Чик или не чик.

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так и сейчас такого полно, коты плохие, сцут везде, а кастрировать - нееее [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю таких. Даже, если хозяева с гордостью и надеждой спрашивают гостей "правда, у нас не пахнет?", и даже, если они сами в это верят, то они себе таки льстят. Или принюхались уже или плохое обоняние. Пахнет аж бегом.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вообще-то, позволю себе заметить, это должен быть первым вопросом, заводя животное....+ сначала бы узнать все нюансы и вообще животного, и конкретной породы, а потом заводить.... Запах в квартире - главная причина, из-за которой звери оказываются на улице. И вопросы кастрации следовало бы решать для себя заранее...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭТО НЕПРАВДА!!! Я ни у кого ничего не спрашиваю, мне сами с удивлением говорят: а у вас совсем не пахнет! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина, или Вы про некастрированных? А то я, может, зря возмутилась ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так написали, что я даже не поняла, что подразумевается под достоинствами )))) Боже мой, ну кому это достоинство нужно ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасти приехали, вот и распостранители мифов о вони от котов)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите себя "зачем?", ответ сам собой появится. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть - кот очень болел...что-то с мочеполовой системой...диагноз не поставили, т.к. было это очень давно и в обл. центре, а не в столице... это единственный кот, который не метил, из всех, о ком я знаю+ кстати, Вы бы видели, как на меня смотрел мой кот, когда ходил на горшок - этот запах ему тоже мешал, он ТАК закапывал! меня хватило ровно на неделю - я задыхалась от этого запаха... скорее всего, первые хозяева моего Джоньки тоже были против кастрации... так он и оказался на улице - домашний кот в минусовую снежную погоду... надеюсь, Вы примете правильное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был донской сфинкс, который не метил и не метит, ему уже 14 лет [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас автор решит не кастрировать )) А потом и до отцовства недалеко... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну надо ж правду говорить) Единогласное "он 100% будет метить" и потом соседка скажет "а мой не метит" и доверие ко всем, кто говорил 100% будет утрачено. Есть такие коты, которые не метят, но это редко.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по инфо из клиники - не метит 1 из 30.... по операции еще вопрос - вот что мне сказали в клинике как делают у них1. наркоз вводится и после операции сразу вводят антидот и кот сразу просыпается - т.е. на все про все кот в наркозе 10-15 минут. Сказали что очень хороший наркоз - у кота совсем нет после него отходняка.2. Делается маленький разрез от 5 до 10 мм (и они его не зашивают а как-то соединяют - типа физиологический шов и сказали что он как царапина - очень быстро заживает)3. Никаких швов внутри тоже нет - какие-то сосуды просто перевязываются и нет чужеродных материалов. 4. Антибиотики после операции используют крайне редко.5. Обрабатывать рану и кормить какими-то лекарствами кота тже не нужно.В инете читала что это действо проходит иначе - кот 3 часа в отпаде, накладывают швы и т.д. Да, и сказали что лучше таки делать после 6 мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходит как вы написали по номерам. В инете пишут про 3 часа те, кто не обращался в нормальные клиники. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про некастрированных, конечно!!!! Вот правда, сходу определяю Что кот-самэц есть, ну не виновата я , такие попадаются:(( Вот в частных домах не помню, не замечала или не метят в доме. А в квартирах прямо беда.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та лааадно:))) честно говоря, кастрированные тоже могут душок давать, но это скорее вопрос частоты уборки туалета и качества наполнителя. Бывает, что и в туалете глаза выедает. Но то ленивые хозяева, коты или кошки не виноваты.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да(((( зашла как то в одну квартиру, метил там что ли, или мимо горшка ходил, невыносимо В частных домах во дворе запашокА уж если самшит посажен - беда))Они его очень любят метить[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно моча любого кота - это бэ, я глину использую, убираю раз в день, не пахнет, но вы правы, вопрос уборки и наполнителя[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы делали чик дома, все довольно быстро, но (+) проблему туалета это решило не совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он вязался? знакомая так гордилась своим сфинксом, который и производителем работал и не метил (штын всё равно в доме был, но она не слышала), а потом как то неудачно кошку привели, или не угадали с овуляцией, или таки перемкнуло его просто. Короче, беда теперь дома совсем. Самое страшное, что в таком возрасте кастрация может уже и не решить вопрос, просто запах у мочи станет не такой сильный, а метки всё равно будут:([+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У некастрированных очень пахнет, даже если не метит. Моча же страшно вонючая. Может, если качественный комкующий наполнитель (не Барс), да комок убирать сразу, а в обычных условиях это ужас. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может дело в туалете? какой наполнитель у вас? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, это долгий и сложный вопрос, ну почти СПАСИТЕ меня или кота (+) пока мы перепробовали всякие наполнители и нашли единственный, в который наш кот согласился ходить - это оказался простой древенсый наполнитель (гранулами), все остальное дорогое и разной формы-вида-запаха коту не нравилось.и вот оно счастье)))Ходил он туда регулярно может с пол года.Но потом почалося...начали менять наполнитель, убирать-ставить сетку - ПОКА кот к гормонии не пришел :(((((может в лоток, может рядом.может в ванной и возле ванной.может в коридоре в углу.может на тряпку половую.и не только в эти места ходит О_оНо бывают дни, когда все норм. редко, правда, бывают.вот решила купить ВТОРОЙ глубокий лоток с бортами высокими. будет два. если не поможет, то даже не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, это мой муж такой: только через мой труп... Я молчала. Дооолго. Пока в квартире не наступил смрад, выедающий глаза и глотку... потом поставила ультиматум: либо чик, либо на дачу. Живет на даче. С балабонами. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ужас, это у него после взросления началось? или все время мимо кассы ходил? наш кот всего один раз "заблудился" и то это было в первые дни как только он у нас поселился. Сейчас все дела делает исправно, вот только почему-то не загребает в лотке, а гребет снаружи по плитке при этом задние лапы в лотке, а передние уже на улице и гребет рьяно и усердно. Но зато нас приучил сразу убирать чтобы розами не пахло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах