кто-то давал рецепт маринованых слив с множеством специй

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня 9 литров получилось. правда, сцуко, пару банок взорвалось, я в этом году, если выздоровею и решусь опять закрывать, буду 3 дня заливать маринадом, а перед закрытием кипятить сливы вместе с маринадом... не хочу опять шкафы от слив оттирать:)[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драсти..а заранее предупредить? а то у меня груши в сиропе уже повзрывались мать их...а так вкусно должно было быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что, лучше перебдеть и прокипять сливы с маринадом? А они не разлезутся?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, диктую: 1кг слив 1,5 ст сахара1 ст уксуса (книга пишет малинового)4 палки корицы1 ст.л. гвоздики1 ст.л. перца горошкасок и цедра 1 апельсина1 ч.л. крупной солиВ кастрюлю налить 2,5 ст воды +соль и сахардовести до кипения, добавить уксус, апельсинов сок и цедру, приправы, варить 15 мин. сливы бланшировать в кипящей воде 2-3 мин или наколоть зубочисткой, чтобы не лопались. уложить сливы в стерилизованные банки, залить горячим сиропом. Заполненные банки накрыть стерильными крышками и стерилизовать 15 мин. закатать. будут готовы через 10-12 дней. На 2 литровые банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что ? если повзрываются, больше играться с ними не буду, 5 дней переливания туда-сюда чего только стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую завтра сделать, только вместо малинового уксуса обойдемся винным или яблочным. А апельчин нормальный еще придется поискать.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, блин:( обидно с грушами... я вообще-то на муже грешу, он в том году стерилизованные банки из духовки грязными рукавицами доставал и вовнутрь банки ими залезал.те банки, что вздулись, перекипятила, ничего не разлезлось, остальные нормально стояли.[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-так... полезу и я смотреть на груши-персики, может я уже соседей затопила через лоджию?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, уже 1000 раз зарекалась не связываться с этими заготовками. насушили 2 ведра абриком (это в сушеном виде). я грю, мать, забирай себе, а тоу меня то моль, то жучки какие-то типа древоточцев ползают. забрала. сегодня говорит "блииин... заглянула, там стооолько моли!". ненавижу, пиляць:([+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йошкин, кот, 2 ведра!(( Сухофрукты хранить нужно только в холодильнике! НО где ж их столько набрать-то(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шо - издеваетесь? у меня в холодильник еда не влезает... в двухдверный..морозилка забита вусмерть, меня брат уже от своей морозилки поганой метлой отгоняет... то полведра клубники, то ведро вишен туда...[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс, без наездоф!) У меня сушки нет - значит это не я вам подбросила 2 ведра кураги) я свои в банки укатала, а те что баловаться стали в кастрюльке - нафиг гулять ушли на улицу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам поможет на будущее мой совет абрикосы, правда, не хранила, но клубнику, яблоки, груши хранюеще теплые закладываю в пластиковые бутылки (2 л, 5 л), пересыпаю мятой сухой, утрамбовываю и плотно закручиваю. Никакой моли нет. Самое интересное, что в стекле, под пластиковой крышкой моль заводится, а в таких бутылках нет.Хотя, может вы сочтете этот способ неэкологичным. Но в холщовых просоленных мешках тоже заводится моль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно. Я вот с лета так храню все крупы. Пока ничего не заводится. А вот весной моль мелькала, до внедрения этого метода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мятой, говорите? интересно, спасибо:) а с той же мятой, но в стекле, получается, не прокатит. да?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, да.. правда, родилась у меня мысль, попробовать стеклянную банку с пластмассовой крышкой залить сверху парафином. В эпоху доисторического материализма мама так консервировала в бутылках томат. Стеклянная бутылка, пластиковая крышка и горлышко бутылки окунала в расплавленный парафин. Только надо смотреть, чтобы пузырьков воздуха не было. Томат хранился при комнатной температуре до лета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это да) Интересно! Может и грибы сушёные так можно хранить? У нас они то в холодильнике, то на лоджии в зимнее время в банках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я закрыла 18 банок и не съела ни одной:)))) .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это? [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу один выход - заклеить рот) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала сегодня,но чувствую что всё выброшу.... сильно загорелась этими сливами,побежала купила сливы,а вот всех приправ не нашла ,дала те,что были дома,самые обычные(перец разных сортов,лаврушку,кориандр и имбирь ...),и уксус винный тоже не нашла, и пришлось заменить самым обычным. Еще долго не могла найти НЕжелезный таз,ну не в пластмасовом же мариновать? в итоде в банки это всё скинула и расстроилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и зря я мариновала в в пластиковом тазу все, специи тоже искала долго, купила на развес, и уксус взяла винный самый дешевый. Думаю, специи можно докупить и добавить, за уксус можно и не париться. Весь цимус именно в приправах разных и в сроке мариновки. Все получится у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в рецепте же указано кипящим маринадом заливать,а разве можно в пластиковом тазу в тако случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же не тонкий как в бутылках. Я заливала, лила на сливы, с тазом ниче не случилось, он не расплавился. Все 5 дней по 2 раза так и делала, а то банками играться вы замучаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отак, силой внушения:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах