Муж не может найти работу или не хочет?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ужос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про рабочего хомяка.) В папке на коленках, естессно, что ничё весёлого.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так есть такие... Длинношерстноволнистые хомяки... ;) Автор, если серьезно, то проблема в том, что для мальчиков это действительно убийственный пример семейных отношений. Моя знакомая все свалила на папину "болезнь" - только этим можно оправдать мужское глубокое залегание на диване. Плюс к нему все остальные взрослые члены семьи относятся как к юродивому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторяйте мантру: "Муж - хомяк, но я не дура"))))))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов мужу, сволочь он, но как верно сказал...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! лучше описанного различия между женой работающей и неработающей и не сыщешь, сорри за легкий оффтоп)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не получается... только "я- дура , ведь он вовсе не хомяк...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж, когда ему пришлось уйти с кафедры после конфликта с заведующим остался без копейки. На следующий день устроился в Виставочный центр на Левом берегу подсобным рабочим. Все говорили, что он не нормальный, а он говорил, что у него дети, их надо кормить. Паралельно искал работу. Через три месяца работа нашлась. Я за этот поступок его очень уважаю. Это очень трудно быть препадом в ВУЗе, а потом пойти рабочим. Самое смешное, что зарплата на выставке была в три раза больше чем на кафедре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! мужик молодец.....все обьяснил ))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы должны гордится таким поступком мужа бравоуважаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей семье никто не работает :(( Мужа уволили 6 мес. назад и работу найти невозможно.+ Сама в шоке нахожусь, т.к. денег нет и не предвидется.Я не верю, что человек "просто так" или ради удовольствия может сидеть сутками возле телевизора и компа целый год. И не сложилось у меня впечатление, что Ваш муж "жирует".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... мой расслабился потому что я работаю... и у меня нормальная зп. иногда думаю, что зря рассказала, сколько получаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"просто так" или ради удовольствия сидеть сутками возле телевизора и компа целый год - думаю, я б смогла ;) При условии кормежки 3 раза в день. Я знаю НЕСКОЛЬКО таких семей, это малоприятное зрелище. Мужчины там после руководящих должностей никак не могут снять корону с головы. Жены неплохо зарабатывают - на жаркое с мясом хватает. А что еще разочарованному в житейской справедливости мужчине нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж тоже был без работы полгода. Фирма закрылась и всех выставили на улицу. Он ходил по собеседованиям, стоял на бирже, но результата не было. Подрабатывал дома. Я не работала - была в декрете. Сначала всячески поддерживала, но через 3 месяца стала потихоньку капать на мозги, что денег нам не хватает и что мне нужно выходить на работу. А он пусть сидит с ребенком и дальше подрабатывает дома. Получалось, что моя з/п после декрета+его подработки=его З/п до увольнения или чуть меньше. Договорились ждать до сентября. И в сентябре муж нашел работу. Но мой не хотел сидеть с ребенком дома+я при каждом удобном случае говорила, что денег не хватает, надо что-то делать. Не нужно делать вид, что Вас всё устраивает. Это, на мой взгляд, первое условие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из опыта друзей Муж был достаточно ленив и работал периодически. Жена терпела долго, а потом сказала четко. Не хочешь работать -сиди дома, но убирай, закупай продукты, готовь, води детей на спорт и т.д. или иди работай - возьмем домработницу. Не хочешь ни того, ни другого - до свидания. Поверьте, через месяц он уже работал на фирме. А Вам стоит отключить компьютер и телевизор. Просмотры - вечером и в выходные. Иначе никак. Захочет сохранить семью - найдет работу или примет Ваши условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж частенько меняет работу помню познакомились он работал и подрабатывал грузчиком.Сорвал спину 3 дня побыл дома.Все в семье и его и моей были против чтоб возращался грузчиком работать из за спины.Потом еще 3 дня искал работу нашел бурить асфальт.А жара стояла на улице.Приходил с работы красно-бардового цвета.Я рыдала казалось что ничего нормального не найдет и здоровье угробит.Потом позвонил его дипломный руководитель и придложил нормальную работу по специальности.Вот прошло 7 лет после того.Муж поменял еще 4 работы по разным обстоятельствам.И последний раз я его просила чтоб он искал хорошую.Так как он посидит 2-3дня дома и бегает как ужаленый в поисках работы.Не стесняется заходит во все организации и спрашивает работу.Если увидит в интернете что организация по его профилю сразу звонит.Обзванивает всех знакомых.Не только по обьявлениям звонит.На этот раз дома был 3 месяца,по моей большой просьбе не идти на любую.Зато через 3 месяца сразу 3 предложения поступило все в одну неделю.Так что еще выбирали.Это я к чему.К тому что работу можно найти всегда-было б желание.У моего тоже есть минусы,он не предприниматель.А работа на дядю или государство больших денег не приносит.Но из плюсов я знаю что если нужно будет он за пару дней найдет работу и ему по барабану пристиж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задели за живое, мне даже страшно вспоминать мой опыт я зарабатывала на порядок больше мужа, и могу сказать что его это даже не особо напрягало. Муж работал на гос предприятии и в один из дней он сообщил мне, что попадает под сокращение. Это как раз было 2 года назад, в самый разгар кризиса. Меня конечно данная ситуация не обрадовала, но тк доход у меня был относительно нормальный и стабильный, решила не давить на него и помогать с поиском работы. И тут неожиданно за неделю до нового года директор нам сообщает, что фирму выкупают, отдел в котором я работала ликвидируют, в общем выплачивают официальную часть зп (минималку) и я оказываюсь без работы. Мои сбережения таяли достаточно быстро и муж вместо того, чтобы поднапрячься и найти хоть какую-то работу просто уехал в другой город к родителям. Сказал, в гости на недельку, а застрял там на три месяца. Для меня это было просто предательством чистой воды. Он просто уехал от проблем и оставил меня с малым , которому было два года. Мне просто подставила плечо моя мама, которая помогала деньгами, сидела с малым пока я искала работу. Через месяц я нашла хорошую работу, но еще месяц я проходила стажировку. Короче время до первой зарплаты для меня выпало просто из жизни. Но эта ситуация сделала меня сильнее, теперь я точно знаю что нужно рассчитывать только на свои силы, мне так спокойнее. А муж вернулся аккурат к первой зарплате, но это уже другая тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж ваш опустил руки и просто поплыл по течению. Вам надо что-то радикально менять в жизни, ставить вопрос ребром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас вы рассказываете.Как так можно взять и предать жену и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, даже не хочу вспоминать. просто темв действительно задела считаю, что в любом случае мужчина просто обязан хоть как-то пытаться заработать. а я после той ситуации стала гораздо умнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребёнку сколько лет? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-даааа.... А я, поняв, что ничего не светит - не только в финансовом, но и во всех остальных планах, отправила супруга в одиночное плавание по месту прописки. Ну, какое-то время я была в растерянности, расстроена и т.д. Понятное дело. после 8 лет брака. Но сейчас! Я в экстазе! Жизнь стала настолько лучше - несравнимо. Не смейтесь, но не смотря на некоторые финансовые "нефонтаны" (ну отменились вдруг некоторые проекты) наняла я тетю для уборки - ура! класс. С сыном отличные отношения (папа приходит к нему, ясное дело). Еды нужно ГОРАЗДО меньше, стирки глажки - меньше. И это только практические стороны жизни. А из непрактических ушел негатив, я стала спокойной, как удав. Меня НИКТО не пилит, не дергает, не хамит, не грубит, тоску не нагоняет, елки-палки.Вопрос только в том НУ ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛА ЭТОГО РАНЬШЕ????Девочки, зачем нам такие мужчины? Ну в самом деле - одной лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... извините, все стираю, незачем это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас ведь так с самого начала было есть такие мужчины из категории альфонсов или где то рядом.От таких ясное дело бежать нужно.Но у автора муж работал и обеспечивал.Поэтому нужно хотя бы попытаться его подогнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не хочет. Я вообще не понимаю, как можно не найти хоть какую-то работу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах