Маммолога и мамографию посоветуйте+

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня нет ребенка+ но я думаю, что с ГВ все ОЧЕНЬ индивидуально. Нужно смотреть по ребенку, состоянию здоровья мамы, ее эмоциональному состоянию и желанию кормить, образу жизни и т.д. Не может быть одинаковых сроков для всех. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пытаюсь выбрать кого то из этой темы, есть ещё время) жду нужной фазы цикла [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к Гусевой, не пожалеете! очень хороший специалист, оперирующий. Я у нее наблюдалась на Верховинной долгое время, потом удаляла фиброаденому. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Клинику Борис? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вам и посоветовала его http://www.boris.kiev.ua/doctors/386-guseva-svitlana[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже позвонила, за ссылку отдельно благодарю [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тимовская на Верховинной, если поедете. Но там обстановка мрачнейшая. Маммографию не делают до 40 лет без серьезных показаний, только УЗИ. Плохая наследственность - это если в роду был рак груди или рак яичников. В этом случае сдают анализ крови на генную мутацию BRCA1 и 2. Но он недешевый, можно без направления. Если мутации нет и фиброаденом, кист и пр. тоже нет - то до 40 лет только раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в год обследоваться? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в год осмотр маммолога и узи молочных желез+ Это стандарт, как и с гинекологом. После 40 лет - раз в год осмотр и маммография.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тимовская хороший химиотерапевт, но в качестве маммолога-диагноста - она слабая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу анализа на генную мутацию я спрашивала своего доктора и получила ответ, что сдавать нет смысла, так как:1. Если он отрицательный, то это все равно ни о чем еще не говорит и не дает 100% гарантию, что человек не заболеет.2. Если он положительный, то тоже не говорит о том, что болезнь будет 100% и нет протокола действий в этом случае.Возможно у Вас есть другая информация по этому поводу ?У меня плохая наследственность в этом плане, раз в полгода посещаю маммолога-онколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для Maruskin, ошиблась веткой: если он положительный, то вероятность возникновения онко вырастает в разы+ В этом случае необходимо обследоваться не раз в год, а хотя бы раз в 6 месяцев, если уже что-то возникнет, то можно выявить на более ранней стадии (хотя тоже не панацея, бывает стремительное течение).Ну и в цивилизованных странах по желанию пациента делают превентивную оварио- и мастектомию по желанию пациента. Для тех кто не сталкивался с онко звучит дико, понимаю...А то, что отсутствие поломки гена не гарантия - совершенно справедливо((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Химиотерапевтом она стала потом, до этого была хирургом-маммологом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя пока решила не сдавать - это жизнь на пороховой бочке :( По поводу превентивных мер - с какого возраста в развитых странах их рекомендуют? Сестра в Италии живет, то там врач вообще слушать не хочет ни о какой наследственности и т.п. Всякие мастопатии и т.п. у них по протокололу считаются нормой у женщины детородного возраста. ЗЫ: я давно на форуме, помню Вашу историю :( можно Вам на почту написать ? или черкните мне, пожалуйста, на [email protected].
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нейман Андрей Вячеславович, оперирующий маммолог на Верховинной+ +сейчас консультируюсь у него, опытный толковый врач. Узи делаю у Киреевой и с узи к нему. Маммографию уже делать после консультации при необходимости. Долго наблюдалась у маммолога Ковальчук Игорь Семенович, принимает на Рейторской,22 в больнице. Тпм же можно сделать узи. Врач опытный, но специфический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она никогда хирургом не была. Тимовская толковая, много читает, интересуется новшествами. Но она не хирург. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу п.2 - если BRCA1 и BRCA2 положительные, то это около 90% того, что болезнь будет Протокол есть- профилактическая мастектомия. Хотя даже в этом случае остается 5%, что болезнь все равно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится Штефура, его многие на форуме хвалят он маммолог, онколог, хирург, принимает в онко-центре и в частной клиникеhttp://med-clinic.com.ua/specs/specs-mammolog/shtefura-vasilij-vasilevich/[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю с ее слов, она рассказывала, что отошла от хирургии+ и стала заниматься хт. Может я не так ее поняла.Перевязки и пр. процедуры она делает. Осмотры проводит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне делали маммографию там до 30 лет я на ней настаивала. Онкомаркеры сдают, но они неинформативны, то есть сдать-то можно, но ориентироваться только на них(сдавать периодически для себя) без комплексного осмотра- нет.На Верховинной ужас-ужас. Я после одного визита отходила морально пару месяцев. Врачи оттуда принимают в частных клиниках в приятной душевной атмосфере. Если уж так хочется именно онкоклинику, та же Феофания, Лисод будут куда более лояльны к психике.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Божок,на месте мамография и Узи+ консультация все за один прием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на ярыне такое было. никак не лечили. " наблюдать"сделала годовой перерыв в приеме ярыны и узист расширенных протоков уже не увидел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я советую Неймана отличный врач[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах