Отговорите от того, чтобы завести собаку.

372 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отговорите от того, чтобы завести собаку. Вот захотелось и ничего не могу с собой поделать.Всю жизнь люблю собак, но у меня всю жизнь живут коты. Вот и сейчас живут кот и кошка. Спрашивается, ну куда к ним еще и собаку? Расскажите убедительно, что с собаками гулять надо два раза в день в любую погоду :) Что они портят обувь и мебель (когда щенки), что содержать собаку в квартире - это совершенно неправильно по отношению к собаке. Что кормить собак сейчас совсем недешево. Что уезжая придется ее куда-нибудь пристраивать. И еще что-нибудь, чтобы мне ее перехотелось :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую?))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) моя подруга -собачница говорила+ - Оля, нет у тебя собаки и не нужна она тебе сто лет..... только потом я поняла, как же она права )))))если бы вы вдруг решили завести бассет-хаунда, я в ваш список "против" добавила бы ещё пунктов на 15 ))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може міньку якусь пелюшкову?) Але її коти будуть ображати [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне есть с чем сравнивать. Так вот коты портят мебель и жизнь намного больше. Да, у меня сейчас собака. Очень добрая, игривая - йорк. Нет злопамятства как у котов. Не ссыт никуда в тапки и постель. Да, и гулять с ней ходим исключительно в хорошую погоду. В дождь она сама на улицу не выйдет и зимой тоже. Ходит на лоток без проблем.Но вот как она уживется с двумя котами, если вы ее купите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не завожу, потому что остальные домашние четко и ясно сказали, что помогать не будут из реальных минусов именно для меня - это не с кем оставлять на поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь Вы не жалеете, что у Вас есть Маня, правда? моя подруга тоже меня отговаривала.... Пока полет нормальный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотистого ретривера :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже где-то читала про вашего любимца :) + вы всегда о нем с юмором и нежностью пишете :) Но Бассета я точно не хочу. Мне бы чуть повыше кого-то и не такого томного :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та минек я как раз за собак и не воспринимаю )))) + Для меня собака - это овчарка, дог, лабрадор... А минька - оно ж как кошка. А мне котов больше не надо, у меня и так два :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже думала как уживется + Но есть же такое, что в одной квартире живет и собака и кот. Я бы почитала как привести щенка к котам так, чтобы все дружно ужились. У нас второй кот всего год и взяли мы его взрослым четырехлетним котом. А старшей кошке на тот момент было 13 лет. Я читала и выполняла рекомендации как их подружить. В итоге все отлично, дружно наши котики живут :) Думаю, где-то и про собак с котами такая теория должна быть...Спасибо, что поделились положительным опытом с йориком :) Мне надо было в стартовом посте уточнить, что я имею в виду большую собаку :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Отрадном отличная гостиница для животных + мы в ней наших котов и кошку свекрови оставляли неоднократно. Так что в принципе проблема решаема. Но может собака будет больше тосковать, чем коты?? Но точно знаю, что собак там тоже оставляют.Для меня самая большая проблема - гулять утром. Когда и так ничего не успеваешь толком, а надо еще и выгулять. Видимо, для этого надо на полчаса раньше обычного встать. А я и в положенное время встать не могу...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони гавкають охороняють і дуже віддані; хоч і маленькі - кішки зовсім інші [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мне надо, чтобы было что потрогать ))))) + Погладить, потискать... А гавкать и охранять совсем даже не обязательно :) Просто люблю больших собак.А то что кошки не то - согласна на 100%. Я хочу ее погладить - она нос воротит, только когда сама захочет, чтобы ее гладила, придет и мурчит :) И вообще их в течении дня практически не заметно - сами по себе где-то. Подозреваю, что они часов 20-22 в сутки просто спят :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заводила котенка к взрослой собаке, все ок. И еще одну взрослую подобрашку к коту и собаке, тут было чуть посложнее, спас нордический характер кота :). В итоге все живут дружно. Шоу только во время кормежки, каждому нужно сунуть нос в чужую миску, броуновское движение по кухне :) Ну и бассеты могут учинить бабскую драку из-за вкусняшек. зато спят все трое вместе :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу себе представить как это классно, когда спят все трое вместе :) + У нас новый кот вообще флегмат. Я не думаю, что он будет что-то против иметь. А старой кошке 14 лет... кто ее знает, что ей в голову взбредет. Но как-то же заводят собаку, уже имея кота... А собаку думаю взять щенком. Не будет же она, бабка (кошка) ребенка обижать!Кстати, а кого лучше взять мальчика или девочку? И почему? Это я про собаку.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заводила собаку, когда коту было 2 года. стресс у кота был нешуточный, месяц откачивали+ да, живут они нормально, я бы даже сказала - хорошо они живут.Но! я больше никогда не заведу собаку, пока я не буду жить в своем доме и только когда я перестану кататься.Собаку на время поездок действительно девать некуда, это очень большая проблема. и проблема состоит даже не в том, что "некуда", да - есть гостиницы. Но вы сейчас меня не поймете - собака это по сути ребенок. у меня сердце разрывается отвезти его в незнакомую обстановку, посадить в клетку и оставить на попечение теть или дядь, которых он не знает. Поэтому на время моих отъездов чего я только не придумывала! пока ходил поезд Севастополь - Киев, приезжала мама. Потом из Донецка приехали родственники и помогают.и поэтому - в командировки я езжу, деваться то некуда, а в отпуск - нет. Как я его оставлю то???Вы не можете задержаться после работы, пойти в спорт зал, на корпоратив, на встречу с друзьями - вам нужно бежать его выгуливать, каждый день! Ваше время вам больше не принадлежит.Я вот сейчас квартиру ищу не из соображений комфорта и стоимости, а чтобы поближе к работе, ибо собаку нужно вовремя выгулять.Вот сейчас мой с родственниками, я извожусь сама и достаю родственников - все ли там в порядке. не заболел ли (клещей полно и всякой гадости тоже), не попал ли под машину, не сбежал ли. Для меня каждая - прогулка - это фактор риска, если собака не со мной. Ведь родственники не настолько хорошо его знают, чтобы не пропустить первые симптомы какой-нибудь болячки. Ведь если пропустят, потом может быть поздно. Шерсть: всегда и везде, пылесосить можно по 5 раз на день - все равно шерсть везде. После каждой прогулки моются лапы, пузо и следом пол, стены, мебель, потом себя.Как бы вы себя ни чувствовали и какая бы ни была погода на улице - надо гулять. Вот попробуйте каждый день выходить на улицу на пол часа в 6,30 утра и в 7 вечера в течение хотя бы недели. И гуляйте не по тротуарам, а по обочинам, под деревьями (в общем - в непроходных зонах), для этого всего нужна спец окипировка. А еще попробуйте раза 4 за ночь вскочить и побежать на улицу - поносы никто не отменял, иногда они случаются независимо от того - надо вам завтра на работу, или не надо. А если ночью понос, то на работу страшно идти - мало ли что там с ним. остаюсь работать дома - наблюдаю.Если у вас есть машина - это хорошо. А если нет, я слабо себе представляю поездки в общественном транспорте с заболевшим животным, или с животным, у которого диарея или рвота, или все сразу.Туда же - поездки на природу. Ну и с ужасом думаю о том, что собаке 6 лет и время летит быстро. Как я это переживу - я вот вообще не представляю.Про его юношеские выкидоны я пожалуй промолчу. Весь коридор сгрыз до бетона и сапоги за 800 евро в один момент превратились то, что восстановлению не подлежит.Про расходы по содержанию/кормлению рассказывать? Мой мне обходится порядка 1000 грн в мес, это если он здоров.Я против собаки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кожна собака дасть себе тискати і обіймати от лайка дозволяе лише по голівонці погладити; а все інше - ніЙорк любить обніматись і мені подобаеть що вона завжди поруч - собака компаньйон;) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немає аргументів проти. Собака - це суцільна радість, позитив і ЗОЖ :) беріть! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороша порода. З ТДО :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ваші проти: Під час прогулянок з собакою гуляєте і ви :) Від погризів рятує клітка, у мене не зіпсуто жодної речі.Знаю купу щасливих ретріверів, які живуть в квартирах.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаку нужно не только очень хотеть, но и иметь время ею заниматься, тогда все будет хорошо+ Я сколько себя помню, хотела собаку. И когда стала жить самостоятельно, сразу завела. Мне было совершенно не в лом гулять в 6 утра, потому что это была осуществленная мечта. Я тогда вообще жила одна с детьми и после часовой прогулки мне нужно было будить детей, отводить в садик, собираться самой и бежать на работу. И все равно.Второго щенка мне принес муж через 9 месяцев после смерти первой собаки. Когда я уже поняла, что больше не смогу без собаки. На тот момент у нас было 3 взрослых кошки. Щенку - 3 месяца, ризен, уже достаточно крупный. Кошки неделю жили на шкафу, комнату мы не запирали, только когда я приносила в комнату лоток. Как нужно было правильно знакомить животных, я понятия не имела. Тем не менее кошки насмотрелись сверху на это бестолковое существо :) и спустились. Дружить они не дружили, но встречали собаку с улицы, обнюхивали его, могли спать рядом на подстилке.Собаки нет уже 3 года, и я понимаю, что сейчас у меня для нее нет ни времени, ни средств - слишком мы погрузились в кошек )Кстати, я миников тоже не воспринимаю, как собак, ну не то это, Вы меня понимаете )) Ризена как обнимешь - ух ))) Такая мощь, такой большущий кожаный нос утыкается тебе в щеку )))Но, кстати, мы никогда его не оставляли нигде, ризены - такие собаки... они из категории Хатико.Да, и зря Вы насчет кошек ))) Есть очень человекоориентированные, очень, очень. У меня практически всегда кто-то на коленях, когда я сижу, или рядышком и носом тычется, или на столе на клавиатуру попу мостит )) Просто нужно выбрать кота с нужным характером ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это так собака. Муж любит доберманов, но признал таки, что чихуа это собака, поведение то же, вообще на кошку не похоже. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня скорее всего весной будут щенки золотистого ретривера+ 9 лет с этой породой, знаю про них все досконально. Спрашивайте, что интересует.Из того, что Вы написали, из щенков, большинство действительно портят мебель и грызут, до месяцев 8. Есть те, кто за свою жизнь ничего не попортил. У меня брали щенка в новый ремонт, и очень переживали, в итоге он и не собирался ничего портить. На охоте он в 5 лет отравился ядом для лис, они взяли у меня снова щенка, любят его очень, но пишут, что совершенно другой, следят, чтоб не грыз. Проблему погрызов решает клетка в Ваше отсутствие. При этом голдены-это не хаски, не маламуты, которые могут орать в клетке благим матом, голдены не сильно лают.С котами ладят отлично, здесь даже заморачиваться не стоит. Гостиниц полно, у меня тоже сейчас гостиница для собак, хотя всего на две собачки, но считаю, что больше и не нужно, так как каждой собачке нужно уделять каждый день время.Из недостатков породы-это пылесосы страшные в детстве, постоянно норовят что то подобрать и съесть, чем старше, тем меньше, но в детстве-это ужас. Собаки-приставаки, нуждаются в общении, тянут тебе мячи, хотят с тобой гулять, хотят быть рядом с тобой. Некоторых знаю это напрягает. Плюсов много, отлично ладят с детьми, домашними животными, шерсть не нуждается в особом уходе(расчесать раз в неделю, перед выставкой не большая стрижка). Как и всем собакам нужна дрессировка, но голдены не сложно дрессируются и не сильно склонны доминировать. Спрашивайте, я знаю информацию и по питомникам, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жалею, но иногда убила бы )))) и таки да, и в дождь, и в снег, и утром, и ночью если надо - гуляешь ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах