Муж хочет ребёнка, а я - нет.

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поверьте я тоже 10 лет была не готова! Как только муж терпел.А потом я тоже была не готова еще 2 года, но мы уже не предохранялись, я психологически держала видимо защиту. Меня даже лечить начали.А потом раз и все.И ТОЛЬКО после родов я стала готова.Честно вам говорю, я потом жалела, что раньше не начала перестать предохраняться.Я так МНОГО думаю, что не была бы готова никогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а Вы сами решили, что Вас паралич ждет после родов или кто-то сказал Вам об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульйон!! проблемы в голове радикулит и остеохандроз, это так, отговорки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, бывает же так! Извините, не дочитала еще всю ветку.... Просто у меня очень похожая ситуация. Только я мужа люблю и он меня. И денег у нас поменьше. А так - та же фигня, но в более мягком варианте. Тоже - ну не хочу я детей. Не мое это. И ему уже это озвучила. Расстроился. Плохо теперь то, что он надеется, что я передумаю, а это вряд ли. Он не из тех, кто легко знакомится, однолюб. Уйти от меня - не уйдет. И я себя чувствую - вроде я ему жизнь порчу. По вашим ответам чувствуется, что устали вы от мужа. Нет? А если спросить - а нужен ли вам этот брак? Где мужу ваши желания и мечты - не актуальны. Да и с сексом не ахти. Вам-то оно надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телу-то хозяйка Но если он ей не нужен, зачем издеваться над человеком??! А эгоизм - это не любовь к себе, как некоторые любят трактовать, а достижение своих интересов В УЩЕРБ чужим. А это муж все-таки. Ему, наверное, тоже любви хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, тут вопрос не в детях, а в самом браке.. на месте автора я бы не рожала категорически, если она сама ДЛЯ СЕБЯ этого не хочет.. и скорее всего, развелась бы. Я не увидела семьи, даже партнерской - это какой-то кооператив по совместному быту и матобеспечению насущных нужд. 2 человека, которые друг друга не слышат и им это не нужно - просто 10 лет вместе..Какой-то тоской веет от ваших постов, не в отношении детей, а в отношении того мужчины, который рядом.. нежелание детей - это производная. Скорее всего, вы просто живете не с тем человеком, который вам нужен.. синица в руке, да? встретите своего - возможно, и детей захотите. А даже если не захотите - то этот вопрос вы решите вместе.П.С.Рожать "подарки" и рожать "мужу" - безответственно и глупо. Когда вы наконец окончательно решите разойтись, нежеланный вами "подарок" останется вам. Пожалейте ребенка, это не игрушка..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто представляю, в какой его даун вгонит мой уход... У него не было никого, кроме меня, совсемИ не тянет, и у нас такой уровень взаимопонимания по многим вопросам, что никого такого он не найдет - это просто нереально, без стольких лет знакомства и всего пережитого вместеНе знаю. Ну вот не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, нужно или сделать это на волне влюбленности, в течении пары месяцев после свадьбы или уже все, не получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синица в руке, да. Только в моем случае про "журавля" вообще речь не идет. Даже не то, что я скромная и неприметная.При всем при этом я уже законченная эгоистка, меня не прет наводить в доме блеск, я не умею готовить - просто не получается вкусно и хоть ты тресни! Не умею предугадать, что мужчина хочет, что ему метнуться кабанчиком и предложить.То есть "журавль" мне светит только в качестве любовника по будням. По выходным и праздникам - сама.Смысл ломать психику мужу и самой тоже оставтаться в накладе?Хотя... Иногда я представляю себя с любимым, как бы я в лепешку разбивалась чтобы ему угодить и получала от этого удовольствие...Может я бы и смоглаДа толко никто не станет экспериментировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь незадача в чем не связаны у меня в голове любовь и дети:))любовь отдельно, а дети - отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну я же не о том чтобы деньгами папу заменить, а так, вцелом для семьи которая хочет ребенка это более чем достаточно и в автора проблема явно в том, что именно она не хочет и именно от этого мужа и тд....[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть это таки вы боитесь мужа потерять..... а все разговоры....что он никого не найдет....это ваши оправдания.....быть с ним :-)) ой, что вам сказать....честность - лучшая политика :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато потом так просто найти виноватых :-))) форум виноват....не то посоветовал :-))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носить, рожать и воспитывать все равно вам поэтому думайте сами.У мужчин кроме хотения обязаности далеко не идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че смешного? есть у многих.И так многим он вылазит катастрофой после родов,что хватало бы потом этого папы сидеть с ребенком, пока мама по врачам, больницам и массажам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получается, потому что без вдохновения а оно есть от любви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больная жена редко кому нужна больная жена с детьми ещё реже.На вашем месте не рожала бы. Взяла бы справку у доктора, что рожать категорически нельзя. Это и так правда в вашем случае. На справку пусть злится сколько хочет. Это же не просто "не хочу", это бумага, документ. Мужчины любят факты и документы, а не эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не хотела родила бо просил очень, не жалею, чего и вам желаю[+sign]ICQ 489-314-118Bien ou rien![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но анектод в тему : Я хочу замуж. Как приятно иметь рядом человека, которого можно мучить до конца жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажите (( у меня вылезло это в беременности, благодаря чему были периоды полной неподвижности ноги, когда ущемляло нерв. А после родов я физически не могла носить ребенка на руках дольше 5 мин. Выла от боли и носила, потому что больше некому.(( Доктора сказали не носить все, что весит больше 1 кг. Это не мама, это инвалид, блин. (( Муж мой тоже жалуется на боли в спине, радикулит типа говорит. Ага, но только МРТ отчетливо показало, что парень абсолютно здоров, в отличие от меня. Так что радикулит радикулиту рознь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо сказка )) То ли я пессимист, то ли реалист. Но из того, что видела вокруг, вынесла: детей мы рожаем для себя и для них (детей), а не для любимых. Тем более дети- это не подарок. А любить будет не больше, чем раньше. Хорошо, если не меньше. Просто поразительно количество разводов на первом году жизни ребенка. А точнее, желающих подать на развод. Потому что будущие мамы и папы редко представляют, насколько большие перемены внесут в их жизнь дети. У мужа и жены появляются новые социальные роли. А вот родительские инстинкты у пап значительно слабее.В любом случае, разгребать потом все это маме. И она обязана без розовых очков заранее предусмотреть разные варианты развития событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ей нужен, а дети с ним не нужны и вполне имеет право на это. То, что ей от него надо, по минимуму, он дает. Она ему тоже дает, иначе не были бы вместе. А того, кто даст по максимуму, ни он, ни она пока не нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер!!!!!!!!!!! )))))))))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужу так и скажите (про здоровье) .Неужели он, зная о тяжелых последствиях для Вас, будет настаивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я думала так же. По всем пунктам. :) При этом в глубине души знала, что орать как некоторые мамы я никогда не буду. И муж тоже пугался..В общем, почти дозрела, родила, хотя страшно было оба раза от 2-х полосочек. - Ужас, что я наделала.В общем, нормально :)).Наоборот, когда будет надо, если вообще будет надо :) Будете нормальной вменяемой мамой.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение