не кормите котов дешевым кормом и консервами....

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на Роял и подобные была аллергия как ни странно, на дешевый корм аллергии не было. Поверьте, она очень много всего перепробовала, прежде чем начала так ее кормить. Только в хорошие времена то был кролик и говядина, даже на индка аллергия была. Кошка сухой корм не ела практически, только консервы. Сколько тратила - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы много видели тех, кто берет великовозрастных дворняг? + или если у нее не было денег на дорогой корм, нужно было сказать коту извини, иди на мороз жрать дохлых крыс?ИМХО дешевые корма - зло, но и осуждать человека, подобравшего животное с улицы и не имевшего возможности при этом кормить его элитными кормами тоже как минимум странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже был фокстерьер прожил 17 лет. Всю жизнь с нами ел борщ и жареную картошку с котлетой, он эти два блюда обожал и никто не смотрел - свинина это или курица, мы просто не подозревали даже, что ему чего-то нельзя. А когда картошку чистили, стоял рядом прям с рук кусочки выдирал . У врача были аж раза три - уколы от бешенства делали. Зато с нынешней мопсихой - варю на день, максимум два, иначе у нас понос. Мясо перемалываю на блендере определенного размера кусочками - более крупные или более мелкие мы не едим. Кроме мяса все остальное тщательно с миски выбирается и выбрасывается на пол. Если два дня ела индейку, то на третий уже ее можно даже не показывать. Один раз случайно дала свинину - лечили 2 недели. Сухой корм и консервы - ужас, начинает бекать от миски за метр и убегает сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кормити пару днів не пробували? це я про перебірливість в їжі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала. но как практика показала если она все же съедает то, что не хотела сначала, то у нее потом как не понос, так рвота. Живот бурчит, аж ночью будит. Причем лечимся мы обычно 3-7 дней, так что мне дешевле отдать то, что не съела , соседской вечно голодной овчарке, а ей сварить другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом я ей делаю периодически УЗИ и сдаю анализы, врачи говорят, что органы у нее в норме, в космос можно лететь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, тварина відчуває, воно їй треба чи ні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я осуждала тех кто подобрал животное???? Вы видимо веткой промахнулись [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас, но в 90% случаях таки все хорошо и плацента не отслоилась, просто людям плевать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может от жареной картошки понос был и рвота? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, осуждали, моя подруга эту кошку подобрала я это писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тоже промахнулись [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого? у покойного фокстерьера? у него как раз всё хорошо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это никто не поймёт, пока на себе не почувствует. Но уверенность же, что именно с ним такого не случится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где об уверенности было написано? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на форуме не первый день, даже в этой теме вы настолько невнимательно читаете, но главное пишите. Там ниже это хорошо видно. Да и тут, вам автор объясняет, почему сложилась ситуация, а вы пишите про то, что детей не заводят или котов. Заводят и детям бедных родителей тоже хочется котов. И когда ребенок ест одну вермишель, то коту говядину покупать не смогут. Потому покупают корм, считая, что он лучше, чем кормить вермишелью. А кур сейчас тоже обкалывают гормонами и антибиотиками, уверены, что такую курицу лучше кошке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем заводить если нет денег? Это касается и кошечек/собак, и детей.Котенок в семье, где не хватает денег на себя - это что, предмет первой необходимости?Ситуация с человеком, котрому изначально посвящена тема - это исключение. Как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся. НО....таких ситуаций единицы. Преимущественно людям просто жалко денег на нормальный корм для кошек/собак. Заболела - усыпили или сама умерла - взяли другую.Почитайте кидстафф.....там и не такое встречается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так где было написано что уверена что со мной не случится? И откуда вы вообще знаете что случалось со мной и что не случалось. И то, что вы не первый день тут вычитываете никак не говорит о вашем адекватном восприятии прочитанного, сори. И то, что в пример вы приводите якобы гормональную курицу, о которой у меня тоже не было ни слова, это только доказывает.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, Катя [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие кормят от незнания я в принципе считаю, что вообще все сухие корма - это зло, кормить надо натуралкой, но тоже не предполагала, что корма ведут к болезням, вот только тут на форуме не так давно узнала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет такого что "корма ведут к болезням", некачественная еда корм это или не корм ведет к болезням По крайней мере статистики, что те, коты, которые ели, Роял, к примеру умерли и заболели раньше, нетИначе гуляла бы по инету, а пока гуляют сплетни[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

натуралка тоже может привести к проблемам+ Точнее несбалансированная натуралка, неправильно расчитанныая доза витаминов....и получи избыток белка и сильные проблемы с ЖКТ. И весьма длительный и дорогостоящий процесс восстановления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вискас рекламируют все время продается в каждом зоокиоске и в любом супермаркете. как понять, что он некачественный, если не вникать. Вот консерва вискас - 7.50 за 100 грамм. Это дешево? Это, извините, по цене филе индейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но мою собаку от корма тошнит а если и заставить съесть, то потом лечимся неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах