Маммолога и мамографию посоветуйте+

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Малец опытный. Слегка нарциссизмом от него веет, но специалист хороший. Однозначно лучше, чем Краснопольская. Но, честно говоря, если выбирать между ними и Гусевой, то лучше идите к Гусевой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. А с днями цикла и маммографами как бы Вы решили? Я Вашему мнению доверяю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале маммографию лучше делать с 5 д.ц Во второй фазе цикла под действием прогестерона ткань молочной железы отекает, соответственно и картина на узи/маммографии может быть не совсем достоверной. С началом цикла прогестерон снижается, но не всегда молочные железы так быстро реагируют на его снижение. У меня, к примеру, грудь перестает болеть и отекать только к 3 дню цикла. По поводу маммографа - сколько там того излучения? Я не думаю, что в Борисе он какой-то допотопный. Выбирала бы по принципу "где дешевле и удобнее".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду на ЗГТ с 3 ДЦ - Джаз... На некоторых ЗГТ бывало, что грудь наливалась сильно, но не сразу.с начала приёма ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть ваш 5 д.ц будет вторым днем приема Джаз? Я бы лучше делала на фоне Джаза на 5 д.ц. Не думаю, что 2 таблетки успеют изменить картину. Все таки для маммографии 2 день цикла - рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы правильно поняли... Нагрубания за 2 дня приёма не должно ещё быть... спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще позвонила в МЦ Инго, там цифровой маммограф+ цена еще приятнее, чем в АЦМД-Медоксе - 365 грн. И дополнительно не надо оплачивать за запись на диск. А делать рекомендуют на 7-12 ДЦ.Принимает у них Сушик Лилия Николаевна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

геникологом думаю, они должны знать когда лучше [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, Штевура в гармонии на правом или левом берегу, а то по их сайту не поняла.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а родинку у Штефуры в каком заведении удаляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на правом и на левом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательно! спасибо большое! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от 2 до 10. Я делала на днях. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гинеколог вчера сказала с 6 по 9, КОК з-дневного приема не играет роль()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше сразу делать и маммографию и УЗИ + Мне раньше говорили чередовать - раз в год то одно, то другое. В этот раз маммография ничего такого не показала, но рентгенолог направила на дообследование узи, т.к. чувствительность маммографии прибл. 40-50 % по ACR, узист был дотошный и нашёл фиброаденому ((( раньше раз в год делала узи -не находили, просто наблюдали кисты. А сейчас вот и фиброаденома присоединилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень нужен совет про Гусеву... Позавчера записали меня на понедельник, но уже на сегодняшний день грудь от Джаза стала болеть и чуток увеличилась+ Завтра будет 10 ДЦ и 7 день приёма Джаза. Идти к ней или бесполезно? Есть маммография и узи, на котором узист отметил стрелочками предполагаемое образование.Просто цена вопроса 420 грн. Не хочется платить, если консультация получится неполноценной.Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А фиброаденома, которую узист нашел, пальпируется? Вы ее можете прощупать? Если пальпация затруднена, то отечность груди еще больше усложнит осмотр. И таки да, информативность осмотра и консультации будет неполной. А вообще, идеально, когда узи делает маммолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не пальпировалась, НО+ меня осматривала гинеколог, и в Инго после маммографии совсем молодая маммолог Сушик... Она сказала, что было бы неплохо ещё узи сделать (рекомендация рентгенологов), вот я на следующий день и сделала, но после уже к ней не захотела, т.к тут уже немного другой разговор пойдёт. Не пальпируется наверное из-за размера 10 мм * 5,7 мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, как этот Джаз мне сейчас не в тему оказался+ а вообще пришел тот возраст, когда один орган лечишь, а другой страдает.Вот со ЩЖ- увеличиваешь дозу эутирокса, страдает сердце, снижаешь - страдает ЩЖ. И так все время перед выбором((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся., ничего, что я Вашу тему все время поднимаю?+ Вы, кстати, сделали/проконсультировались или собираетесь только?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимайте на здоровье. Вот иду с понедельника [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднимайте на здоровье. Вот иду с понедельника [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня в Борис записали на завтра к Гусевой на Красноармейскую,+ даже не знала, что там тоже есть Борис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах