А вы адекватно оцениваете свою внешность?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как я вас хорошо понимаю, в плане "улучшать" и в плане "не используют то, что дано" у меня те же мысли и чувства. Я так сама по себе тетька ничего так в плане внешности, но отношусь критично... Пойду почитаю, что другие сказали, не читала еще ничего. Вы, конечно, получите здесь много комплиментов и это очень хорошо. Я думаю, неспроста человеку даются те или иные ситуации в жизни - так жизнь нас подталкивает к правильным мыслям и установкам, и к совершенствованию. Вам, наверное, надо понять, что вы ценны не только (и не столько) благодаря внешности, но и просто сами по себе. Ну и вообще смирение вырабатывать или наоборот, волю к победе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно сказано. подпишусь!!! *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не родись красивой, а родись активной (с) золотые слова.по молодости конечно неадекватно.со временем уже вполне можно вывести адекватную оценку и знать свои неоспоримые достоинства - и уметь ими пользоватся.как там в анекдоте - что делать женщине с кривыми ногами? - носить глубокое декольте.а еще из "гардемаринов" песенка мне нравицца на эту тему умным родиться - нехитрый секретмужеский ум либо есть-либо нетженская прелесть-иное,дело она наживное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам всего 25 лет??? И вы маетесь?? Да у вас вся жизнь еще впереди. Благодарите бога за то, что у вас есть (руки, ноги, глаза, муж, талант). Конечно, ваша профессия вас сбивает, но это неспроста. Вам надо учиться радоваться тому, что есть и быть благодарной и за это. Тогда все улучшится. А так вы бога просто гневите в свои 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть кое-какие сезонные комплексы, но в общем, конечно ,я зирка)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, неадекватно)) считаю себя красавицей) таковой на деле не являюсь)))но в жизни .помогает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! плюсадын)))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, я вас обожаю:) Вы нам тут даны явно не просто так:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово профессиональная деятельность вам по голове грохнула. Прям дюже сбила настройки. Это у всех бывает, но у вас такая специфика работы, что сбитые настройки вам же жить и не дают. Я вас заочно АБАЖАЮ, честно, так что не обижайтесь.Как пример напишу о себе. Вот я продаю паркет, и у меня тоже съехало уже нормальное восприятие пола, но пол то такое, с этим можно жить. Например, 1. в театре, в дворцах, в гостях я ВСЕГДА вижу некачественный паркет. 2. очень красива береза, но я знаю, что это второсортная древесина. Нормальный человек купит и будет наслаждаться молочным с перламутровым оттенком полом, а я уже знаю червоточину. Прекрасен бук нежно розовым цветом и мягкой текстурой - но я знаю, что он сильно впитывает влагу и коробится. Венге - моден, шикарен, но я знаю.....3. Я знаю, что щели и скрит - это брак и меня это раздражает на физическом уровне. А вот один очень умный, интеллигентный, утонченный заказчик, которому мы делали квартиру, попросил, чтобы в его новом доме так же тихо скрипела одна половичка. Он специально на нее наступает и его окатывает волна тепла, уюта и звук родного дома ласкает его слух.Извините, что длинно, но очень хочется для вас счастья и гармонии.Представьте себе, что люди - это цветы или деревья. Они прекрасны все потому, что мы ими любуемся неоценивая. А для садовода будет цвет бледноват, стебель коротковат.Резюме - я вас люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шутите :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в наличии масса недостатков! у меня 15 кг лишнего веса, кожа херовенькая, здоровье еще хуже. Меня это угнетает и я себя за это не люблю. НО!!! Окружающие меня постоянно засыпают комплиментами и в ответ слышат всегда! ( это мой аутотреннинг что ли))) ) :"Красота - страшная сила! Что Бог дал то дал!!! " это повышение самооценки. И действует! [+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... Муза - единственная женщина, которая способна оплодотворить мужчину... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет! :) Не шучу)) Такой человек, как вы, меня, например, очень радует и мне кажется, что вы нам тут что-то открываете:)Не могу правильно сформировать мысль, но я очень рада, что такой человек, как вы есть на этом форуме:)отакэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я иду в ванную и смотрю в зеркало - я симпатичная, "местами" красивая. Да, фигурка, бывает, подкачивает (особенно, зимой))))), но все остальное.....грудь: бывает возникают проблемы: "Вы - пышечка, вам надоть "прощай молодость". Какая я пышечка???? У меня 46 (б..., не 42((((, ну да ладно), но грудь 75 Е, из-за этого приходится покупать 48...В 15 лет - было косоглазие, тяжеловато приходилось(((((, насмешки всякие...НО операция меня выручила.Переубедить себя НУЖНО, иначе будет не тот результат))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это темка:) У меня к себе куча претензий. Очень редко бывает, когда смотря в зеркало я могу сказать себе, что типа я еще ничего:) Но больше недостатков у фигуры. К сожалению, есть то что исправить можно. а есть то что исправить ну никак. В общем то, до рождения малой я была жутко закомплексованной. Мне все время казалось, что если рядом кто то смеется, то смеется обязательно надо мной. Сейчас я проще к этому отношусь. Хотя работа в рекламе тоже подарила мне куча комплексов:)[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) хочу, чтоб люди и дети были счастливы, несмотря ни на что :) особенно в кризисном периоде. Ведь как всем тяжело.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оцениваю свою внешность абсолютно реально, так же, как и внешность других-)) что могу сказать:- мне грехъ жаловаццца на свою внешность ( по крайней мере пока-))- в моей внешности нет моих заслуг, разве что не хаваю в три ведра-) - почему-то мне приятны мысли, что у меня все натуральное-)- меня никогда не парило, что есть люди красивее меня-) могу искренне восхищаться красотой других.- не хуже мужчин могу разложить достоинства/недостатки, причем не только женского пола-), вслух делаю это оч. редко - не вижу смысла обижать людей-)- получается, что я из тех, кто своей внешностью не пользуется, хотя прелестно осознает ее силу-)"Вторая группа - это неадекватные барышни, которы имеют массу недостатков (объективно массу) и продвигают себя с невероятным понтом и апломбом, у них на лбу написано "я лучшая!!!". такие люди у меня вызывают только насмешки. Если такой чел начинает мне парить "какая она есть звезда" могу и не сдержацццца-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая обаятельная и привлекательная По-моему, когда женщине за 30 (как мне)))))) глупо неадекватно оценивать свою внешность:) Главное - ЛЮБИТЬ СЕБЯ и быть уверенной. А комплексы по поводу внешности окружающие очень чувствуют. Ну и что, что n лишних кг??? :))))))) я красотка!!! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) кто бы говорил о глазах :)))) мамка дочек такими глазенками наглрадила...уххх берегитесь мальчишки через пару лет [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю -что таки да , адекватно оцениваю себя и других, могу разложить по полочкам и молекулам-по-мужски, а могу залюбоваться красиво очерченными бровями и плевать что в метро , что муж рядом и это -девушка))))) себя никогда не считала красавицей, раньше страдала -сейчас смешно)))))вес -да, мне он больше всего портил всегда настроение-как только поправляюсь -сразу сама себе противна становлюсь на автомате, но я с ним справилась и на сегодняшний день вешу как весила в институте когда еще носила короткие юбки))))))вообще после родов у меня осталось оч .мало времени на депрессивные раздумья и вздохи )))) Один огромный плюс моей вечно протестующей ноющей дочери - у меня теперь нет время на дурные мысли ,действовать надо быстро и слаженно.А вообще -оно все в голове, только там и нигде больше...мою внешность никогда не хвалили, первый раз мама мне в 24 года сказала что я дико похорошела...а у моего первого парня была сестра -на то время -классический гадкий утенок,на мой взгляд -страшнючая , так она сама свои фотки подписывала -Машенька-супер-красавица!)))) вот так ее мама научила и такую-уже ничего с толка не собьет, и это правильно)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм... Лера, только один вопрос: (+) ну, я понимаю, что лишний вес - это нездоровье, одышка и дополнительные усилия, направленные на "таскать себя по жизни".... И слышать на 2 уха всегда предпочтительнее, чем на одно :)Но вот представьте, что завтра Вы чудесным образом преобразитесь. Станете длинноногой красоткой с блестящими прямыми волосами и сексапильной мордашкой.И? Что Вам это даст? Что поменяется в жизни? Можете сформулировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толстая, с плохой кожей, целлюлитом, дурацкими кудрявыми волосами девочка - о!! на меня похожая))))))))) я весьма и весьма адекватна)))знаю что надо но нет силыволи)) от внимания М не была обделена[+sign]Страсть плохо рассуждает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо как про меня:)) тоже красивой себя считаю:)) И постоянно заморачиваюсь по поводу своей внешности) и худею постоянно)Признаю свои недостатки, вплоть до формы ногтей на ногах:)) Ко всему придираюсь...) Хочется идеальной быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответы: Да, я отношусь к своей внешности адекватно, я знаю свои недостатки и при случае всегда над этим подшучиваю, но эти недостатки настолько несущественны. Я знаю, что я красивая, что у меня хорошая фигура, ну и пусть мои размеры не 90-60-90))мне такие размеры и не нравятся вовсе, это дистрофаны какие-то! А самое главное, что к моей внешности прилагается ум и хозяйственность, чувство вкуса и многое другое)))отчего я считаю(да и многие мужчины вокруг меня тоже так считают), что я лучшая! А как можно жить иначе? Зачем считать себя чмом? Ну и что, что большая жопа? А если вы красиво фотографируете, имеете изумительный вкус или еще что-то, то почему себя за это не любить? Считаю, что вы правильно подметили, что дело в воспитании, родители действительно должны хвалить ребенка(не баловать, а требовать, но хвалить). Кстати, когда-то школьный психолог проводил тест и я была одна из немногих, кто относился к себе адекватно.Еще хочу сказать, что тут писали, что у вас красивые глаза, а я вам скажу, что это одно из самых главных во внешности человека. Красивые глаза могут затмить все - и толстую жопу, и прищ на носу, и кривые зубы - ВСЕ! Вы это должны знать, по роду своей деятельности. Кстати, зачастую обаяние больше красоты привлекает(возьмите Алису Френдлих, Сару Джесику Паркер, они явно не красотки). Знаю некрасивых женщин, которые становятся красавицами в моих глазах, после общения с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношусь на мой взгляд - реалистично. Вижу и свои недостатки и свои достоинства. Но чтобы я не говорила, но муж говорит что я очень красива, когда начинаю запускать себя - говорит что надо вернуть на место:) - например у меня красивая попка, но увы, моментально появляются "ушки" на бедрах если длительно не делаю упражнения или набираю вес, тогда мне просто говориться - Зая, у тебя такая красивая попка, но надо чуть подтянуть, а то ведь скоро весна. :), таких примеров море и спасибо ему, так как именно он избавил меня от комплекса что у меня маленькая грудь.когда Я чувствую себя красивой, то и мужчины оборачиваются и сама излучаю уверенность в себе. Если же настроение неважное, то увы, такое чувство, что и там не так и тут не этак.Можно ли этому научиться... не знаю... Но мне кажется что если тебе будут говориьь что ты красива. то ты себя такой и почувствуешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение