как строить отношения с 17-летним сыном? опытные, жду советов!

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все они понимают. :) Савва Леву донимал с ним поиграть, когда тому работать было нужно. И ни в какую с мамой не хочет. Вынь и положь ему папу. Стала объяснять. Что папа у нас работает и зарабатывает деньги. А деньги нам для чего? Начали вместе вспоминать, чтобы мороженное покупать, игрушки покупать. в кафе ходить, в бассейн ходить, на море ездить, большой дом купить. - Мама сейчас не работает. Если папа не будет работать, у нас не будет денег, чтобы купить мороженное и дальше по списку. - Ты же хочешь это и это (у него всегда есть что-то из игрух в ближайших заказах)? Нужны нам деньги? Прекрасно все проассоциировал и от папы отстал. Так ему еще 5-ти нет. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы не думайте об этом больше чем он выдайте деньги на проезд на неделю и все - сам пусть думает - есть они у него или уже нет. [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом когда моей было 15 - и мы проходили побеги из дому - один адекватный психолог, который работал долгое время в колонии для несовершеннолетних - сказал мне такое - Вы, мама,пытаетесь общаться с ней на равных - как со взрослым человеком, что подразумевает соблюдение договоренностей , обязательства и пр. с обеих сторон общения. А она - ребенок. И поступает она двояко - когда ей выгодно - как взрослый ( с криками я - личность, имею право, свободу попугаям и т.д.) А когда не выгодно( уборка , обязанности и пр) - как ребенок. Как маленькая девочка - не могу, не понимаю, не умею. Вы не разрывайтесь между этими двумя образами. Выберите один. Начните с образа ребенка. Не выполнил - наказан, обманул - лишен удовольствия. А то все перерастет в сплошные скандалы и демагогию. Кто победит - догадаться не сложно, да?[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не - на выход - не надо потом скажет - это ты во всем виновата - ты меня выгнала . Потому у меня все плохо. Нет, я сказал - кормить буду, одевать буду, пока учишься. А будешь копытом бить , хамить и куролесить - карманных денег , интернета, поездок на отдых и модных шмоток - нет и усе. [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

армия может и сделает из него Человека, но только больного я вот была против что бы сын шел в армию, да и по здоровью не должен был, но захотел и пошел.А мне что? Маме пришлось ехать в часть - "налаживать" ак сказать, что бы "грудничка" в штаб перевели. Я бы этого не делала, если бы у него с физическим здоровьем было всё окей. А так еще он в роте единственный пулеметчик был, с двумя пулеметами(потому как на роту положено 2 пулеметчика)А у него недобор веса 19 кг, а два пулемета 12+12 кг плюс два чемоданчика с патронами еще 11+11кг.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть очень простое решение - ставьте себя на его место очень помогает[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось воно!! "боязно" вам!! він відчуває, що вам боязно, це та "больова точка", на яку він буде тиснути, щоб вами маніпулюватизнаю, про що кажу((([+sign]долаючи опір[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это Вам откликнулось я всегда писала что деньги за помощь по хозяйству - большой косяк, не не так ...БОЛЬШОЙ КОСЯК[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу еще более кощунственную вещь мама должна уйти за фигуру отца. У него с отцом должны быь "тёрки"[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что что скажет?:) а мы так сразу - рраз! и боимся))))виноват кто свиноват))есть хорошая фраза вместо короткого матерного "_ля" : "ну раз это твоё решение - я его одобряю" или неодобряю, но всякий раз напоминать что решение ЕГО.[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он как сам, с просьбами к Вам обращается? [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне интересно как.Проблема таже,даже намного хуже! 18 лет. Институт(бюджет) бросил в 17,5.Работать не хочет.Полгода болтался,подрабатывал промоутером исключительно себе на мелкие расходы. Всё время за компом.Курит пачками(в семье никто никогда не курил)С трудом пристроила в ПТУ и там на грани вылета за опоздания.Хамит,грубит,по дому ничего не делает.Если я не даю есть-говорю приготовь сам-берёт что есть в холодильнике и ест в сухомятку,на запреты не реагирует.Вы говорите,на выход-а как?Говорит мне и тут хорошо,ничего ты мне не сделаешь,мне плевать на твои правила.До 16-17 был нормальный мальчик.а сейчас не достучаться.С моим правда такое произошло,когда муж ушёл из семьи.И всё-стал абсолютно не управляемым.Просто не знаю что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это знамо что - протестное поведение на стресс в семье отец ушел, но он с отцом не расстался.Как с 4хлетним нужно - говорить говорить и говорить. О себе о своих чувствах, о его чувствах... ГОВОРИТЬа он и не должен быть "управляемым", он должен стать слышащим и услышанным[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькие детки -маленькие бедки:), маленькие - спать не дают, большие - жить:) [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не вижу плохого если ребенок становится другом в подростковом возрасте тогда маме много что можно:)мне пришлось один раз убедить сына в том что "руки это наше всё":)Говорю ему: засунь руки в карманы, он сунул. А теперь сильно сожми в кулаки.А потом говорю: что, тебе кажется что ты взрослый и яйца карманы оттягивают?ТОгда выйми руки из карманов и найди им достойное применение, и если ты взрослый - ты это сделаешь (и сказала что делать)...[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,у них с отцом были очень конфликтые отношения Муж последнее время пытался кулаками "воспитывать"по малейшему поводу,у них не было никакого душевного контакта.Вроде бы наоборот должно бы было наладиться,я всегда решала вопросы словом и убеждением,а сейчас он просто меня не слышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все прочитала, но мне кажется он ревнует к младшему. Я когда начала встречаться со своим будущим мужем (нам уже было по 20!!!! лет) у него родился племянник - сын старшего брата. Они жили все вместе и все внимание было маленькому ребенку. Как моего мужа клинило тогда - не передать. Он сам не осознавал от чего его клинит. Тогда он демонстративно переехал жить ко мне (я жила на съёмной квартире), начал скандалить с родными. Мне за него было стыдно :)))) Попробуйте аккуратно прозондировать почву на этот счет. Все мужики хотят быть на первом месте для своих мамочек, а потом для жен и тяжело переживают отход на второй план.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношения могут быть какие угодно, конфликные отношения не влияют на сепарацию сына от отца() [+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой недавно в самолете, проходя бизнес-класс, спрашивает - а че мы не здесь сидим? ))) папа ему говорит - у нас денег не хватает, здесь билеты в 3 раза дороже, денег, мол, нужно, на 2 кучки больше )))а малый, сидя в экономе, говорит - не, не хочу тут лететь, врете вы все, есть у вас деньги, пошли туда ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, канапелька - Вам виднее ясен перец Вы ж в каждой темке - спец[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то у него внутри сидит, и он срывается на близких, ведь, как известно, мы всегда больнее всего делаем близким. Может, с этого и начать, пробуя поговорить с ним? Что понимаете, что его многое беспокоит, понимаете почему (даже, если не понимаете), и не знаете, чем помочь и как поступить? Возможно, он почувствует Ваше участие и раскроется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас спас отъезд в другой город учиться. Учёбу в конце концов бросил, но вернулся другим человеком. По крайней мере, вменяемый, а было то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мне, удобно было бы платить на постоянной основе. домашние обязанности - нет, не платила бы. но предложила бы вариант с наймом или сына или домработницы на постоянной основе. мне нужно быть уверенной в том чтобы пол будет вымыт тогда когда мне надо, я за это плачу. . а платить за вымытый пол когда маленькому приспичило подзаработать - нет уж. если взялся работать домработницей- вперед. 3 дня в неделю круг обязанностей, штрафы за прогулы и так далее. вот как вы бы платили чужому человеку и как требовали бы с него. это работа а не выбивание денег когда нужно сыну. не хочет так , пусть ищет пути своих заработков. но эта работа не должна отменять его домашние обязанности, что там у вас - мусор вынести, в комнате убрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що ж, зірвати собі дах свідомо і довести до крайньої точки? за мною з цими пацанами вже й так павлівка плаче )намагаюсь уникати скандалів, бо вони виникають абсолютно кожного дня, хіба це не правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не просьбы. на днях, к примеру первой прозвучала фраза: "теперь тебе придется мне комп включить - мне задание надо сделать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение