Могли бы вы вот просто так взять и эмигрировать?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Америке вообще скоро кирдык. Все к этому идет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких нет, как минимум взяла бы ещё год язык на нормальный уровень вытянуть, тоже самое для мужа и детейпотом бы узнала, какие там профессии котируются, из тех, что я могу освоитьнапример в Австралии не хватает парикмахеров, итак язык+курсы для новой профессии, хорошие квартиранты для своей квартиры (который плату будут мне на карточку скидывать)Больше меня ничего не волнует (в смысле ментелитетата).Я верю, что у Украины будущего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти моя тема . Я тут намедни такую же заводила. Что-то зачастили такие темы последнее время((((((( Видать везде ж---а. Автор,я сейчас свою тему апну, почитайте,может почерпнете для себя чего нового. Правда в моей теме советов уехать гораздо больше,чем в Вашей.:)))))) Называется - иммиграция, у кого какое мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так взять и "спалить мосты" - нет, а поехать пожить, посмотреть - можно скажите, а маму есть на кого оставить? что б одна не была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет.При таком расскладе никогда. Да и те гарантии, стабильность и уверенность в завтрашнем дне могут в один момент разрушиться. Что угодно может произойти - война или стихийное бедствие или кризис. Конечно, если здесь ты ноль без палочки, то попробовать там стоит, авось что получится. Но если человек здесь чего-то добился, есть жилье, определенный мат. статус, то уехать туда, чтобы 5 лет утки чьи-то выносить ради призрачной стабильности в старости...неееееееееееееет. Да и вообще не люблю я стабильность :) В жизни вообще все переменчиво и это прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с Вами разных американцев видели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните хотя бы с изучения языка (причем той страны, куда едете) и поиска таких же, как вы - гуртом и батька легше бить. Еще лучше, если кто-то уедет перед Вами, подготовить почву так сказать, в идеале - муж, но его тт не фигурирует, насколько я понимаю.Да, надо быть готовой мыть посуду и заниматься уборкой за копейки (еще и найти у кого!), экономить на всем и ехать в такую страну где действительно гарантии минимального соц обеспечения. Но - такие гарантии только в случае Вашего официального там нахождения.Реально вижу только шанс для Вас отдать детей на учебу и постепенно зацепиться. Поищите, в некоторых странах Европы еще предлагается бесплатное высшее образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таких условиях - нет. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугагашенька [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ехать из дерьма в дерьмо нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому, что Вы по крайней мере знаете, что будете там делать, у Вас есть бизнес-план.А тут автор теоретизирует пока. И с такими вводными как у нее вообще дергаться еще очень рано, очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

158 раз была такая возможность, языкового баръера нет, сознательно выбрала остаться, приемлем только вариант поработать где-то и вернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сначала попробуйте иммигрировать, так, чтобы легально [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таком раскладе, как у вас - нет Чтобы ехать жить за кордон, нужно иметь востребованную специальность и знание языка. А мыть унитазы и ухаживать за престарелыми - вам это надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Нет языка - нет переезду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 Хризантема с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. И язык не преграда совсем. Остальное тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще никуда из Украины не хочу уезжать,хотя были реальные возможности, предложения были мужу,поехали бы не на голое место. Но я не могла даже мыслить в этом направлении,мой дом только в Украине... Ну,а теперь уже и возраст такой,что не решусь уехать отсюда.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) есть пенсионеры из Нью-Йорка в квартирке с видом на океан и набережную, с нормальным питание, замечательным здоровьем (им за 80 и по сравнению с нашими пенсионерами - небо и земля)) , машиной, дачкой - ох, как же они жалуются, что им там очень плохо (уехали 25 лет назад сов семи близкими друзьями). Но на вопрос вернулись бы округлили глаза с криком "ТЫ ЧТО? НЕТ!!!"Здесь они бы и десятой части от этого не имели. Язык почти не знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отец невестки языка вообще не знает! и он не один такой Живет там уже около 20ти лет, нормальная работа с нормальной зарплатой. Не забывайте, что наших там ооочень много. Когда спросила почему не учит язык ответил, что врачи, адвокаты, продавцы в магазинах/аптеках и т.д. у него русские и ему незачем учить английский. но как по мне это уже перебор - язык бы выучила, на это есть время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более ради детей. Пусть там тоже трудно, пусть тоже проблемы, но то, что творится у нас вне конкуренции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже Уехали 5 лет назад. Изначально было тяжеловато, скучала за родными, друзьями. Со временем тут обросли и друзьями и машиной и квартирой, назад дороги не вижу, пока не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы будем так уезжать. Но менталитет у меня не украинский) И это одна из причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение