Муж не может найти работу или не хочет?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Только что обедали с мужем и на одну тему заговорили и я ему в шутку говорю, что сколько ты вагонов прицепил к себе - кредиты, 2е детей, не боишься?:)) А он говорит, хорошо, что ты у меня не вагон, а тоже паровоз.... так вот, автор - вы один паровоз в семье, и от этого вам вдвойне тяжелее, никто с вами не разделяет трудные времена, как обещал это на свадьбе. Вот и решайте.....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира оформлена правильно. Если даже захочет, претендовать не сможет, маме спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, это вы зря:) куда придет? это конфиденциальная информация. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не... идти ему некуда, живет же у вас, кушает тоже... я вот к чему... Вы хоть скажите, что денег нет на еду, кормите одной гречкой, ну не знаю, пусть тогда и ножки по одежке протягивает, обрубите ему интернет и телик, чтобы экономить, не стирайте - переработали. Пусть думает как улучшить положение семьи.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дома сидеть не могу. Если я буду дома сидеть, мои дети умрут с голода, я не могу так, как муж и без света и газа жить не могу, у меня же дети!!!!! Очень горько понимать, что похоже муж не считает, что он в ответе за своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выходит, что так. Некуда идти. Вы знаете, еще и старшйи ребенок отца очень любит, он очень боится, что мы разведемся, прямо просит меня " Мамочка, не злись на папу, мы же семья".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только с мужчинами, с женщинами тоже иногда, к сожалению :( Есть примеры, когда дети ищут подработки и еще маму кормят, потому что папа маму бросил, а мама сказала "извините, кушать нечего"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% не хочет,его устраивает такое положение дел , он отдыхает целыми днями-вы его не пилите (это ж надо такое самообладание год ничего не говорить ))))...К хорошему привыкают быстро...Я вот по своему сужу-как только делаешь несколько раз работу за него- на третий раз делаешь это как вроде так и должно быть...Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет отговорки...[+sign]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень_понимаю Автор, была почти в Вашей шкуре. Только вот деток не было тогда. Все началось с того, что я стала зарабатывать в несколько раз больше мужа. Поначалу его это очень расстроило, пытался смотреть какие-то вакансии, искать другую работу (или делал вид, что пытался). А потом он стал себя просто прекрасно чувствовать!!!! Еды полно, одежда/обувь - не проблема, на отдых хватает! Что еще надо? Зачем напрягаться? Затем запел мне песню, что он в своей отрасли уже большего не добьется и надо что-то менять. Но т.к. он очень сильно устал ходить по пол дня на работу и приносить домой 4000 грн, то сил на поиск новой работы просто не осталось. Ему надо было время отдохнуть, прийти в себя после такого изнуряющего труда. И тогда я сделала свою самую большую ошибку - я поддержала его в этом! Успокаивала, чтобы не волновался, что у него все получится. И вот он так и пролежал на диване 1 год!!! Только лапшу на уши мне вешал, что ничего нет подходящего. Были разговоры, и просьбы, и скандалы. Но когда меня это достало совсем - был собран чемодан! И не поверите - через неделю нашел работу! На 3000 грн, но нашел. И снова расслабил булки и снова нытье, что ему там скучно, что однообразно. Но я это пропускаю мимо ушей и даже не улавливаю. Сейчас на меня уже это не действует. Понимая, что я беременна и видя, что он ни фига не делает. Сейчас я его отправила на курсы программиста. Предрасположенность у него к этому есть, он в этом хорошо разбирается. И меня мало сейчас волнует нравится ему это или нет. И еще одно!!!! Урезайте бюджет!!! Пока у него не появится потребность в деньгах - он свой зад не поднимет. Я также, как и Вы не могла сказать, что мне сократили зп, что задерживают и т.д.Я просто поставила перед фактом - мои деньги - это МОИ деньги. Я готова оплачивать половину аренды квартиры и себе на продукты. Все остальное - это твои заботы! Открыла карточку в банке и положила деньги туда. Сейчас начал шевелиться. Вы создали ему все условия для комфорта! Так нафига ему напрягаться???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так бывает, что зарплату уменьшают? У нас стабильная компания, мне кажется, он не поверит или это его личное дело? А вообще, это хорошее предложение, помогите причину придумать понижения зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а папа думаете не наговаривает, не манипулирует сыном? Сколько старшему? Такие отцы ой как умеют манипулировать, найдите слова для ребенка или поступите так, чтобы полностью ограничить мужа от своих финансов. Скажите, чтов все уходит на детей и коммунальные услуги, цены выросли, зачем ему про секонд знать?.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно бывает, кризис, всем сокращают зартплаты, особенно если конверт или к окладу были премиальные. На 20-30% сокращают. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манипулирует, я знаю:-( Вы знаете, я хорошо подумаю, потому что понимаю, что так жить дальше нельзя. Мое терпение заканчивается, а муж садится на голову все больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть самые простые варианты, чтобы пока не обижать сына разводом и дать мужу шанс - сокращение расходов, отложение чась зп на карточку. Ограничение мужа во всем, вещи пусть старые донашивает, кушать - гречку:)) или что дешевле.. .И круглые глаза, ой я устала, убирать не могу, денег нет, кушать нечего, на мясо нет.. сдала детям и туда и туда... то-то купила, денег. точка.нет.Сама наивность и допобачення. Будет наезжать, пусть только посмеет, вы ему скажите, содержу как могу.... больше не получается...[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я деньги перестала ему давать. Покупаю только продукты, одежды у него валом, может инет не оплачивать, он все время за компом, но старший тоже инетом пользуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня похожая ситуация, которая меня уже оч напрягает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за инет, скажите не чем платить, пусть обрубят и кабельное. Старший переживет, подговорите его. Скажите, что ему важнее папу сохранить или инет? ПУсть к бабушке за комп ходит.. проведите инет туда.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина Сейчас многие компании это начали практиковать - уменьшают зп на 30%, чтобы снизить свои затраты на налоги на зп, которые таки юридически возлагаются на работодателя.Скажите, что пусть меньше будет черной зп, но белая будет нормальная. В случае чего - у вас выплата центра занятости будет больше. Это как бы Ваша страховка на разный непредвиденный случай.И еще, Вы еще не в том состоянии, автор, чтобы до мужа дошло, что пора заканчивать отпуск.Когда Вы уже не захочете придумывать причину и Вам будет абсолютно наплевать, что о Вас подумает муж; Вы, наконец-то, поймете, что в данной ситуации Вы вправе самостоятельно распоряжаться своими деньгами - вот тогда и муж это поймет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже ниже писала, что денег ему не даю вообще. Только продукты покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вся зарплата белая. И он знает об этом. Да я сама деньгами и распоряжаюсь своими, но не хватает, очень тяжело одной оплачивать все и понимать, что муж не хочет и пальцем пошевелить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и сделаю. Я лучше дам деньги и он пойдет в Укртелеком Бабушка далеко живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Bazhy , а Ваш чего не работает? Тоже не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот один пункт решен, вы главное спокойно, просто нет денег, ты ту не при чем, я не тяну просто... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ассортимент сократите и домашние развлечения. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, что белая. Сократили из-за кризиса, скажите, что 30% от зп были ежемесячные премии. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах