кто-то давал рецепт маринованых слив с множеством специй

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ужос:) [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что я сделала не так? сахар у меня не хочет растворяться утром смортю- внизу сахар весь задубел еле-еле расколупала. поставила на огонь-закипело,ещё чуть варила- надо же как то этот сахар разбить,не получилось,тогда поставила эти банки на водяную баню- сахар не растворяется!! маринада мало,покрывает только самые нижние сливы. ну что делать? добавить воды? уксуса???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож:) ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а воды совсем нисколько не надо? Просто в уксусе растворить сахар и все? Мало ж маринада получиться вроде. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом будет еще и лишний) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пошла ваять))) [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в сахаре я уже второй раз на такой сахар "нарываюсь". - "Украънська зiрка"? - он не плавится, как обычный сахар. И тоже в процессе мариновки слив проявилось. Я просто добавила еще уксуса, т.к. посмотрела, что в других аналогичных рецептах бОльшее количество на тот же вес слив, - все в итоге расплавилось (на 3-й день).[+sign]Yar, Вероника (24.01.01), Олег(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете ,на второй день растворился сахар,но я намучилась с ним конечно..а сахар из Фуршета (их упаковка),наверное не стоит его брать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году я тоже готовила Сливы кавказские. Сахар по-видимому, тоже сильповский. Обычно там его берём уже неск. лет. Такой же эффект цемента был. Не спервого разу сахар расворился, я его тоже в первый раз слыивы перекладывала в другой таз, топориком цюкала тот сцементировавшийся сахар, осколки эти топила-кипятила, снова заливала сливы... И только на след. раз сливовый сок таки его раъел!) Стояли сливы в банках долго просто в кухонном шкафу. Пару банок ещё есть до сих пор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю без аниса и бадьяна ( не нашла), день второй. Не знаю, что получится, но надеюсь, что так вкусно, как все описывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что их можно кушать в процессе готовки? Я тоже не сьела ни одной- думала их нельзя есть - они еще не готовы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замариновала. Вот уже 3 суток. Попробовала, сладкие. Интересно, а потом они такие же сладкие , как и сейчас? Может сахара надо было не 3 кг? Я чуть меньше всыпала, 2,5 кг наверное.Кислоты совсем не чувствуется. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала выше , они получились больше похожи на чернослив, только без дыма. сладость еще немного уйдет,а в общем по вкусу - сливы пряные. У меня слива сама сладкая, может нужны сорта по-кислее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и не начинайте пробовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеальный сорт - венгерка слегка недоспевшая. Сливы сладко - пряные, вкусные в холодном виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соли, я так понимаю, не надо совсем? [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо, хотя мне хотелось насыпать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт супер+ моя мама этим летом такое сделала (назависимо от Ликаря :))))потом я делала :)уже нет части банок..маслины, таки курят в стороне!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрельнула первая банка.муж шутит: начался сезон феерверков))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох , у меня в том году абсолютно вся маринованая слива улетела (((( хотя никогда и ничего не стреляет ((((( нынче и боюсь делать, учитывая сколько надо поплясать возле неё...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол в качестве, вернее в некачественном уксусе(если он не винный ) У меня в этом году все корнишоны взорваны((((сама садила, сама срывала, сама закрывала и плакала тоже сама), никогда не рвало, а тут не тебе...т.е "уксус на шару" уже не катит, тоже должен быть дорогим и качественным)))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+да, в прошлом году делала с винным уксусом. Стояло в кухонном шкафчике отлично. И по сей день банка-две остались ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я , к примеру, купленным обычным уксусом закрывала и огурцы, и помидоры, и перец , но взлетели лишь сливы....(((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делюсь мелким открытием, для тех кто еще не закрыл: завалялся у меня с зимы, набор для глинтвейна....что вам сказать, там саме той набор специй(изюм отбросила), как ой же класссссссссс и имбирь сухой, и кардамон, и корица. ну все остальное!!!!!!![+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та н куплены простой, тоже раз на раз.....вот я на мину нарвалась. а у мамы старый рецепт маринованных слив, вообще заключался в 3-х дневном мариновании, и ниче -стояли, просто под крышкой, как выше написано, в кухонном шкафчике...[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах