Муж хочет ребёнка, а я - нет.

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000 f
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам с депрессией справиться нужно. Срочно! А уж после этого все наладиться само собой: и мужа турнете, и второго (третьего и т.д.) найдете, и детей в охотку "наштопаете", и пирогами своими всех закормите...)PS: Если бы красота и хозяйственность автоматически гарантировали семейное счастье и покой в душе - как бы это упростило жизнЮ эту...))))!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как с ней справиться ? :) кроме таблетом и нового романа ? :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Оля+ я часто повторяю себе ваши слова, запали они мне как-то: "я настолько серьезно относилась к материнству, что если бы еще чуть-чуть серьезней - моего Саввы просто не было бы на свете"....надеюсь и я смогу однажды сказать так же:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетками не получится, а нового романа в таком состоянии не произойдет..)) Усилием воли, как обычно. Поговорить самой с собой по душам, определиться, куда нужно попасть и как туда идти. Нарисовать себе смелую картинку счастливого "завтра", красиво одеться и выходить этому "завтра" навстречу. Дома депрессия не проходит, нужно на люди..А вообще, конечно, есть такие добрые феи - психоаналитики. Но накладно это, лучше попробовать самой..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Романы не лечат депрессию. Просто облегчают состояние. Дарят минуты счастья, но не счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю)))) (+) Сама такая была - нет и усе)))) Сейчас растет ненаглядное, золотое))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не встречала ни одной женщины, которая пожалела о том что родила, зато очень многих знаю, которые жалеют, что не родили или только одного. Время пролетело быстро и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ждите вы не можете пока принять решение (и я не могу). Ну НЕ МОГУ. Знаете, когда-то я вывела для себя формулу принятия решений: когда не знаешь, какой вариант решения выбрать - выбирай тот, который больше нравится. В моем случае это политика выжидания. Увы, наверное. Или, по примеру девочки, написавшей ниже, определите для себя сроки (до 30 лет, до 35?). И если к тому времени ничего не изменится - тогда уже и решайте. Но с мужем вам придется таки поговорить, иначе не честно выйдет и вы же сами себя потом свиньей будете чувствовать. Скажите четко - да, сейчас не готова, возможно не буду готова никогда. Предлагаю вернуться к этому разговору через год (два-три). Тогда и он для себя будет что-то решать. Он в праве, разве нет? Вас мучает вопрос этичности (экологичности) поведения по отношенияю к мужу. Мне кажется в таком случа честность - лучшая политика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что вы их не встречали, не значит, что их не существует :)) я, например, встречала таких, мне искренно человек говорил о том, что жалеет, что так и не смогла полюбить ребенка.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! В тему: извините, это вам ничем не поможут, просто почувствуете, что вы не одна, и что некоторые женщины все же рискуют честно писать о своих чувствах после рождения ребенка. http://nkozlov.ru/library/s41/d1302/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А счастье - оно только минутами. Счастье нон-стоп - так не бывает...)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так МНОГО думаю, что не была бы готова никогда) под этой фразой могу подписаться :)А готова я лично стала, когда сыну 3 месяца исполнилось... До этого все на автомате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня так же:) но у меня совпал пик серьезности с гинеколог.проблемами. И мысль о том, что "а детей может и не быть" заметно сокращает срок раздумий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, статья мне очень понравилась.. особенно концовка. Гораздо правильнее и честнее, чем " я подарила ему ребенка"..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не понимаю нападок на автора такую искренность, как у автора редко встретишь. и прекрасно понимаю ее ситуацию. просто человек не боится прочувствовать в себе то, что он не как все. и на пафос здесь не обращайте внимания. ваша жизнь, вам решать. с мужем в вашей ситуации я была бы честна: как уже отреагирует, так и будет.о себе, я в ребенку влюбилась далеко не сразу после родов. и до этого дети умиления не вызвали НИКОГДА. а теперь вызывают. чужие вызывают тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение