Чик или не чик.

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чик или не чик. Сейчас в семье раздор. Купили котика и с самого начала инициаторы покупки предполагали котику сделать чик и освободить его от заботы о продолжении рода. Но тут вдруг воспылав любовью к этому чуду отец семейства сказал что чик только через его труп и не даст лишить котика мирских утех.Взялся искать ему невест (котику еще и 4 мес нет) на будущее так как не каждую кошку ему можно отдать в жены так как котик не маленький. Вопрос в следующем - реально ли держать в квартире не кастрированного кота? У нас 9 этаж и я понимаю, что не пройдет и года как наш кот начнет очень сильно интересоваться песнями под окном и пытаться выйти . Но и все время искать ему невест у меня как-то в планы не входило. Пичкать животину какими-то таблетками тоже не хочу. Если честно, мне самой жаль членовредительствовать, ведь котейка у нас такой славненький, но теперь просто растерялась - чик или не чик - вот в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А котик имеет какую-то племенную ценность чтоб его размножать активно? Чик или не чик не в той плоскости рассматриваете, насцыт пару раз в постель или в тапки - все само собой решится, а пока можно разговоры разговаривать о невестах, таблетках и членовредительстве:)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

племенной ценности нет, но для нас он просто красавчик так чиканые коты тоже могут написять в тапки или у не кастратов это такая особенность?:)Меня больше пугает что он начнет орать и с окна 9 этажа бросаться и вопрос сколько нужно ему невест в сезон чтоб в "свадьбе" принимать участие не хотелось?И принимать решение по чик/чику нам сказали, что лучше всего в возрасте с 4 до 6 мес, а ему через неделю 4 мес....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чик. Мужу скажите, что и его чикните, если некастрированный кот потом обоссыт вашу шубу, например ))) Ох уж эта "мужская солидарность" за свои яйца, капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нереально - будет нервным, озлобленным, худым котом... в зависимости от характера будет или не будет метить... ну и вонять будет (то, что не будет - маленькая вероятность)... Вы о результате его совокупления подумайте+ у меня есть безумно красивая кошь на пристройство - тоже кто-то своего красивого породистого выпускал погулять, блин... а потом они в 20-ти градусный мороз на капотах машин греются... если доживут конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) муж сказал что из дома уйдет если я кота чикну будет меня бояться чтоб как бы и его не тогось... а то вдруг поведение кота после "того как" мне больше понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, кстати, после созревания начнет рулады возле двери выводить такие, что вы сами ему дверь откроете - лишь бы тише стало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы ему скажите, что с ним это случится гораздо раньше, если будет выпендриваться :) Ну и приведите пару примеров... испорченных его дорогих туфель например.... (кошачью мочу не выведешь так просто) Или обоев. Раз уж истории о выброшеных на улицу "плодах любви" беспородных красавцев и красавиц его не торкают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем сложность? А я вам расскажу: когда ваш кот повзрослеет+ и начнет желать невест, начнет гадить мимо туалета и метить стены, обувь, шубы и тэдэ, а запах кошачьих меток хрен выведешь. проверено! мне год назад приютовский котэ пометил в багажнике, запах я так и не смогла вывести! чем я его только не выводила! Кроме прелестей с запахом, вы будете иметь нервного и озабоченного кота, худого и злого, причем далекого от того красавчика, о котором вы сейчас рассказываете, которого ваш же муж за шкирку и выбросит с вашего 9го этажа.Кастрация кота занимает ровно минут 20, отошедши от наркоза, кот туда даже не заглянет - пойдет по своим делам. И будет красивым, игривым, домашним котом, не знающим забот. Я своего кастрировала в 8 месяцев. Роскошный кот, не знающий забот.Мужу можно про кастрацию и не рассказывать. он ничего не заподозрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, результаты мне не нужны... как мужу втемяшить это и про вой и про безопасность и про наследников. Да и мне совсем не хочется чтоб он с чужими кошками водился и какие-то болячки с паразитами на себя цеплял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то может сделать это по-тихому? Кот долго от процедуры отходит? Если чик сделать утром к вечеру котэ будет ходить? Он у нас пушистый и хозяйсво в перьях может и не будет видно, а муж не думаю что будет рассматривать его причандалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не то что ходить, он летать будет. у кастрированного кота все имеется под хвостом в том числе. вы разницу не заметите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот самый мейн-кун?)) Вам было мало прошлой темы? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так ему фальш мешочек оставят? если так, то вообще супер - скажу что наш кот просто импотент если вдруг таки муж невест натащит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, яички сейчас не отрезают, муж не поймет даже, что кот кастрат [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думали там все с кожей отрезают??? яйца ж сами под кожей, делают маленький надрез, яйца удаляют и все. все остается при коте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю таких возрастных ограничений. на мой взгляд 4 месяца - это еще очень рано. 7 - 8 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до чего дошел прогресс:) так что красота его хлопчячья вообще не пострадает тогда буду ждать весны и удобного случая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вон ниже пишут что и яйца на месте, а что-тогда отчикивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю! яйцо - это не кожа и шерсть! яйцо находится под кожей, на которой шерсть. погуглите шоле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут, но метят обычно коты с гормонами, кастрацию даже рекомендуют когда уже начал сцать где попало, с 4 до 6 - вранье, все коты по разному созревают, я в год кастрировала, но можно и в 3-4 мес -ранняя кастрация. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, нормально. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он как узнает? Это надо оч сильно под хвост заглядывать чтоб увидеть, что кот уже чик) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никак, отвезите в клинику, через пару часов заберете [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах