Могли бы вы вот просто так взять и эмигрировать?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могли бы вы вот просто так взять и эмигрировать? Если там не ждет вас работа, а у вас семья два ребенка и пожилая мама. Тут есть что-то, в смысле недвижимость, работа. А там маловероятно, что будет и половина того, что есть здесь, я имею в виду материальные аспекты. Да и еще языковой вопрос, тоже очень поверхностен))))Зато там гарантии, стабильность и уверенность в завтр. дне, зато там нормально относятся к людям, уважают их...и много еще разного, чего я не знаю, наверное...А здесь... ну здесь вся моя жизнь, мой менталитет, мой народ, мой язык, мои вредные и шумные соседи, зато здесь, знаю что ответить грубияну, хоть и очень это неприятно, здесь мой дом, но так обидно, что чем дальше, то мой дом - это все более и боле вязкое болото со всей своей беспросветной гнилью.... Здесь я перестаю видеть перспективы, здесь я не знаю, чего ждать завтра.. Повышение цен, зп на прежнем месте, хорошо пока зп есть. А главное, не вижу радужного будущего ((Вот, вы бы смогли при таких исходниках, взять и уехать...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!!!!!!!!!!!! У Украины нет будущего ::( Пока что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Эммигрант" от Emmy? )) А по теме - не все то золото, что блестит. Почему-то у нас принято романтизировать жизнь заграницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно к людям и уважают ИХ. а вы кто? НИКТО, КОНКУРЕНТ на рынке труда, из-за иммигрантов, основному населению снижают ЗП. в качестве отдыхающего, они вас любят, важают, холят, лелеют и ждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"У меня сено 200 рублей стоит. Стоить то оно стоит, да никто ж его не покупает" (с)+ Вы сначала оцените, возьмут ли вас, а уж потом майтесь.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там нет котов и улицы устланы сыром (с) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня настораживает только менталитет. Это может стать причиной разочарований. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там тоже болото и беспросветное будущее Если бы вы слышали, как стонут и жалуются коренные американцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они просто не жили в Украине)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Русские" тоже стонут Некоторые возвращаются. Счастливые тоже есть, но и тут их полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, чем сейчас и занимаемся. я не идеализирую жизнь за рубежом, пряники с неба ни в одной стране не падают, но и в Украине будущего не вижу.. с этими законами переписываемыми очередными царьками "под себя", с тотальным воровством из бюджетов всех уровней и стариками роющимися в мусорках..((((Горько очень..([+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря чем там смогу заниматься..если мыть посуду, то я лучше здесь, без гарантий) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... есть все сегодня, а завтра не будет.... а там есть сегодня, будет завтра и будет всегда.....У нас нет стабильности. нет уверности что через 30 лет еще не будет хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? какая цель эмиграции? лишь бы где абы не здесь? так с такой целью лучше сидеть на месте и не дергатьсяимеет смысл переезжать, когда ты готов к трудностям, но при этом хочешь сделать свою жизнь лучше (найти более оплачиваемую работу, выучить язык, закончить их универ итд итп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем Вы к их стабильности и гарантиям? у Вас есть гражданство? сколько лет Вы будете заниматься неквалифицированным трудом с пожилой мамой и детьми, жить где? В чем смысл? Там надо родиться или уезжать , когда тебе 25, образование получать там, П а горшки мыть и собак выгуливать и тут можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! Считаю, что можно эмигрировать, если хорошо знаешь язык и владеешь специальностью по диплому, востребованной в стране, куда хотите эмигрировать. Это как минимум, плюс наличие денежных средств для процесса эмиграции и на первое время, пока найдете работу. А насчет радужного будущено... его можно увидеть везде и в любой стране, нужно только захотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так и сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не жалеете? Давно эмигрировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие там гарантии - без работы и языка??? гарантии только на граждан распространяются, не? А чтоб попытаться этими гражданами стать нужны и работа и язык и еще много чего.Пока меня тут не прижало совсем, буду тут трепыхаться[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Ни разу не пожалели. 8 лет. Европа.Первых 5 лет всем трудно и сложно. А потом, у всех, кто выдержал, выстоял эти переломные 5 лет, все наладилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С такими вводными - нет, нет и еще раз нет! Хотя бы язык для начала надо знать. И никто там в распростертыми объятиями не ждет. Там тоже высокие цены, а если у Вас нет знаний языка и не подтверждено образование, то нельзя расчитывать на нормальную з/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже стали задумываться всерьёз как-то всё стало меняться не в лучшую сторону и с такой скоростью что пугает((( вроде всегда была хорошая работа, рос, развивался, а что в итоге - всё равно топчешься на месте, перспективы нерадостные, возраст наступает......старости хочется спокойной, а не унизительной и зависимой от всех и каждого кто у руля.....поразил менгя муж своими откровениями, что он согласен там крутить баранку, работать "всем", при том что здесь имеет свой бизнес, который кормит семью, но дать возможность детям вырасти в цивилизованной стране с правом выбора()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, уехали бы только на конкретные предложения по работе и т.п. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я от кончиков пальцев на ногах до волос пропитана нашим менталитетом ))) Была возможность уехать в Америку, был вызов... не захотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение