не кормите котов дешевым кормом и консервами....

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не кормите котов дешевым кормом и консервами.... подруга понесла усыплять кошку - резко отказали почки, неделя в стационаре не дала ничего...сказали что от питания.... ревет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошку очень жаль, но это же не новость. кити кет и педи гри ни к чему хорошему не приводят. Однако не исключаем и другие факторы - клиника, врач, методы лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не новость, но все равно многие кормят лишний раз напомнить не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те кто таким кормят те не ревут уогда усыпляют Многим людям пофиг животные, будто они не живыеА экономить проще всего на том кио тебе не дорог[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, увы. Блин, опять вспомнила своего Яшку((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Багато хто годує чим може. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что у вас есть деньги а если у нее ребенок 2 года, которому ставили ДЦП - еле вычухала, осталась без накоплений, мужа нет, отец-инвалид, мать умерла. Кошка была аллергиком, курицу есть не могла, ее сразу обсыпало. Кашу не ела, только мясо. А вот корм шел на ура. Кошке было 7 лет, отдать ее кому-то - да нафиг она кому нужна, дворянка киевская.Что делать было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие покупают вискас, дают кошкам остатки своей еды и т.п. Это не от бедности, а от нежелания понимать потребности животного( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все равно, что кормить ребенка чипсами и говорить, что другое он не ест. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально.. но кошка, всю жизнь евшая китекет, прожила 15-16лет+ дочка нашей ныне покойной... всю-всю жизнь на китекете сухом..в конце без зубов.. но возраст...усыпили - мучалась...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 90-е был кот, кормили однотипно: отварная мойва, хек, сайра, что то из молочки и тд и никто особо питанием не парился, второй кот появился в 2010... хз... тв реклама и ел он вискас, на форуме от корицы, помнится, вычитала, что есть корм для стерильных котов, оч гордая покупала вискас для стерильных. Реклама мне нравилась, да, состав проверить как то не догадывалась, не будут же всякую хрень так продвигать? Сейчас трескает хилс, лечебный, консервы... во сколько обходится его питание- это отдельный вопрос, умолчу.Кстати, а консервы гурмет голд - это тоже ужас- ужас? или нормальное питание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, многие элементарно не вдаются в детали (+) к примеру, у сестры мужа был кот, кормили всякими кити-кет, не кастрировали. Результат предсказуем - мочекаменная. Постоянные какие-то процедуры потом делали, катетер ставили и тд. Умер все равно от интоксикации. Рыдала она, очень любила котика. Просто, говорит, до того, как обнаружилась болезнь, они не знали, что кастрировать нужно, что корм тот - плохой и нужно на многое внимание обращать. Многие люди по-прежнему еще достаточно непросвещенные в этом плане. Они думают как? Жили у бабушек кошки и не парились ни с чем. Вот и у нас живет. Корм в магазине продается, его производят, почему же им кормить нельзя? ЗАчем тогда его продают, если это откровенная смерть для животных? Та же стерилизация. Неприродно, бедный котик, лишние кг и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда чего плачет? По вашему посту, она и с новой кошкой так же поступила бы (+) и новую кормила тем же, потому как на иное денег нет. А раз не в состоянии нормально содержать, зачем животное мучать? 7 лет, это минимум столько же еще животное могло жить. Ее устроит продолжительность жизни 35 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, вы пишете под постом, где я объясняю, почему не могла кормить мясом.Напишу еще раз. Она была в состоянии ее содержать, когда подобрала 7 лет назад, но обстоятельства сложились так, что осталась без денег и поддержки. Родился ребенок, ушла с работы в декрет. Или вы думаете, что на детские с ребенком, которому нужны дорогостоящие процедуры, можно прожить и еще на мясо себе и кошке останется, еще и на Канары съездить? Естественно, пока никакое животное заводить не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько она тратила на такой корм? 4 кг самого простого Рояла (FIT) стоит 565 грн на Зоотоварах, со скидками можно найти дешевле намного - этого хватит на 2-2,5 месяца как минимум при норме кормления 40-60 грамм в сутки (в зависимости от веса кошки). У кормов эконом-сегмента суточный расход обычно намного выше, плюс они не покрывают всех потребностей организма в питательных веществах и к ним нужно докупать витамины и т.д. и т.п.200 грн в месяц на все про все для кошки - это так много? Люди на сигареты больше тратят. А на дешевые корма, я уверена, она тратила намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут ребенок? Нет средств - не заводят или детей или котов, все просто, а если ребенок завелся первей кота - то не заводят кота) и да, деньги мне не высылает добрый дядюшка, и они у меня не есть, я их зарабатываю Отдать можно, или натуралка, вообще не поняла ваших аргументов[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, не хотят вникать просто, те же субпродукты коты лупят аж гай шумит, и не дороже вискаса, который кстати стоит немало сейчас [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой кастрированный котик умер от МКБ+почечная недостаточность, хотя ел Фч и вообще жил в любви и неге... соседские кошки жили на печенке с кашей и остатках со стола - выглядели супер и прожили бы долго (старшей было более 10лет),если б соседская свекровь не вывезла их куда подальше...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засоби можуть бути, бути, а потім раз - і кінчитися [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не так. Это не откровенная смерть, не яд в прямом смысле этого слова. Никто не умрет, поев корма из супермаркета. Эконом-корма отличаются от премиальных тем, что они не сбалансированы и не полностью покрывают все потребности организма кошки или собаки (особенно если они у нее особенные - лишний вес, стерилизация, определенная порода и т.п.), и у них низкий уровень усвояемости питательных веществ - т.е. отходов на выходе будет много, а пользы намного меньше :) Поэтому как средство мгновенного утоления голода корма из супермаркета вполне подходят, как средство дотянуть до зп - тоже, но для постоянного кормления любящий владелец все-таки выберет что-то поприличнее, и не в супермаркете.Люди тоже питаются по-разному, кто-то макаронами с хлебом, а у кого-то на столе и овощи, и мясо, и фрукты. Первые по сути сидят на быстрых углеводах, вторые получают белок, жиры, витамины, углеводы разных видов. И те, и те живут себе. Вопрос только в качестве жизни и накопительном эффекте от несбалансированного питания. Ну и выглядят те, кто на макаронах, несколько хуже - волосы с перхотью, например, ногти слоятся, лишний вес и пузо в 40 лет. )))А что касается болезней, то здесь гораздо больше факторов возникновения - и генетика, и инфекции (даже у людей открыли, что за язву желудка отвечает бактерия, а не просто так), и образ жизни в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседский кот умер от рака желудка в 9 лет -она его кормила сторого влажным васкасом. Вет сказал,что скорее всего вискас и дал толчок онкологии... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие просто действительно не знают, что корм нужно покупать не в супермаркете. Живет себе дома кошка, к ветеринарному врачу люди не ходят (ничего не болит, про прививки не слышали), в зоомагазины тоже, лучший советчик - телевизор. А в нем показывают то, что продается на всех полках супермаркетов. Вот и не вникают люди. Сколько раз наблюдала в Ашане, как люди при небедной такой тележке суют туда Фрискас и Оптимил с разными вкусами побаловать котика :( И при этом они искренне его любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против дешёвых кормов, НО + знаю трёх котов возрастом за 10 лет, которые жрут вискасы и чувствуют себя прекрасно ( один из них 100% некастрат, ибо хозяину яйца жалко)знаю немало случаев, когда выкормленные лучшими кормами коты гибли в 5ти летнем возрасте... Рулетка? Судьба? Однозначно....Да, дешёвый - это плохо, но огромное кол-во котов их жрёт, т.к.1) чё ему будет (коту)2) чем он плох? (корм) - раз рекламируют, значит проверенный...3) просто не имеют инфу о вредных/ хороших кормах4) ест с аппетитом, значит вкусно. Хорошо себя чувствует, значит полезно5) и самое главное - дё-ше-во... пох на кота, но люди так бедно живут, что урвать на кота лишнюю сотню гривен - роскошь.... и не надо рассказывать про "не можешь - не бери", брали, берут и будут брать.... людям хочется держать дома кота и они это делают....Сдох? Поплакали и взяли следующего.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если деньги до рождения ребенка были и на себя и на кота, а вот так получилось, что отслоилась плацента и ребенок родился больной и все деньги ушли на его реабилитацию, а отец ребенка бросил. А кошке 7 лет и она обычная, совсем некрасивая. Что делать? Еще раз вам скажу - хорошо, когда все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах