кто-то давал рецепт маринованых слив с множеством специй

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто-то давал рецепт маринованых слив с множеством специй не могу найти. Помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть от klazy. Вот: я так делалакавказские пряные сливы (закусочные)10 кг слив (венгерка, анна шпет) помыть, уложить в нежелезный таз слоями, перекладывая пряностями:20 гр лаврового листа30 гр душистого перца20 гр гвоздики6 палочек корицы2 ст.л. бадьяна1 ч.л. аниса1 ч.л. кориандра1 ч.л. кардамонавскипятить500 мл винного 6% уксуса (у меня был красный Понти)растворить в уксусе3 кг сахараполученным кипящим сиропом залить сливымаринад сливать, доводить до кипения и заливать им сливы 2 раза в день в течении пяти днейсливы с пряностями разложить в стерилизованные банки, залить кипящим сиропом, закатать, поставить вверх дном, укутать одеялом до полного остывания.маслины нервно курят в сторонке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, а кости нужно вытягивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, рецепт такой на полпогреба:) переполовиню и рискну сделать:) а что это за сорт анна шпет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу немножко об этом рецепте и спросить и рассказать до второй заливки мне казалось ооочень мало жидкости - это так наверное задумано?потом сливы пустили сок (наверное?) и сейчас жидкости даже много (пожалела выливать, залила еще 2 литра слив этим же.не закатывала. стоят в холодильнике под капроновой крышкой, как будто ниче не делается им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, они такие... мясостые, больше чем венгерка. а рецепто... я думаю удваивать, т.к. только по баночке на основные праздники получается, а сливы эти со стола разлеатются первыми:)[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и задумано. свекровь, как и вы, хранит в хол-нике, все ок.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шепну: в этой жидкости мариновать мясо - пальчики проглотишь))) А вареная свекла с этим маринадом уходит со стола первой (это если слив нет). Я сливы еще не делала, но планирую. А маринад мне как-то форумчанка одна дала попробовать... Быстро закончился у меня, гад!!![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. я его в силосные салаты использую как смесь меда и уксуса. хотя, я кислое люблю, бальзамик все же приходится добавлять.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собралась тоже делать, а сколько с 10 кг получается банок? никто не подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще можно печень с ним тушить, я в прошлом году утилизировала:) .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сделала на 5 кг- вышло 3,5 л и еще 1л жидкости ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не пробовал по рецепту книги Гастронома? там рецепт быстрый, сразу рассолом и закатывать, но с добавлением цедры и сока апельсина. интересно как оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторите для тех, кто в танке. 1. Слить маринад в кастрюлю, поставить на огонь2. Стерилизовать банки3. Разложить сливы по стерилизованным литровым (?) банкам (плотно укладывать?)4. Залить кипящим маринадом5. Закатать.6. Оставшийся маринад тоже закатывать? Или он может хранится в холодильнике?Т.е. термообработка слив - это кипящий маринад в течение 5 дней. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, интересненько. Но мне кажется, если сразу рассолом, то не пропитается.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. все так как вы написали я вчера закатала свои . с 10 кг слив получилось 12 0.5-литровых баночек, плотно сливы утрамбовывала. Осталось еще 2 литра маринада, я его для мариновки шашлыков оставила в холодильнике. По вкусу мне напоминает больше чернослив, маслинами и не пахнет. Но очень всем понра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы еще не пробовали. они наверно сладкие? соли ж нет я оставшийся маринад тоже закатала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так их не сразу есть, а недельки через 2 можно. и они с солью надо наверно попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они пикантные. А если еще настоятся в банках в маринаде... Не знаю, я вот думаю, не начать ли мариновать вторую порцию...Что в Киеве с ценами на сливу? [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купила огромные по 12 грн, на Столичном говорят по 6грн тоже думаю про вторую порцию, но наверно по рецепту Гастронома, чтобы на следующий год знать какой вариант лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где взять силу воли и не съесть эти сливы (идет 4 день заливки....)) вчера под шампанское "ушло" пол кило))))[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можна мне рецепт Гастронома, чтобы я не искала? Я, может, еще у мамы успею сделать, а то жаба давит... У родителей венгерку купила по 4. А на Столичку я не доеду.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах