Муж не может найти работу или не хочет?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Lesa, Вы, конечно, извините, но сложилось впечатление, что Вы так же "ищите" работу, как и мой муж, поэтому ничего и не находите.Это неправда, что без опыта устроится нельзя, можно, было бы желание огромное и голова на плечах, тем более, что Вы раньше активно работали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со вчерашнего дня так и живу. Я обязательно через пару недель расскажу, что получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно Мой работает - но работа плохая - денег немного. Я зарабатываю оч хорошо - плюс сообщила ему, что с НГ з/п поднимут на 30%. Он начал жаловаться: мол, ты и так больше получаешь, я за тобой не угонюсь. Мне все равно - если бы не очень важный вопрос: мы уже давно собираем на землю. Хотим в конце зимы купить - не хватает еще очень много. Если бы не это, я бы даже не нервничала. А то получается так: он жалуется, что работа надоела и денег мало, но ничего особо не делает. Ко всему прочему, оч хочет ребенка. А я боюсь. Вот забеременею, уйду в декрет и что тогда? Как будем жить на эту зарплату? Не понятно... И что делать ,не знаю...Не хочется напрягать его и попрекать - тем более. Но как корректно объяснить суть проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, извините, но кажется Вы дали ему расслабиться по самое не хочу Мой муж, тоже не работал, но весь быт - стирка, уборка, глажка, закупка продуктов, приготовление еды. Это все было на нем.Вы себя сейчас чувствуете как в ловушке по собственной же вине! Воспитание родители дали правильное и Вы никак не могли ожидать от мужа того, что он просто воспользуется Ваши качествами. Уговоры в данном случае не помогут. На выходных детей к бабушке (не должны они этого видеть), мужу чемодан в зубы и пусть хоть на вокзал идет. Я тоже выслушивала - а куда я пойду? мне же некуда идти... А почему это должно МЕНЯ волновать???? Почему ты сам о себе не можешь позаботиться? Мой так прошелся пешком в мороз полгорода, чуть не отморозил все на свете и вернулся. Через несколько дней вышел на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я даже не знаю, что можно сказать. То, что я без работы=нечеловек, лентяйка, тунеядка - я знаю.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За подработки и живем, но хотелось бы иметь постоянный доход.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, дело не в этом, дело в том, что если человеку действительно нужны деньги, например, он должен содержать детей и помощи нет никакой, а в кошельке - ноль, в холодильнике тоже пусто, тогда работа находится быстро. Я, например, знаю, что если я не куплю продукты, их никто не купит и дети будут голодные. Работу находила не раз в инете и сама давала объявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сама виновата. Все на себя взвалила, наверно, я слишком правильная, но это мне только мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам никто не помогает и никогда не помогал... + Работу нужно найти, она сама не появляется, в дверь не позвонит, к сожалению... Работу нужно искать... И нужно, чтобы повезло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо говорить По-моему, это не вы слишком правильная. Вы как раз - нормальная. Неправильный кто-то другой. Мне кажется, тут надо прямо в лоб говорить человеку: так и так, проблемы. Ищи работу. Если за год не дошло до него, другого способа нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, хоть я и привыкла расчитывать на себя, все равно рядом должно быть сильное плечо ведь так приятно осознавать, что тебя есть кому подстраховать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может - к психологу сходить? не навязываю своего мнения...но тут не к близким нужо бежать за советами (они всегда однобоко судят, потому что любят вас - поэтому муж априори будет плохим)...попробуйте сходить к хорошему психологу. Вначале одна. Разбираться в ситуации нужно с себя...возможно, подсознательно Вы даете мужу повод так себя вести, возможно, психолог Вам подскажет как помочь мужу...потому что отсылать за него резюме - это медвежья услуга.Плюс, тут нужно понять - почему он не ищетне находит работу. Не думаю, что дело в лени и ему так удобно. Мужчины по натуре лидеры, их прет от достижения целей, и в отличии от нас, они меньше рефлексируют) может он просто не видит цели, такое бывает...НО согласна со всеми - если у него не будет желания меняться - не давайте ездить на своей шее. Это мазохизм! И эту модель поведения - как НОРМУ - возьмут ваши дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 2004 года наступила Эра Водолея, для нее характерен матриархат со всеми вытекающими отсюда последствиями, и как утверждают астрологи, ничего мы с этим не сделаем. Работаем сами, девочки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера ко мне коллега полошла и пожаловалась, что муж уже 6 месяцев без работы, говорит, что ездит на все собеседования, не берут. Что творится??? sarah7 , а это не Вы случайно, в такси работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла тему наполовину - очень поучительно У меня отец такой - как начались в 90-е "лихие годы", а у нас это началось еще чуть раньше в конце 80-х. Он то на диване лежал, то в каких-то разъездах был, присылая нам копейки. Ну поймите - человек слабое существо, ленивое от природы, и если есть условия для лени, то почему бы не лениться. Не у всех людей все хорошо с самомотивацией. Гораздо легче шевелить задницей когда она на голодном пайке (не у всех, но у вашего мужа точно). Станьте для своего мужа супермотиватором! Хорошего ему пенделя (механизм вам тут выше очень хорошо описали, ограничения в еде, особенно инет - он способен разложить самого трудолибивого человека). А развестить-то не проблема - хош не хош, а найдет он какую-то работу (врядли бомжевать будет раз с инетом дружит), подвернеться какая-то баба, начнет его "крутить" если умная... Оно Вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему еще у Джека Лондона был подобный сюжет "Сестра Керри" если не ошибаюсь. Там тоже муж потерял работу, вроде как солидную, или бар у него был. Он все пытался что-то найти, но не очень получалось. В общем помню в тумане сюжет, но там описана была деградация личности. Просто меня в то время интересовала только любовная нить повествования. Кажись там все плохо закончилось у него и хорошо у нее. Эх может перечитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отец такой - когда умерли его родители уехал туда на год, никак нас не обеспечивая мама носилась как угорелая с подработками чтобы нас прокормить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это ужасное ощущение что ты не можешь положиться на родителей что они нищие, и ты нищая, и денег нет и не предвидиться никаких, пока ты не выучишьсяи не пойдешь работать. и только в летом можно было что-то подработать... своего ума не хватало найти хоть какую-то работу (90е годы), а папаша все время говорил, вот выучись а потом иди работай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно вдруг увидеть в муже что-то непозволительное,хочется зажмуриться и мерить старыми стериотипами. Мой в середине моей второй беремености заявил,что я рожу и выйду на работу,а он будет с двумя погодками сидеть:)).Наша сила в нашей слабости..Заболейте(понарошку),лягте в больницу(санаторий) и пусть понадобится на вашу реабилитацию мешок денег.Может проснется?Или муж или совесть..А если разводиться,то уходить к уже имеющемуся в наличии сильному и увереному мужчине..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теодор Драйзер автор. И закончилось все как в жизни - у него плохо, у нее хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если оно действительно сильное а, если нет, то лучше быть одному, чем в плохой компании. А то, что муж вернулся к зарплате, сразу понятно, что он был уверен, что бы не случилось вы его примите. Просто цените себя, вы такая умничка, и работа и малыш, все устроили сами, недооценивают вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята, расскажу свою историю, 8 месяцев назад уволился с работы и все это время не мог устроиться на работу. Работал в бухгалерии, когда стал откликаться на собеседования очень многие компании отклоняли мое резюме. Те компании что приглашали на интервью я их не устраивал. Не знал что делать. Друг посоветовал "курсы прогрессивного устройства" Евгения, которые проходят в Москве раз в месяц, а так же есть возможность удаленно принять участие. Я купил этот курс и могу сказать что говорят там очень дельно. Спасибо ребятам что научили составлять резюме, проходить собеседования. После курсов устроился на работу и получаю 85 тысяч,  переехал в Москву.

Очень советую! Вот здесь смотрите http://findmejob.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята, расскажу свою историю, 8 месяцев назад уволился с работы и все это время не мог устроиться на работу. Работал в бухгалерии, когда стал откликаться на собеседования очень многие компании отклоняли мое резюме. Те компании что приглашали на интервью я их не устраивал. Не знал что делать. Друг посоветовал "курсы прогрессивного устройства" Евгения, которые проходят в Москве раз в месяц, а так же есть возможность удаленно принять участие. Я купил этот курс и могу сказать что говорят там очень дельно. Спасибо ребятам что научили составлять резюме, проходить собеседования. После курсов устроился на работу и получаю 85 тысяч,  переехал в Москву.

Очень советую! Вот здесь смотрите http://findmejob.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах