Тем у кого кредит в $ (поговорить)

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а ... ну да... с квартирами - не "к мафиям"? Да ну... пусть учатся за свое бороться :) Это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто проанализировав историю нашей страны. Брать кредит на 15 - 20 лет - безумие....Может через 15 лет и Украины уже не будет??? а если с Вами что-то случится? Кто будет выплачивать кредит? Ваши дети????За что??? Ну почему те, кто брал кредит не думали о том, что это всё МОЖЕТ быть? понадеялись на стабильность? просто думаю, желание иметь своё сейчас и сразу, жить тут и сейчас, перевесило все возможные риски....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кредиты в этой стране давались не за счет депозитов!!!! Аууу!!!! Кредиты давались за счет дешевых кредитов иностранных банков.Те, кто не может получить депозит, тоже старается найти виновного в ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не кричу.. .:) где вы крики слыхали? вам почудилось :) Я - справлюсь. Не бойтесь. :)Не, ну конечно - меня раздражает полнейшее беззаконие в нашей стране, спекуляции эти, но я в 90-е справлялась, я и сейчас выгребу.А вот детей вы на всю жизнь не обеспечите. Даже если на квартиру заработаете. Отнять квартиру - плевое дело. Если законы работать не будут - придут и отберут.. .не застрахуетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно искать виновных - это неконструктивно Принять ситуацию, как есть - вот выход. С ветряными мельницами глупо бороться. Нужно думать о том, где и как заработать, чтобы выпутаться из кредита. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сначала в терминах разберитесь, чтоб не путаться - "вы как кредитор не состоятельны"Кредитор - это тот, кто выдает кредит, а не получает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? имхо, рожать можно везде - где не стреляют... пааааадумаешь - проезд... это шо - повод? фигня это - а не повод.Если б для моей бабушки было столько условностей - ни меня, ни мамы б не было... а там мы есть - и отлично.А "обманули", "отключили", "повысили" - это мелочи... ну обманули.. .не вешаться же теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 В том то и проблема, что государство представляет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересы банков, а не вкладчиков и не должников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же глупо? У меня есть знакомый - который "чуть что - сразу в суд"... и ни одного проигранного суда :)Я не собираюсь дарить банку то - что он вдруг с меня решил собрать дополнительно :) И не буду принимать "ситуацию как есть"Шо за психология... мне думать - как побольше для них заработать? нееееет... я лучше подумаю о том - как лучше себя защитить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут человеколюбие? Государство берет на себя кредитные обязательства человека, а в замен предоставляет ему работу, по которой он может будет погашать кредит и некоторые гарантии, что человек будет работать на ней некоторое время.Кто хочет, то работает. Кто не хочет, выплачивает кредит сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что меняла гривна? При нынешней ситуации кто мешает банкам поднять проценты по гривневым кредитам до небес? Некоторым уже увеличили до 30 % - и что? Платят... Со справкой, без справки - тоже ничего не меняет, потому как доходы были до кризиса хорошие, а сейчас вообще нет :-( Просто покрывают убытке по гривневым кредитам сейчас за счет валютных, а была бы основная масса кредитов в гривне - была бы та же фигня, поднимали бы проценты по ним до 50-60.. и сколько не жалко... Практически все кредиты подобные предусматривают в договоре пересчет ставки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как в Польше, а у нас Платить государству как может, как получается эквивалентно вообще не платить. Надо, чтобы не только государство было другом человека, но и человек был другом государства. А иначе это утопия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, с какой такой радости государство должно погашать ваши долги? .[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так воспитывайте их так - шоб они не брали дурного в голову :) Потому шо стерильности нет нигде... везде свои проблемы... везде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно... :) Это вам плевать на детей - если вы в заботу тока жилье вкладываете.... Не вам осуждать... я вообще не понимаю вашей однобокой какой-то позиции. поскольку дом - это не то - что можно "дать на всю жизнь".Знаете - сколько их за войну было разрушено - этих домов то? А моя мама еще до войны родилась. :)Я желаю будущему ребенку силы, смелости, ума и цепкости к жизни, желаю ему не быть слюнтяем и не надеяться тока на родителей. И с этими качествами он всего добьется сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что многие брали фактически кредит на 15-20 лет, но реально рассчитывали его выплатить за года 3-5. А брали на 15-20 если вдруг что. Вот это вдруг и наступило.[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с чего выплачиваются именно проценты по депозиту? .[+sign]Кризис - не яма, кризис - трамплин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

людям просто ничего не остаётся,как приспосабливаться и принимать правила государства,то бишь-бои без правил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение