нет Ни в Украину, ни в Россию. Боятся, что у них в аэропорту паспорт (американский :) отберут и назад в Америку не выпустят. Ударенные жизнью по голове люди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) с каких они шишей в 80 лет живут в домах с видом на океан ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так зачем еще куда-ту рыпаться? Дома хоть стены родные, помогают :)Вот народ смешной. Думают, пересекут возделенную границу и качество жизни существенно улучшится :) Ага, щас.. так вас тут и ждут. С пачками американских долларов и машинами БМВ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за это время они активно работали + были деньги от продажи квартиры здесь + работали на везде где только можно было. И сейчас спокойно доживают отпущенное им время. И я не писала о доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а остальные нормально - это как? Без знания языка? В русских магазинах колбасу режут? Или оливье подают в русском ресторане?Честно - не нужны мы тут никому, если нет нормальной профессии, знаний, опыта и языка на приличном (!) уровне.Даже американцы были вынуждены переквалифицироваться в рабочие профессии, когда начался кризис. А что уже говорить о наших..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) честно, первый раз такое слышу. + около 40 человек которые уехали туда даже и не заикались об этом ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, киевским и так неплохо. Многим надо еще постараться, чтобы выйти на киевский уровень зарубежом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально это со своими домами, машинами, дачами+ стабильной зарплатой, регулярным отдыхом где только можно, со страховками, старшее поколение сдает квартиры/дома и живет себе спокойно, а не выживает. Мало кто остался жить на Брайтоне и подобных ему местах. Наши нигде не нужны если не хотят ничего делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, те, кто уехал в последние годы, у тех с психикой все нормально более-менее. Да и то, им трудно поверить, что в Украине уже есть все то же самое, что и в Америке. Говоришь им, что у нас в Украине молы есть со всеми брендами и колбаса без очереди, в ответ удивленное - даааааааа????.. А те, кто трудно уезжал много лет назад, сидят в своей квартирках и никуда не рыпаются. Сильно и не поездишь на пенсии, кста. Суп в ресторане за $6 - уже неподъемно. А кто побогаче, например, одни мои знакомые (работающие!) старички - они встречаются с племянником из Москвы где-нить на нейтральной территории, в Барселоне, например :) Бо в Москву - уууууу, как страшно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среди моих нету никого кто работает в ресторане и т.д точнее есть, но ему только стукнуло 21 и он в колледже - работает в филиале мобильной связи ))) в свободное от учебы время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои уезжали тяжело, вспоминают вздрагивая, но воспринимают это как прошлое про то, что у нас все не так - знают, ездят, видят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу поверить, только если ехали с профессией/языком или имели возможность получить образование в Америке. Иначе - кирдык.И еще вопрос. Если вы утверждаете, что мало кто остался жить на Брайтоне и в подобных местах, кто же все эти люди, которых можно там встретить, а? :) К ним же можно сразу обращаться по русски, 100%, что ответят на том же языке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никогда ! ) Мир схлопнулся ... тикать некуда.... где сегодня кажется хорошо , завтра будет очень плохо ... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю про тех кого знаю. На Брайтоне живут только три семьи которым за 50, но + они не жалуются, они в шоке от того, что увидели здесь и рады, что они там. многие переучивались, ехали не в 25. Ехали ради детей и Все дети устроены ХОРОШО (ну кроме того кому 40 и он ленив и того кому 21)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, я в другой Америке живу :) ибо вижу и других людей Университетские друзья моих родителей и их друзья-знакомые. На Родину - ни ногой. Я их уже почти 5 лет уговариваю, что там нет ничего страшного :) И втихаря выбрасываю ношеные вещи, которые они пытаются через меня передать в Киев (думают, там повальная нищета и есть нечего).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, про вещи это отдельная история - нам так из Германии передавали пока не приехали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дышите глубже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, далеко не все такие даже из тех кто уехал 25 лет назад. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во, видите, учится в колледже Для колледжа, кста, баблосы нужны. А вы агитируете за то, чтобы ехали без языка и на пустое место. И в пример ставите какого-то дядю, который 20 лет живет и язык не учит :)Нужно сильно пахать, чтобы чего-то достичь в Америке. Быть лучше местных. Иметь востребованную профессию, опыт, язык на приличном уровне. Быть способным конкурировать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бяка, поверьте, я видела много "испуганных" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во. мы местным говорим - нам хорошо если шо, мы назад в Украину сбежим. А вам куда тикать??? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пахали-пахали-пахали-пахали на разных работах - потом переучивались ехали люди с абсолютным незнанием языка, работали днем и ночью, но теперь видно для чего они это делали. Я не писала, что это легко и не агитировала, что язык учить не надо! Я писала, что язык реально выучить там. Те кто реально хотел чего-то добиться - добились этого. Выборочно как-то читаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот..вот... еще 20 лет назад мир был гораздо больше ... Сегодня - это крохотная планетка ... сбежать уже некуда ... разве на Луну ..) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. чудеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение